Беременность-удивительно состояние, знакомое большинству женщин. Но все по-разному относятся к повышенному вниманию в этот особенный период, кому-то нравится наслаждаться подготовкой к будущему материнству в узком кругу, кто-то вынужден скрывать перемены в образе из-за требований работы, а некоторым хочется кричать о своём счастье с момента появления двух полосок. Для всех вышеперечисленных групп я бы хотела представить некоторые хитрости,  которые мы все видели на примере американских актрис.                                                             

      Cкрывать беременность приходится, в основном, актрисам сериалов, так как сюжетная линия многосерийного фильма может не соответствовать изменениям в образе и теле актрисы. Так, в сериале "Как я встретил вашу маму" героиня Коби Смолдерс  -Робин по сюжету не могла и не хотела иметь детей и беременность актрисы обыграть внезапным чадолюбием её героини никак не могли. Поэтому весь 4 сезон увеличение объема талии Коби маскировали разными методами.

 В ход шли объемные халаты

Также использовались пальто и куртки (пальто, кстати, прекрасный способ показать или скрыть беременность, в зависимости от желания)

Сумки и объёмные блузки тоже спасали кадр

Экранная подруга Робин - Лили тоже была беременна в 4 сезоне, и тоже вразрез со сценарием сериала. Её живот прятали ещё изобретательнее: не только с помощью одежды и аксессуаров, но и прикрывали гитарой и стойкой с мячами, прописывая это в сценарии.

В не менее нашумевшем сериале "Друзья" тоже была беременная актриса, последние серии 10 сезона снимали, когда Кортни Кокс, игравшая Монику была на 9 месяце. Её живот пробовали скрыть шарфиками, рубашками, пальто, но в некоторых кадрах правда становилась очевидной. Скрыть беременность в 36-38 недель и правда непросто.

Такой же срок "интересного положения" был и у Сары Джессики Паркер в одном из сезонов "Секса в большом городе". Задача перед стилистами стояла очень непростая - героиня Сары не планировала материнство и его признаки у актрисы нужно было непременно скрыть. Глядя на фото - всё очевидно, однако очень многие говорили, что при просмотре сериала вообще не заметили ничего особенного. В этом заслуга и самой Сары: великолепная осанка, прямая походка, каблуки и поведение, не свойственное беременной в глазах общественности, способны скрыть некоторые моменты.

Иногда режиссёры идут навстречу актрисам и вписывают их беременность в сценарий. Но, зачастую, это бывает очень комическая линия в сериале. Беременность Лизы Кудроу обыграли суррогатным материнством её персонажа. Фиби родила тройню своему брату.

Марсия Кросс также попросила ввести в сюжетную линии беременность Бри Ван Де Камп. Сценаристы решили обыграть реальную ситуацию актрисы необычным сюжетным ходом: Бри по сюжету имитировала "интересное положение", чтобы сохранить репутацию своей дочери-подростка, также ожидавшей малыша.

Необходимо упомянуть, что все уловки, описанные выше, применялись, когда актрисы были на солидном сроке и не было возможности скрыть ситуацию обычными способами. Если артистка только в начале своего 40-недельного пути, то обычно скрывать приходится намного меньше, у большинства женщин до 18-20 недель живот может быть заметен при медицинском осмотре, но точно не будет называться "выдающимся" и "бросающимся в глаза". Например, любуясь великолепной Кэтрин Зетой-Джонс в купальнике на шпагате в фильме "Чикаго", сложно предположить, что на момент съёмок она была на 12-16 неделе (3-4 месяца).

Итак, если мы хотим "спрятать" беременность и не афишировать её раньше времени, стоит:                                                                                                                             1. Выбирать объёмные сумки, которыми можно прикрыть живот. 

 2. Использовать прямые рубашки и вертикально висящие шарфы.         

 3. Присмотреться к прямым пальто, не застёгнутым на все пуговицы, либо застёгнутым наглухо.       

 4. Рассмотреть вариант комплекта с облегающим низом и объемным верхом. Облегающий низ намекнёт, что вы всё же стройная, а объёмный верх скроет то, что надо.

 5.  Следить за осанкой и походкой, ставить прямо и уверенно ноги при ходьбе. 

 6.  Не переживать  раньше времени, до 20 недели всё равно вряд ли кто-то догадается. И вообще не переживать, когда-нибудь всё равно все узнают:)     

Если же вы немного демонстративны, любите внимание и намерены наслаждаться заботой и участием окружающих с третьей недели события, то способы продемонстрировать беременность при отсутствии внешних признаков тоже есть. Для примера возьмём другую актрису. Итак, Меган Маркл. 15 октября дворец was delighed сообщить, что Меган и Гарри находятся в счастливом ожидании. Первый триместр считается самым сложным, поэтому в БКС заведено, что о беременности её членов сообщают на 12 неделе. Правило нарушила лишь Кэтрин, которая страдала от выраженного токсикоза и была госпитализирована, таким образом общественности сообщили раньше 12 недели. 

Итак, 12 недель. На сроке в 12 недель живот может выглядеть по-разному, обычно это зависит от телосложения и количества подкожно-жировой клетчатки. Меган очень похудела перед свадьбой, но при её телосложении иногда выделятся небольшой животик, видимый всю жизнь, задолго до беременности. В среднем, беременность в 12 недель выглядит так:

 

На заглавной картинке в посте первое фото - тоже 12 недель. Надо сказать, что если я поем арбуза, то у меня живот куда больше :) 
Что имеем: незначительный животик, абсолютно невидимый в одежде.
Цель: продемонстрировать своё положение.
Методы:
1. Надевать не просто объёмную одежду, а прилегающую в целом одежду, но создающую объём именно внизу живота. C перетяжкой на талии и объёмом внизу.

2. Выше упоминалось, что пальто может скрыть беременность, однако, либо расстёгнутое полностью, либо наглухо застёгнутое. Если нам надо привлечь внимание, то пальто нужно застегнуть сверху, а нижние две-три пуговицы оставить расстёгнутыми. Так создаётся визуальный эффект большого живота, который настолько объёмен, что мешает застегнуть нижние пуговицы.

3. Уделить большое внимание походке. Обязательно посмотреть видео со свадьбы Евгении, но и на фото выше видно, что Меган шагает очень аккуратно, косолапит, "несет себя" как хранилище бесценного груза. Иногда переминаясь с ноги на ногу, "утиная походка".  Такая походка иногда свойственна беременным, но на сроке от 30 недель. 
4. Так как на небольшом срок живот тоже невелик, ничто не мешает выгнуть спину. Этот приём позволяет увеличить объём живота при взгляде спереди. Тем более, что прогнутая поясница ассоциируется с беременными, но, конечно, на более позднем сроке, когда живот действительно тяжёл и тянет.

5. Несмотря на срок и отсутствие видимых изменений ничто не мешает поддерживать живот, как это делают беременные на более поздних сроках (это демонстрируется и на фото выше). Это периодически будет напоминать присутствующим о вашем положении.

Это основные хитрости актрис для демонстрации или умалчивания о своём положении.
Но, в целом, какое отношение к публичному освещению своего состояния вы бы не выбрали, главное - чтобы всё прошло удачно и легко! Лёгких родов всем беременным и планирующим! :)

Блоги

Как скрыть или подчеркнуть беременность. На примере известных актрис.

14:29, 22 октября 2018

Автор: Brigetta

Комменты 114

Аватар

Джиллиан Андерсон тоже была беременна во время съёмок, а когда рожала, придумали эпизод с ее похищением) Пришлось как то выкручиваться, хотя писали, что от Криса Картера она по шапке получила за свои шалости) Мне самой через пару месяцев идти в декрет, живот уже видно, но на работе догадались рано, ибо утренний токсикоз ни от кого не скроешь) А вот в филиале была сотрудница, которая, с ее слов, только на восьмом месяце узнала о своей беременности и сразу же благополучно отчалила в декрет. Но ей никто не верил, даже справку от врача попросили. Я и сама не пойму, на таком возрасте от движений ребенка уже живот ходуном ходит, она хоть и в теле, но не заметить не могла.

N

В некоторых нарядах у Меган вообще живота не заметно. Свинью она конечно подложила Евгении знатную.

L

Если вы так недолюбливаете чужого человека, которого ни разу в жизни не видели, то вашим врагам в реальной жизни не позавидуешь))). Уверена, они у вас есть и немало,враги то бишь)))

Аватар

В КЯВВМ пока не прочитала где-то, что актрисы беременны, не замечала. При чем мы с мужем на несколько раз пересматривали серии. Вот что значит акцент не на внешности, а на сюжете, юморе)) а вот про походку - у меня сразу изменилась неосознанно. Мне свекровь сказала, что по походке поняла, что я беременна (мы не сразу рассказали). И потом заметила за собой, еще по лестнице подниматься тяжело было, хотя живота не было, какая-то одышка странная была

Аватар

Крутой пост!!! Про многих не знала, а ММ ( пусть она уже надоела) здесь как раз очень стебно- органично! А вообще ну что, Она очень рада беременности столь быстрой от любимого мужчины, хочется ей быстрее с животиком походить, ничего тут прям такого жуть жуть нету.

Подождите...