Согласно архитектурным планам, после объединения трех исторических таунхаусов на East 75th Street будет создан мега-особняк площадью 31 500 кв. футов — самый большой односемейный дом в Манхэттене. Об этом пишет издание The Post, ссылаясь на эксклюзивные данные.

Один из экспертов по дизайну сказал, что цена редизайна может достигать 100 миллионов долларов, хотя сама покупка недвижимости обошлась россиянину в 90 миллионов долларов.

В прошлом месяце 51-летний Абрамович, владелец футбольного клуба «Челси» в Англии, переписал на свою бывшую жену Дашу Жукову три объекта стоимостью 74 миллиона долларов на 9, 11 и 13 East 75th St. Четвертый таунхаус 15 East 75th St., стоимостью 16,5 миллиона долларов, также переписан на 37-летнюю Жукову, хотя в план мега-особняка он не включен.

Архитектурная визуализация роскошного шестиэтажного дома, спроектированного нью-йоркским архитектором Стивеном Вангом и одобренная Комиссией по сохранению ориентиров в ноябре, включают 12 ванных комнат; крытый / открытый бассейн; сад скульптур и художественную галерею, которая взмывает на два этажа дома.

Ожидается, что дом затмит как резиденцию мэра в Особняке Грейси, так и официальный дом губернатора в Олбани, площадь каждого из которых составляет 20 000 квадратных футов. Мега-особняк Абрамовича затмит дом Майкла Джексона, площадью 12 598 квадратных футов, ранчо Neverland и поместье Пейсли Парка Принца площадью 10 000 квадратных футов около Миннеаполиса.

На чертежах представлены два лифта, винный погреб, подсобка для дворецкого, две кухни, сауна. На шестом этаже будет расположена открытая столовая и сад.

 задней части дома доминирует возвышающаяся четырехэтажная стеклянная панель, которая будет построена из «стекла навесной стены», с бронзовыми металлическими изделиями, держащими ее вместе, с видом на скальный сад японского стиля глубиной 30 футов. Стекло пуленепробиваемое и зачастую используется в строительстве небоскребов, сообщил The Post архитектор, который рассматривал планы.

«Жилой дизайн в Нью-Йорке не видел такой роскоши со времен старых семейных особняков Эндрю Карнеги и Отто Кана», — сказал Саша Йосипович, международный редактор журнала «Объект», журнала дизайна и архитектуры.

«Это идеальный баланс формы и функции», — сказал он, рассмотрев планы трех комбинированных домов. «Он построен как дворец, но есть и множество пространства для семей».

На четвертом этаже будет располагаться спальня с пятью гардеробными, рабочий кабинет и «гибкая комната».

На пятом этаже есть еще четыре спальни, каждая с собственной ванной комнатой, два кабинета и игровые комнаты.

Передача имущества Абрамовича его бывшей жене была официально зарегистрирована 14 сентября и произошлаа через три месяца после того, как ему отказали в британской визе резидента. В прошлом месяце выяснилось, что в 2016 году его визу резидента Швейцарии аннулировали после того, как швейцарская полиция сообщила иммиграционным властям, что они «подозревают Абрамовича в отмывании денег» и, что он якобы связан с преступными предприятиями. Адвокат миллиардера отклонил эти обвинения и заявил, что подал бы уголовную жалобу против швейцарских властей.

Пока в особняке идут работы, Жукова живет в двухэтажном таунхаусе на East 64th Street, который принадлежит компании, связанной с российским алюминиевым миллиардером Олегом Дерипаской.  На прошлой неделе федеральные агенты арестовали имущество в размере 42,5 миллиона долларов. Несмотря на арест имущества, Жуковой разрешили остаться в собственности, сообщает The Post.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как будет выглядеть внутри мега-дом Романа Абрамовича на Манхэттене

09:01, 16 октября 2018

Автор: s_katy

Комменты 78

Аватар

Скромнее надо быть. Дети растут, а у родителей имидж новых русских. За деньги их, конечно, везде устроят, но в элитные дома со старыми деньгами им путь заказан. И никакого уважения к историческим памятникам Манхеттена. Надо быть совсем юродивым, чтобы красоту и гармонию архитектурных памятников променять на уродливый стеклянный гараж.

Аватар

Охренеть

M

Земля полна полезными ископаемыми, а имеет его только один.

Аватар

Все таки повезло нам жить в это удивительное время. Понятно, что разорить не разорят, но такая несолидная суета пошла, такие заискивающие телодвижения. Надеюсь получить подарок к пятидесятилетию - репортаж про Путина в собственной, не подставной, скромной квартирке с одним туалетом и без гардеробной для бриони)

S

Дадут достроить, отремонтировать, а потом под малейшим предлогом конфискуют. Умно! Все делают правильно.

Подождите...