Кажется, нам известно имя этого парня только благодаря Ариане Гранде. Но он и так был достаточно популярным до встречи с ней. Давайте заполним пробел и узнаем больше о Пите Дэвидсоне.

Американский комик и актер Питер Майкл Дэвидсон родился 16 ноября 1993 года в Статен-Айленде, Нью-Йорк. Родители – Эми (урожденная Уотерс) и Скотт Мэттью Дэвидсон, младшая сестра – Кэйси. Имеет еврейские корни по линии отца и ирландские по матери. Дэвидсон был воспитан католиком. 

Пит вместе с матерью и сестрой

Его отец был пожарным в Нью-Йорке, который погиб во время терактов 11 сентября. Последний раз Скотта Дэвидсона видели бегущим по лестнице отеля Marriott, являвшегося частью комплекса Всемирного торгового центра, незадолго до обрушения.

Скотт Дэвидсон

Питу на момент трагедии было всего 7 лет. Неудивительно, что потеря отца так сильно повлияла на него. В какой-то момент он даже вырывал себе волосы, пока не облысел. 

Пит вместе с отцом

«Было грустно смотреть на то, как он растет», — сказала мама Дэвидсона для «Таймс», объяснив, что ее сын стал «лабораторной крысой» для тех, кто изучает последствия нападений на детей жертв 11 сентября.

Пит рассказал, что в прошлом у него было пограничное расстройство личности, а в старшей школе ему диагностировали болезнь Крона.

Однажды он попытался совершить самоубийство в бассейне. «Я входил и выходил из психиатрических учреждений с девяти лет», — рассказал Дэвидсон. «Я пытался утонуть в бассейне, когда был в четвертом или пятом классе».

Пит признался, что трагическое прошлое сформировало его будущее. 

«Если бы мой папа не умер, я бы не стал комиком. Я был бы строителем на Статен-Айленде или тренером по баскетболу, — сказал он. «Я узнал, что такое смерть. И вы на самом деле не должны знать об этом до окончания средней школы».

В школе у него не было друзей. Дэвидсон рассказал, что он привлекал к себе негативное внимание, когда «пытался быть забавным». Поведение Дэвидсона делало его изгоем в классе. Как-то его пригласили на день рождения, но именинник признался, что Пита пригласили только потому, что его отец умер. Дэвидсон сменил три школы, но в каждой столкнулся с издевательствами. 

В интервью The Breakfast Club в 2016 году он сказал, что музыка Кида Кади спасла его. 

«Он спас мне жизнь. Я бы убил себя, если бы у меня не было Кида Кади, — сказал он.

Наконец в 16 лет у него появился единственный и настоящий друг. Благодаря ему Пит впервые попробовал свои силы в стендап-комедии в боулинг-клубе в Статен-Айленде. Он сделал это только после курения марихуаны. Дэвидсон, который страдал от болезни Крона признался, что он «не может работать» без марихуаны. Пит употреблял этот наркотик в медицинских целях как обезболивающее. Он потратил 40 тысяч долларов на реабилитацию. В итоге он скажет: «Я бросаю наркотики, и я счастлив и трезв впервые за 8 лет».

Что касается того, как он попал на передачу «Субботним вечером в прямом эфире» (сокращенно SNL), Дэвидсон сказал, что он обязан всем этим поездкам в небольшие клубы Нью-Йорка. Там он встретил комика Боба Леви, который открыл его миру. В возрасте 20 лет он был первым участником SNL, который родился в 1990-х годах, то есть одним из самых молодых. Дэвидсона хвалили за то, что он основывал свою комедию на своей собственной жизни. Обращаясь к таким темам, как марихуана, секс и отношения, инциденты в школе. Дэвидсон шутит об очень чувствительных вещах, в том числе о потере своего отца во время терактов 11 сентября, поскольку это, по его словам, позволяет устранить чувство бессилия, которое испытывают в таком раннем возрасте.

У Дэвидсона около 40 татуировок. Ранее встречался с Каззи Дэвид в течение двух лет.

Обновлено 20/08/19 20:30:

Блоги

Про Пита Дэвидсона

17:23, 14 ноября 2018

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 35

C

мне давно нравится пит, юмор у него конечно специфический, но я такое люблю) его пара с арианой с самого начала вызывала удивление - они как с разных планет совершенно, не понятно что их свело

L

Зарегистрировалась, чтобы якнуть! Детство тяжелое, да, но работала на съемках другого (не snl) шоу с ним в жюри, омерзительно себя ведет. В посте сказано, что не долбит, но если косяки+алкоголь в течение 4 часов съемок, прямо во время съемки-это не долбит, то ок

Аватар

Болезнь Крона - это заболевание жкт, что то тут все в кучу смешали. Я периодически смотрю SNL, и если честно то особых звезд он там не хватает, вообще сейчас очень слабый каст.

Аватар

Не зря говорят, что комики обычно самые депрессивные люди. Жалко парня

Аватар

В очередной раз история о том, что успешные со стороны люди глубоко несчастны и испытывают огромное давление своих "тараканов".

Подождите...