Сегодня юбилей у Чарльза, принца Уэльского. Ему исполнилось 70 лет.

Принц Чарльз, 14 ноября 1949 г. 

 Её Величество, герцог Эдинбургский и принц Чарльз в день церемонии присвоения титула принца Уэльского в замке Карнарвон, 1 июля 1969 г. 

Принц Чарльз в Кембридже

Принц Чарльз и принцесса Анна на пляже в Норт-Норфолке, 1957 г. 

Портные из компании Anderson & Sheppard, которые поставляют костюмы наследнику британского престола принцу Чарльзу, на протяжении более 30 лет хранят по его указанию мешок с кусками тканей от каждого из костюмов, а также от других предметов одежды на случай их починки. 
В числе образцов материи находится, в частности, кусок от серого утреннего костюма, который Чарльз надел на свадебную церемонию герцога и герцогини Сассекской 19 мая в Виндзоре. Он был пошит в 1984 году, и принц неоднократно с тех пор появлялся в нем. При этом Чарльз настаивает на том, чтобы при пошиве для него одежды использовались исключительно отечественные ткани, зачастую изготовленные на небольших фабриках.
Форма офицера королевских ВВС сшита для принца еще в 1972 году, также Чарльз до сих носит полуботинки, купленные в 1971 году.
Однажды наследник престола сказал, что он всегда старался "сохранить как можно больше костюмов и обуви максимально длительное время" с помощью штопки и другого ремонта".
"Просто удивительно, как меняется мода", - отметил Чарльз. "Говорю как человек, который в целом ненавидит выбрасывать вещи, не попытавшись найти им другое применение, - сказал он. - И я был бы исключительно рад, если бы, наконец, поняли насущную необходимость ухода от "общества разового потребления" к экономике с многоразовым использованием продукции", - добавил принц.

Ест принц всего два раза в день – утром и вечером.

ПринцЧарльз и Камилла были на чаепитие в Спенсер Хаус. Где встретились с 70 британцами, которые также отмечают свое 70 - летие.

Подпишитесь на наш
Блоги

Happy birthday Prince Charles!

00:26, 15 ноября 2018

Автор: thatwoman

Комменты 74

Аватар

Маленький прикольный)) Вообще нравится смотреть на детские фото людей, уже зная, какая у них судьба случилась...

K

Как хорошо прожил жизнь ,вот уж точно родился с золотой ложкой во рту.

Аватар

Надо же, как он умудряется быть настолько безупречно элегантным в старых, пошитых более тридцати лет назад костюмах. Выглядит просто сногсшибательно. Любуюсь им.

R

Объясните, откуда такой пиетет к БКС на русскоязычном сайте? "Чарлик любименький, сдаецца нам, ты отличный парень, с днем рождения чмоки чмоки, нам кажется, что ты - зайка". Он член королевской семьи, воспринимающий народ исключительно, как плебс. Как слуг. БКС - прогнившее гнездо, дворец - государство в государстве, не имеющих никаких точек соприкосновения с реальной жизнью.

Аватар

С годами он лучше стал ,на фото с коронации в короне он как дурачок деревенский

Подождите...