Когда очень ждешь чего-то волшебного в навевающий тоску хмурый день всегда можно положиться на вечно веселых Сассексов. При том что, вчерашнее объявление о беременности не было отмечено ничем шокирующим (а ля новоиспеченная пара оказалась в эпицентре репродукционного скандала), новость тем не менее произвела еще тот эффект на отсыревшую от погоды нацию, как если бы в ход пошла голливудская магия.

Безусловно, главное то, в какой момент была объявлена новость, и тут важно сбить всех с толку - что ж, мы получили целый мастер класс на эту тему. Во-первых, надо позволить побыть в центре событий второстепенным персонажам - пусть думают, что именно на них устремлены все взгляды. Семейная свадьба - прекрасное обрамление для подготовительной работы. И вот в тот самый момент, когда внимание всех полностью отвлечено, и на мгновение взгляды, наконец, прикованы не к тебе... бабах! Надо напомнить всем, кто тут на самом деле суперзвезды. Как если бы мы хоть на секунду могли об этом позабыть!

Бедная Евгения - все было так прекрасно в течение этих.. ммм.. трех дней. Но вселенная королевской семьи может выдержать только одну сверхновую, и правлению Меган и Гарри не видно ни конца, ни края, тем более теперь, когда залы Кенсингтонского дворца совсем скоро будут благословлены топотом крошечных ног Маркл-Виндзора.

Уже было сказано, что Королева "в восторге", а мама Меган, Дория, "очень счастлива". И, конечно, только самые упоротые республиканцы могли прореагировать как-то иначе, кроме как с радостью. Но для нашей пары реакция не прекращается вместе с этим "просто счастливы". Дальше им предстоит выдержать анализ под микроскопом. Интернет будет трещать от фотографий, анализирующих каждый угол "явно намечающегося" живота Меган. Народ будет гадать, как долго пара пыталась зачать, и это, разумеется, абсолютно нормально - открыто судачить о том, чем и сколько занималась в своей постели чужая супружеская пара. Теперь-то мы понимаем, почему она так много улыбалась, а? Она непросто была счастлива, ха, да она была уже беременна. Юхуу, а он время зря не терял!

И в то время как внимание и даже пристальный интерес - хотя и довольно часто неприятный - идут рука об руку в жизни современного члена королевской семьи, что больше всего бесит, так это то, какое послание нам пытаются донести в этой шумихе вокруг Меган, а именно: то, что именно статус будущей матери увеличивает ценность Меган как таковой. То есть именно тогда она якобы реализуется как женщина, когда она сделает то, ради чего появилась на свет. Меган, до свидания, здравствуй, будущая мать. Наконец-то.

Но Меган завоевала восхищение вовсе не своей способностью произвести на свет наследника, а тем, что она еще до этого доказала то, что и сама по себе является уважаемой личностью, причем не один раз. И речь даже не о том, что Меган - актриса, филантроп и феминистка. Она - разведенная женщина, представительница смешанной расы, которая прошла к алтарю на глазах миллиардов, чтобы выйти замуж за принца; которая заставила всю страну кричать "Аминь", в то время как лица нашей глубоко устаревшей монархии слегка скривились благодаря чернокожему протестантскому пастору; которая тихо и деликатно работала на кухнях вместе с жителями Гренфельской башни в рамках своего первого сольного проекта в качестве члена королевской семьи.

Женщина - это больше, чем способность к деторождению. Она может похвастаться не только тем, что у нее в чреве, она интересна гораздо больше, чем своей плодовитостью. Никто не сомневается, что Меган будет потрясающей матерью, но давайте не забывать, что она уже является изумительной женщиной.

Люси Хантер-Джонстон, выпускающий редактор London Evening Standard

Блоги

Колонка выпускающего редактора сегодняшней Evening Standard

00:49, 17 октября 2018

Автор: maxxxima

Комменты 86

Аватар

Я из числа тех, кто не понял мысль автора статьи. По теме, думаю, что Мег и Гарюша решили перетянуть одеяло на себя. Всё-таки они очень друг другу подходят, сейчас я в этом убедилась как никогда)) Парочка так затрахает мир своей беременность, родами, а потом мимишными фотками малыша, что милаш Джордж и куколка Шарлотта тихо отойдут на задний план, имхо, конечно. Но глядя на МеМа, не верится, что она уступит место супер-звезды кому-то ещё. Быть так долго неизвестной актрисой, явно хотеть славы, а потом её получить сполна, да она в экстазе до сих пор!))

Аватар

Изумительной женщиной?? Кхм, продуманной персоной она скорей является. Мне в этой шумихе дико жалко Евгению, такая красивая свадьба и ведь надо же было все внимание перетянуть на себя. Недельку подождать не могли. Фуфу

A

А мне кажется объявление после свадьбы сразу было спланировано, что бы народ не стал считать снова сколько потрачено денег налогоплательщиков, а отвлекся так сказать

Аватар

Я поняла, чего мне не хватает на Сплетнике! Колонки редактора, с обсуждением всяких моментов, которые произошли в светской жизни.

Аватар

Запоминается последняя фраза — это Штирлиц вывел для себя, словно математическое доказательство (с) Потому в конце статьи - будет отличная мать, прекрасная женщина, филантроп)))

Подождите...