Футболист Дмитрий Тарасов прокомментировал ситуацию с алиментами своей дочери от первого брака.

"о-первых, для тех, кто не знает, как выплачиваются алименты, они не передаются в конвертах, по решению суда они автоматически ежемесячно списываются с моего личного счёта, как и происходит на протяжении 7 лет, — рассказал Дмитрий. — Это к тому, что невозможно не выплачивать их на сегодняшний день. Во-вторых, человек, который получает эти алименты, не работает 7 лет, соответственно, не имея работы, человек бы не смог существовать без средств. В-третьих, мне не хочется, чтобы за счёт меня кто-то получал хайп. Тем более, раздувал это все в прессе. На личном фронте у меня все хорошо, в данный момент я живу своей семьей и домом.

Также, по словам Дмитрия, 15 миллионов — несуществующая цифра. 

— Что касается долга в 15 миллионов. Эта цифра выдумана, этим вопросом занимается мой адвокат. У него есть доверенность, и, как он мне по итогу скажет, так и будет. А я, повторюсь, сосредоточен на работе и мне это не интересно. Это мой последний комментарий на эту тему. P. S. рекомендую перечитать «Сказку о рыбаке и рыбке», чтобы вспомнить, что происходит с жадными людьми."

Также  Тарасов  выложил  пост  в инстаграме:

tarasov23  "Так всегда было и будет, когда у людей все хорошо, вокруг них будут плести интриги, раздувать сплетни и искать изъяны, которых нет. Одно из моих правил- не давать никакой реакции, но когда во взрослый алчный мир пытаются вмешать моих детей( у меня две дочери: старшая Ангелина и младшая Милана), сдерживать себя становится трудно. Запомните, я не из тех отцов, которые забивают на своих детей и мои дети никогда не будут ни в чем нуждаться. Очень жаль, когда один из родителей, руководствуясь личными обидами, препятствует общению с ребёнком и забывает в этот момент о благополучии и психике дитя. Я все. Попрошу Вас, не знающих нас лично, не лезть туда, куда не следуют и заниматься своей жизнью и воспитанием своих детей. Они в этом нуждаются больше всего, чем незнакомый Вам человек, о вымышленной ситуации которого Вы знаете исключительно из жёлтых сми. У меня все прекрасно и Вам желаю того же: гармонии, любви и успехов."

Анастасия  Костенко  также  прокомментировала  информацию  о  задолженности  супруга:

«Весь Инстаграм любит считать чужие деньги и не любит правду. Но мы же не должны от этого страдать.Думаю, что все плохо может быть лишь у тех людей, которые продолжают перетирать эту тему."

А  вот  как  комментирует  ситуацию  адвокат  Сергей  Жорин:

 Он просит изменить размер взыскания алиментов, - комментирует Сергей Жорин. - Также просит произвести перерасчет задолженности по выплате алиментов задним числом, начиная с января 2015 года ( перерасчет задним числом вообще не предусмотрен). И последнее - это просто «Ералаш» - он просит освободить его от государственной пошлины. Самое смешное, что человек, который зарабатывает несколько миллионов в месяц, я думаю, что в диапазоне от 10 до 15 (но мы это узнаем в рамках того же иска, который он подал), он просит освободить его от уплаты госпошлины в пределах 1000 рублей.

- Когда они развелись в 2010-2011 году, возник вопрос об алиментах. Учитывая, что Тарасов имеет регулярный доход — у него уже тогда был контракт с футбольным клубом - алименты взыскиваются по 81 статье Семейного кодекса в долевом соотношении ¼, так как у него на тот момент был один ребенок. Но ¼ от условно 10-15 миллионов заработка, это 2-3 миллиона месяц. Тарасов попросил взыскать суд в твердом денежном выражении, а именно 200 тысяч рублей. В итоге было взыскано 200 тысяч рублей и привязано к МРОТ.

- Он эти деньги выплачивал?

- Через место работы. Оксана получила исполнительный лист и передала его по месту работы бывшего мужа в футбольный клуб, который выплачивал ей 200 тысяч рублей до середины 2018 года. Пока она не узнала, что алименты индексируются. Это не просто 200 тысяч рублей, они привязаны к прожиточному минимуму на ребенка. А за это время с 2011 года прожиточный минимум вырос в два раза. Некоторое время она должна была получать не 200, а 400 тысяч рублей. А значит, образовалась задолженность. И она обратилась в «Локомотив» с вопросом о том, почему не индексируют? В исполнительном листе было написано четко, что нужно индексировать. В клубе признали свою ошибку, сказали, что будут выплачивать сколько нужно, а по поводу задолженности обращайтесь к бывшему мужу. В тот момент она не обращалась ни к юристам, ни к адвокатам, обратилась к бывшему мужу напрямую. Вместо ответа на вопрос, как он выплатит ей задолженность, футболист обратился в Преображенский суд.

- Задолженность в 15 миллионов рублей?

- В общей сложности примерно так. Оксана Тарасова даже не знала, что в случае задолженности, виновное лицо также должно платить неустойку. Мы ее посчитали, неустойка получилась выше, чем сама сумма задолженности. В итоге долг 7 миллионов, плюс неустойка еще 8 миллионов, в общей сложности 15 миллионов рублей. Оксана бы никогда не потребовала неустойку, если бы он сам не обратился в суд. Это не поддается какому-то объяснению. И еще он напутал с подсудностью, не в тот суд подал, ему вернули заявление. Но он подаст его вновь и процесс продолжится.

- Тарасов заявил, что мать его дочери не работает.

- Она работает. Он кидает дезинформацию. Он выплачивает алименты не на содержание Оксаны, а на содержание ребенка. Если ему не нравится платить в твердом денежном отношении, тогда он будет платить в долевом, тогда это будет значительно больше. Если у него есть основания, что она нецелевым образом тратит деньги, все же можно перепроверить. Зарабатывая несколько миллионов рублей, а может и больше 10 миллионов рулей в месяц говорить о том, что его жена и дочка жируют на 200 тысяч рублей в Москве, мне кажется, немножечко странно. Если бы он платил в долевом соотношении, он бы платил 2-3 миллиона рублей в месяц.

Футбольный клуб "Локомотив" (Москва) признал задолженность по алиментам у своего полузащитника Дмитрия Тарасова перед бывшей супругой и заявил о готовности погасить ее до конца года, вычтя долг из его зарплаты.

Блоги

Тарасов и Костенко о скандале с алиментами

13:27, 17 октября 2018

Автор: WantedGirl

Комменты 220

V

Каким образом 200 тысяч привязали к МРОТ))) разница колоссальная))

W

200 000 ей мало на ребёнка???? Да, зажралась мадам

Аватар

Я,конечно,против Тарасова,но..200 тысяч в месяц мало на содержание ребенка?!

Аватар

до чего же рожа неприятная у него

Аватар

божи, гоблин со съемок властелина колец на первой фотке

Подождите...