Шерил Тигс родилась в 1947 году в Брекенридже, штат Миннесота. Выросла в Калифорнии, где и началась ее модельная карьера. В середине 60-х Шерил было всего семнадцать лет и она впервые вышла на подиум. «Лолиты на подиуме» - так назвали впоследствии ее и многих молоденьких манекенщиц, рано начавших свои показы. А тогда молодая и очень смелая Шерил стала первой манекенщицей, продемонстрировавшей купальный костюм.

Слова «модель» и «супермодель» войдут в обиход немного позже, а пока девушки, смелости, красоте и успеху которых завидует все женское население земного шара, начали одна за другой все больше и больше раздеваться на страницах журналов, постерах и модных показах.

В конце шестидесятых годов журнал «Glamour» впервые назвал пятнадцать девушек, в числе которых и Шерил, «супермоделями». Ее фотография в розовом бикини на страницах «Sports Illustrated Swimsuit Issue» стала символом семидесятых годов. Шерил Тигс «блещет» своей шикарной фигурой в течение семидесятых и восьмидесятых в таких журналах, как «Harper's Bazaar», «ELLE», «Vogue», «Glamour» и многих других.

Шерил Тигс и многие модели тех лет были ученицами модельного агентства «Ford», равно как и еще большее количество их последовательниц. Именно это агентство стало своеобразной «кузницей» талантов в шоу-бизнесе. Шэрон Стоун, Брук Шилдс, Ким Бэйсинджер, Сьюзи Паркер, легендарная Твигги и многие другие дивы экранов и подиумов начинали свою карьеру в «Ford Models».

Подобно многим красавицам, Шерил попробовала себя и в кино, хотя достичь слишком больших высот на этом поприще ей не удалось. Как бы ни было, в 2003 году она сыграла в картине режиссера Винсента Галло под названием «Бурый кролик» и появилась в нескольких телепроектах, включая два эпизода сериала «Just Shoot Me».

Личная жизнь такой известной персоны, без сомнения всегда становилась достоянием широкой общественности. Так, известно, что в период с 1971 по 1979 год Шерил являлась женой Стэна Драготи, через два года после развода она вновь вышла замуж – на этот раз избранником оказался Питер Хилл Берд. После двух лет пара рассталась, и в 1990 году Шерил вновь выходит замуж за Энтони Пека, с которым у нее появляется сын, впоследствии ставший актером. Посли пяти лет совместного проживания супруги разводятся, а Шерил ожидает новый брак – с Родом Страйкером в 1998 году, в этом браке у пары появляется двое детей. Через три года и эта семья распадается.

Несмотря на довольно почтенный возраст, а ей сегодня за шестьдесят, Шерил Тигс остается чрезвычайно активной и деловой – она ведет не один бизнес-проект и принимает участие в светских мероприятиях. По-прежнему красивая, Шерил обладает каким-то неуловимым качеством, которое и отличает супермодель от просто красивой женщины. «Я думаю, что настоящая красота - это то сияние, которое идет изнутри. Именно оно, а не косметика или одежда, делает человека прекрасным», - говорит Шерил Тигс.

Текст взят с сайта www.peoples.ru/

Подпишитесь на наш
Блоги

Шерил Тигс

21:45, 16 июня 2010

Автор: kate123

Комменты 11

Аватар

а мне напомнила Дженнифер Морисон(Кэмерон) из доктора хауса

Аватар

Красивая!

A

Классная) На некоторых фотках до жути похожа на Дженнифер Моррисон!

Аватар

Обожаю Шерил! Недавно купила винтажный Harper's Bazaar за 1976 год с ней на обложке:)

S

лицо кукольное, фигура шикарная

Подождите...