Мезальянсы в королевских семьях все чаще становятся обычным делом. Этим "грешат" не только члены семьи Виндзор, но и другие представители европейских королевских семей. На этот раз наше внимание привлекла история любви принца Швеции Карла Филиппа и Софии Кристины Хеллквист, известной своим темным прошлым. Некоторые интересные подробности этого неравного союза можете прочитать в нашей статье. 

София Кристина Хеллквист родилась 6 декабря 1984 года в семье Эрика и Мари Хеллквист в Альвдалене, Швеция. Помимо Софии, у супругов есть также две дочери. В детстве девочка занималась танцами, фортепиано, а также брала уроки комедии. 

Вскоре, девушка окончила гимназию и переехала в Стокгольм, где начала подрабатывать моделью и официанткой. Впрочем, ее модельная карьера достаточно известна и таит в себе много пикантных подробностей. В 20 лет София снялась топлесс для шведского мужского журнала Slitz, за что получила титул «Мисс Slitz». По понятным соображениям эти снимки более недоступны широким массам читателей.

Затем, девушка приняла участие в откровенном реалити-шоу Paradise Hotel (аналог русского "Дома-2").

Когда шоу закончилось, София переехала в Нью-Йорк. В Нью-Йорке будущая принцесса начала активно заниматься йогой и даже открыла свой йога-центр. Ей настолько понравился этот вид спорта, что она решила выпустить линию одежды для занятий йогой. 

В 2009 году София решила заняться волонтерством и отправилась в Гану, там она помогала построить детский дом. 

В конце 2010 года София всерьез удивила читателей в своем аккаунте Twitter, там девушка запустила следующее сообщение: «Вы не поверите, но я встречаюсь с принцем!». Шокированные читатели начали гадать с принцем какой страны начала отношения экс-модель. Но многие догадались, так как на тот момент в Швеции был один единственный неженатый принц по имени Филипп, вошедший в список «20 самых завидных молодых женихов и невест королевской крови». Очаровательный принц, к тому же, за несколько месяцев до этого порвал отношения с пиар-специалистом Эммой Перналд, с которой встречался около 10 лет. 

К слову, принц и его новая возлюбленная София отлично скрывали свои отношения от папарацци. Самым важным отвлекающим маневром от упомянутого сообщения стало появление принца Филиппа на на церемонии Swedish Sports Awards gala с другой спутницей, президентом спортивного союза Карин Маттсон.  

Но в мае 2010 года папарацци все же удалось заснять будущую принцессу, выходящую из дома Филиппа.

Помимо этого, самым главным фактом, доказывающим роман между принцем и Софией стало вмешательство королевского двора в СМИ, когда последние хотели вновь напечатать обнаженные фотографии будущей невестки короля Швеции. 

Однако, члены королевской семьи не спешили приглашать Софию на официальные мероприятия. Многие утверждали, что породниться с моделью не хотела королева Сильвия и ее дочери, в особенности принцесса Мадлен.

Первое, что сделала София, когда переехала жить к принцу - поменяла кровать, на которой раньше спала его бывшая девушка Эмма. Кстати, принц Швеции жил на тот момент не во дворце, а в многоквартирном доме в центре Стокгольма.

В июне 2014 года принц Филипп и София объявили о своей помолвке.

Безымянный палец бывшей модели украсило элегантное кольцо из белого золота, которое дополнено бриллиантовым паве и солитером. 

Свадьба одного из наследников шведского престола принца Филиппа и Софии Хеллквист состоялась 13 июня 2015 года в церкви Королевского дворца.

Дизайнером свадебного платья для принцессы стал шведский модельер Ida Sjöstedt. Платье было выполнено из креп-шелка и итальянской органзы.

Создателем кружева выступил Хосе Мария Руис.

Диадема невесты - свадебный подарок короля и королевы Швеции своей невестке. 

У принцессы Софии на спине есть татуировка в виде солнца. Считается, что она была сделана "на счастье" во времена участия в реалити-шоу. Не можем не согласиться, удача, однозначно, на стороне Софии.

19 апреля 2016 у принца Филиппа и Герцогини Вермладнской Софии (такой титул она получила после свадьбы) родился принц Александр Эрик Хубертус Бертиль.

23 марта 2017 года родился второй наследник - принц Габриэль Карл Вальтер. 

Lilit Iordanyan

Обновлено 15/11/18 22:21:

По просьбам сплетниц уточнение о знакомстве пары:

Летом 2009 года Карл Филипп познакомился в одном из ночных клубов шведского курорта Бастад с красивой голубоглазой брюнеткой. Новой подругой принца стала бывшая королева красоты и модель София Хеллквист, рекламировавшая нижнее белье. Кроме этого, она была известна как звезда реалити-шоу телеканала TV4 «Отель «Рай», участники которого жили в роскошной пятизвездочной гостинице. Карл Филипп и София какое-то время встречались тайком и даже вместе ездили в Нью-Йорк. Потом их тайну раскрыли папарацци. София заявляет, что это была любовь с первого взгляда, однако, некоторые ресурсы утверждают, что девушка специально отслеживала передвижения будущего мужа и встретилась ему совсем не случайно.

Королевская семья Швеции далеко не сразу приняла выбор принца. Собственно, Софию довольно долго избегали. Высочайший остракизм прервался только тогда, когда Карл Филипп пригрозил отречься от престола. Король с королевой были вынуждены смириться с выбором сына. Больше всего им не нравилось, что их невестка снималась не только в нижнем белье, но и без него. Кстати, избранница Карла Филиппа не раз заявляла, что, хотя и хотела бы что-то поменять в своем прошлом, в целом ни о чем не жалеет. 

На сегодняшний день пара воспитывает двух сыновей и собаку породы бордер-терьер


 

Подпишитесь на наш
Блоги

Золушка София: из официантки в принцессу Швеции

23:32, 15 ноября 2018

Автор: LadyNaomi

Комменты 70

Аватар

В отличие от Меган Маркл, София мне нравится, и даже очень. Во-первых, она аристократично красивая. Черты лица, его форма - настоящая принцесса. Во-вторых, в ней не чувствуется вообще никакой фальши и гордости от того, что она смогла "пролезть" в королевскую семью. В-третьих, я лично вижу, что принц с ней безумно счастлив, он тааааак смотрит на Софию! Так что неудивительно, что со временем София влилась-таки в семью. Вольется ли Меган? Вопрос... Ну и еще одно замечание, которое я не могу не сделать: София и Эмма безумно похожи))

M

Мне она симпатична, кажется милой и скромной, детки у них лапочки. Она делает принца счастливым - это самое важное, а он ее очень любит, трудно не заметить. Животом чуствую нормальная дева, желаю им долгих и счастливых лет жизни и лапочку дочку))

Аватар

Она такая вульгарная, доярка дояркой... Но, конечно, главное, чтоб она принцу нравилась. Говорят, он, увы, не большого ума.

Аватар

Один момент, Карл Филипп не является наследником престола и никогда им не был. Ситуация с отречение, точнее с угрозой отречения была у Норвежского принца.

Аватар

Прям очень красивой ее не назовешь, но она из того типажа, который нравится мужчинам любой национальности, хоть шведам хоть кому

Подождите...