Топ-модель, занесенная в Книгу рекордов Гиннесса как женщина с самыми длинными ногами на земле, Адриана Скленарикова родилась в 1971 году в городе Брезно в стране, тогда носившей имя Чехословакия. Ее мать работала врачом, а отец - инженером. Пределом мечтаний родителей было дать дочери медицинское образование. В момент выхода Словакии из союзного государства в стране царила финансовая нестабильность. Поэтому свой выход в большой мир моды Адриана охарактеризовала как переход от черного к белому, так как, по ее словам, в Словакии просто не существовало моды.

В мир моды Скленарикова пришла, как это иногда случается, совершенно случайно. По настоянию родителей после окончания школы Адриана поступила в институт, где изучала диетологию. Однажды она зашла в супермаркет, чтобы купить себе одежду, и тут к ней подошла приятная женщина, аказавшаяся представителем модельного агентства Next. В соседнем доме как раз в это время проводился отбор моделей, Адриана очень понравилась этой женщине, и та уговорила ее попробовать себя в роли модели. В прямом смысле слова она взяла девушку за руку и повела на кастинг… Уже через несколько недель со Скленариковой подписали контракт, и она поехала работать в Париж. Ей пришлось срочно выбирать профессию: диетолог или модель. Естественно, выбор был сделан в пользу последней.

Благодаря своей красоте и немаленькому (1 м 85 см) росту Адриана быстро привлекла к себе внимание: помимо нью-йоркского Next ею заинтересовалось еще и миланское Elite Modeling. Позже Скленарикова заключила очень выгодный контракт с фирмой Wonder Bra, для которой рекламировала нижнее женское белье.

После этого ее наперебой стали приглашать участвовать в рекламных кампаниях различных фирм. Самые известные из тех, которые она представляла, - это Argentovivo, Byron Lars, Laura Biagiotti, Levante Hosiery, List, Love Sex Money, Onyx Jeans, Peroni Beer, Red Point, и Roberto Cavalli.

Рекламная кампания для Peroni Beer по-настоящему продвинула ее карьеру и открыла дорогу к успеху. Подписав двухлетний контракт с Wonder Bra, Скленарикова получила предложение и от компании Victoria's Secret - площадки, с которой стартовали самые большие звезды мира моды. Помимо того что Адриана входит в постоянно действующую команду Victoria's Secret, она ежегодно появляется на обложке Sports Illustrated, как, впрочем, и на обложках многих других мужских журналов.

Однажды, возвращаясь домой с миланской недели моды, Адриана познакомится с полузащитником французской сборной по футболу Кристианом Карамбё. Адриана рассказывает про знакомство: " Мы познакомились с ним в самолете Милан-Париж. Он не знал, кто я. А я не знала, кто он. Это была любовь с первого взгляда. На высоте 10 тысяч метров. Весь полет разговаривали, потом прямо в аэропорту пошли в кафе, еще просидели там час. Договорились вечером встретиться. Не поверите, но я узнала, кто он такой, только через несколько дней после нашей первой встречи. Он тоже потом признался мне, что там, в воздухе, подумал, что я выгляжу как фотомодель, но отбросил эту мысль: Не может быть, я никогда не влюблюсь в фотомодель. Она просто на них похожа. Так он себя успокаивал. Когда я ему сказала: Я - та самая Адриана Скленарикова, самая что ни есть настоящая модель..., - он ответил: Ты - первая и единственная фотомодель, которую можно безумно любить. "

Кристиан уже имел дочку, которая родилась за год до встречи с Адрианой.

22 Декабря 1998 г. в Порто Веккио на Корсике они регистрируют свои отношения официально. Адриана проживала в Мадриде со своим мужем. Этот брак был событием 1998 года в Испании, так как Адриана — одна из самых известных манекенщиц Европы, а её муж — гордость национального футбола во Франции, ставшей в тот год чемпионом мира. Пара занималась совместным бизнесом по производству спортивной одежды и обуви, также у Кристиана была сеть ресторанов. Одно из заведений располагалось на Елисейских Полях.

9 марта 2011 года в интервью французскому журналу Paris Match Адриана объявила, что расстаётся с мужем. Детей у пары не было, хотя Кристиан говорил в интервью что хотел бы от Адрианы мальчика. "Он был любовью всей моей жизни..."- сказала она в интервью.

Недолгих три года словацкая модель Адриана Скленарикова оставалась холостячкой. 14 июня 2014 года в Марокко вышла замуж за армянского бизнесмена Арама Оганяна. До этого пару длительное время связывали романтические отношения. Свадебная церемония отличалась роскошью, на нее были приглашены многие представители шоу-бизнеса.

Арам Оганян, также известный по имени Андре родился в Ереване. Потом долгое время жил в Марселе, а сейчас ведет бизнес в Марракеше (Марокко), где владеет рестораном (le Jad Mahal) и ночным клубом (le Silver).

В 2017 году Адриана призналась, что они пытаются зачать ребёнка, но попытки безрезультатны. В 2016 году у неё случился выкидыш, когда она была на 7 неделе беременности. "Я несколько месяцев не могла смотреть на детей и женщин в положении, чтобы не разрыдаться. Только сейчас, в этом возрасте я почувствовала желание стать матерью. Раньше такого не было." - рассказала она СМИ.

Адриана с мужем практически отчаялись и начали задумываться об усыновлении, но тут произошло чудо - долгожданная беременность.

17 августа в 15:19 модель родила девочку весом 3,285 кг. Малышку назвали Нина. Роды прошли в больнице Princess Grace в Монако. 17 сентября Адриане исполнилось 47 лет.

Кристиан, в свою очередь, тоже не отстаёт. в 2017 году он женился на ливанской горнолыжнице Джеки Шамон, которая родила ему девочку.

Видео с Адрианой:

Подпишитесь на наш
Блоги

Адриана Скленарикова-Карамбё

20:25, 5 ноября 2018

Автор: mimilili

Комменты 67

Аватар

Обожаю её) со вторым мужем хорошо смотрятся)

Аватар

Обожаю её) со вторым мужем хорошо смотрятся)

Аватар

Красивая.... Очень... Сколько лет ее мужу?

C

Вот у нее форма рта как буд-то после операции булхорн, верхняя задрана так что рот не закрывается

Аватар

Интересный пост, спасибо, знала ее только по фоткам, но о жизни ничего)

Подождите...