Новое официальное фото семьи Наследной пары

Король Карл Густав, Кронпринцесса Виктория и Принцесса Эстель посетили Национальный музей Швеции, который снова открывает свои двери после реставрации.

15 октября начался официальный визит Кронпринцессы Виктории и Принца Даниэля в Иорданию и Ливан. Он продлится 5 дней. Кронпринцесса, как посол ООН по устойчивому развитию, намерена обсудить вопросы касательно беженцев, гендерного равенства и окружающей среды. 



В первый день для Наследной пары были организованы экскурсия по Цитадели Аммана, а также ужин с послом Швеции в Иордании Эриком Ульленгагом и его супругой.

Принцесса София посетила больницу Каролинского института, где ей продемонстрировали новую возможность высокоспециализированного исследования и диагностики болезней памяти, таких как болезнь Альцгеймера. 

3 октября Кронпринцесса Виктория посетила Онгерманланд. Прогулка состоялась в Национальном парке Скулескоген. 

4 октября в Королевском дворце состоялся дипломатический прием. 

Несколько раз в году существует возможность для новоприбывших послов встретиться с Его Величеством на приеме в Королевском дворце.

Наследная принцесса Виктория и Принц Даниэль посетили школу в Стокгольме, чтобы пообщаться со студентами девятого класса. Визит был организован фондом Наследной пары, который работает в целях противодействия отчуждению и поддержанию хорошего здоровья у детей и молодежи.

Королева Сильвия и Принцесса Мадлен на встрече "Из тени: яркий свет на сексуальное насилие и эксплуатацию детей", организованной ООН

3 октября Королева Сильвия и Принцесса Мадлен посетили встречу "Из тени: яркий свет на сексуальное насилие и эксплуатацию детей", организованную ООН.

Вечером состоялся ежегодный благотворительный гала-прием от имени фонда "Детство"

2 октября Король Карл Густав и Кронпринцесса Виктория посетили открытие новой сессии комитета в Кафедральном соборе Уппсалы при участии архиепископа Антье Джекелен.

Ежегодное официальное фото Кронпринцессы Виктории для поддержки фонда по борьбе с раком груди "Розовая лента"

Принц Карл Филипп посетил конкурс "Шеф-повар 2018" в качестве члена жюри

27 и 28 сентября Ее Величество Королева Сильвия посетила немецкий город Лейпциг, где открыла первый "Дом для детей", дом, в котором будут проживать деть, ранее подверженные насилию. Учреждение будет контролировать Всемирным фондом "Детство", основанным Королевой в 1999 году.

Принцесса София встретилась с членами правления сестринского колледжа "Дом Софии"

26 сентября

Принц Карл Филипп посетил Шведский университет сельскохозяйственных наук в Гётале и открыл новую ферму, целью работы который будет исследование мяса говядины и баранины.

26 сентября

Кронпринцесса Виктория и Принц Даниэль встретились с членами совета свадебного фонда Наследной пары

ОТКРЫТИЕ НОВОЙ СЕССИИ ПАРЛАМЕНТА 

По окончании торжественного богослужения члены Королевской семьи отправились в здание Риксдага на церемонию открытия парламента. По традиции, на ступеньках здания членов Королевской семьи приветствует спикер парламента, с 24 сентября этот пост занимает Андреас Норлен, пришедший на смену Урбану Алину.

Лишь раз в году Его Величеству позволено переступать порог парламента и произносить там речь.

Раньше на открытии парламента дамы Королевской семьи присутствовали в черных платьях с ромбовидными вставками белого цвета и мантией. Как дань уважения прошлым традициям, роял-дамы надевают на открытие парламента в наши дни костюмы черного и белого цветов, реже серого и бежевого

Завершился день по традиции праздничным концертом в главном концертном зале Стокгольма

ВИЗИТ В США 
24 сентября

24 сентября 

Кронпринцесса Виктория и Кронпринц Норвегии Хокон встретились с директором программы развития ООН Ахимом Штайнером и с заместителем Генерального секретаря по гуманитарным вопросам и Координатором помощи при чрезвычайных ситуациях ООН Марком Лококом, с целью получения информации о гуманитарной ситуации в мире, работе ООН и текущих проблемах. 

На ряду с вышеуказанным, Виктория приняла участием в совещании ЮНИСЕФ «Молодежь 2030» в штаб-квартире ООН.

24 сентября 

Король Карл Густав и Королева Сильвия посетили церемонию вручения премии имени Маркуса Валленберга в Гранд отеле Стокгольма.

Премия Маркуса Валленберга присуждается ежегодно за научные открытия в исследованиях лесной промышленности. Призовой фонд составляет два миллиона крон.

Принц Карл Филипп и Принц Александр на стадионе GT, где

Принц во время гонки занял второе место

Подпишитесь на наш
Блоги

Новости о шведской королевской семье

23:14, 16 октября 2018

Автор: thatwoman

Комменты 33

N

Мне так нравится Виктория!Мне кажется,она будет прекрасной королевой!Шведам повезло)))

Аватар

Не первый раз отмечаю, что шведская королевская семья (и норвежская заодно) более неформальные какие-то, поэтому более симпатичны чем британцы. И кстати, более стильные если сравнивать представителей старшего поколения. Такое чувство, что БКС из сил старается держать уровень и тд, а эти ребята просто живут и не парятся.

Аватар

Думала, и эти опять беременные. Ан нет, просто новости :) Люблю Эстельку. Такая хорошая девочка, обаятельный, счастливый ребенок. Вот почему шведы могут одеваться, как нормальные люди, а Виндзоры постоянно в театральные костюмы наряжаются - жуткие шляпные конструкции на головах, цвета "вырвиглаз"?

Аватар

Все красивые и приятные Виктория с Хоконом - Виктории на ней неудобно, мне кажется

Аватар

Принцесса Мадлен - красотка!!

Подождите...