Жители «Заречья» могут напрямую попасть в деловой центр Москвы, а воздух здесь ничуть не уступает по чистоте рублёво-успенскому направлению. Близость Мещерского природного парка и гольф-поля является дополнительным бонусом к инфраструктуре района. Безопасность посёлка «Заречье» обеспечивается круглосуточной работой охраны.

Скупку имущества в посёлке олигарх вёл постепенно. Сначала в конце 90-х там появился скромный, в сравнении с нынешним размахом, дом. Затем началось массовое приобретение участков. Если сложить их площади, то получим примерно 70 гектаров. Размах воистину впечатляет. Особенно если учесть, что территория резиденции Владимира Путина в Ново-Огарево в два раза меньше поместья Абрамовича, а площадь Кремля – в три раза.

Забор, огораживающий территорию владений олигарха, тянется вдоль шоссе на полтора километра. На территории есть вертолётная площадка, большая конюшня, футбольное поле, подземный ангар для техники. Недалеко от площадки находится гольф-клуб «Сколково», принадлежащий Абрамовичу.

Есть у Романа Абрамовича озеро, на котором расположен искусственный остров. Неподалёку от него разместилось строение площадью 376 кв.м. По документам объект является баней, однако его внешний вид скорее напоминает ресторан. Чуть поодаль находится нечто, похожее на спа-комплекс. Всё это, судя по всему, обеспечивает культурный досуг семьи предпринимателя, его друзей и ближайшего окружения.

Говорят, что этот особняк был построен для Даши Жуковой. До этого его домом считалась  подмосковная резиденция в деревне Малое Сареево, в которой он проживал с женой Ириной и 5 детьми.

Роман Абрамович использует дополнительную охрану к той, что предоставляет посёлок. В его распоряжении несколько пунктов на границе с Бирюзовой улицей, здание комендатуры площадью 882 кв.м., состоящее из двух этажей и цоколя. Кроме того, на выезде из поместья расположен хозяйственный корпус с огромными спутниковыми антеннами, которые используют для приёма и подачи сигналов на спутник. Безопасность владений олигарх обеспечил по высшему разряду. Главные строения Абрамовича площадью 2269 и 2421 кв.…

Вертолетная площадка

Недвижимость Романа Абрамовича.

Местоположение: Knightsbridge, London.

Роман Абрамович выложил за свой особняк на Lowndes Squre порядка £70 миллионов. По предполагаемой оценке, после окончания всех работ, его цена достигнет £ 200 миллинов.

Остров Сент-Бартс, Франция

В 2009 году к списку экстравагантных покупок Абрамовича прибавилось имение на острове Сент-Бартс на Карибском побережье, французского владения. Он заплатил почти $90 млн - это в три раза больше рекордной суммы, за которую когда-либо покупали недвижимость на Карибах.

Имение в заливе Гувернер площадью 70 акров спроектировано в стиле балийской деревни. Оно расположено на фоне зеленых холмов и простирается на 1000 футов вдоль белоснежного пляжа Гувернер. Кроме спален-бунгало, здесь расположены кухня для приема большого количества гостей, основная гостиная, комплекс для развлечений с бассейном и баром, зона барбекю, кинотеатр под открытым небом, а также два теннисных корта, дом для персонала и место для гаражей. Дом хозяина находится в отдалении, здесь расположена спальня с верандой и видом на залив.

В апреле 2008 года Абрамович приобрел ранчо Wildcat Ridge за $36 миллионов, взгроможденное над Snowmass Village на высоте 9 200 футов.

Местоположение: Аспен, Колорадо.

Особенности: особняк, общей площадью 14 300 кв. футов, стоит на 200-ах акрах земли и имеет 11 спален с 12 ваннами. Особняк украшен обивкой из норки. Есть комната для дегустации вин наряду с медиа комнатой и спа.

Местоположение: юг Франции. 

Особняк Cap d'Antibes включает всю возможную роскошь и комфорт, и был построен в 1927 году в строгом викторианском стиле для английского аристократа сэра Уильяма Помероя Бартона. Позже недвижимость  принадлежала королю Эдуарду VIII после того, как он женился на Уоллес Симпсон и отрекся от престола. Роман Абрамович купил имение в 2001 году, потратив более $100 миллионов только на ремонт.

Местоположение: Израиль

Свой «первый дом на родине» Роман Абрамович приобрел в 2015 году:  отель-бутик «Версано» в дорогом тель-авивском приморском квартале Неве-Цедек обошелся ему в 100 млн. шекелей ( $ 25 миллинов).

Местоположение: Москва

 Абрамович стал владельцем дорогих апартаментов на Малой Дмитровке в Москве. Жилая площадь его квартир составляет в ЖК Chekhov 366,7 кв. метров.

Это элитный четырехэтажный дом с отдельным выходом в сад «Эрмитаж». Один кв. м в комплексе, стоит почти 2 млн руб. Вместе с машиноместами стоимость покупки если и не дотягивает до миллиарда рублей, то лишь немногим.

Источники: domzamkad.ру, sobesednik.ру

Блоги

Поместье Романа Абрамовича в Сколково

22:01, 18 ноября 2018

Автор: s_katy

Комменты 124

S

А Даше) грудь новую, и не совсем то на что она рассчитывала,

S

Скромненько)))

Аватар

Еще одно преимущество таких домов нашла. В таком доме можно милого целый день искать, есть где укрыться. Нашла через несколько дней, все радость.

Аватар

Хорошо, что удалили все комментарии пользователя Vitoldia, а то у меня чуть любовь не прошла. Дома хорошие, красивые, все со вкусом, главное в них не будешь толстой, много ходить нужно.

Аватар

Скромный Рома

Подождите...