(Текст из блога Анастасии Частициной "Культовый Журнал")

Тем временем уже неделю мир столичного позитива трясет и колбасит, и бог его знает, какие последствия еще грядут.

Рекап Большого Бадабума. Жила-была в Петербурге девушка Оксана Лаврентьева. Как обычно, не доучившись по артистической части, она решила не ждать Ассолью принца на яхте с парусами, а поехала в Москву брать яхту на абордаж. И вскоре захватила цельный крейсер - Андрея Костина, президента правления банка ВТБ. Оксана родила от него сына (у Костина две дочери, а в обществе олдскульного сексизма это нещитово) и сразу же её карьера стала развиваться во все стороны: она побывала моделью и актрисой, а затем стала бизнесисткой (я придумала феминитив!) в области моды. Сначала она взяла под своё крыло другую амбициозную Ассоль из Соснового Бора (это под Петербургом), тоже недоучившуюся - Алёну Ахмадуллину, обладательницу премии "Золотая вешалка" (беспощадный русский нейминг). Вот как представляли Алёну СМИ на заре карьеры, когда её партнером и мужем был Аркадий Волк:

"Итак, 1998 год. Начинающий авангардный модельер Алена Ахмадуллина встречает продюсера Аркадия Волка. У нее за плечами – несколько курсов Университета технологии и дизайна. У него – работа с группами «Два самолета» и «Хиль и сыновья», немалый опыт в организации и маркетинге. Вскоре в Петербурге заговорят не только о блестящем союзе, но и о новом ярком модельере." 

Блестящий союз! Еще более блестящим стал союз с Александром Мамутом, а потом и с Оксаной Лаврентьевой, которая вложила в бренд два миллиона долларов, не иначе как заработанных на съемках сериала "Маргоша". Однако, не долго музыка играла, развод между двумя нежными мечтательницами разыгрывался по всем правилам  - с привлечением адвоката Добровинского, обвинениями в растрате и обещанием, что следующую коллекцию Ахмадуллина будет шить собственными руками где-нибудь на зоне.

Что послужило причиной ссоры между Оксаной и Алёной, в точности неизвестно, но зато все поняли, что Оксана Лаврентьева по части мстительности натурально графиня Монте-Кристо. Повыдергав перья из недавней Жар-Птицы, она нашла себе нового кутюрье для выращивания - Алексея Терехова. А заодно вышла замуж сначала за Антона Пака, обладателя звучного титула  руководителя «Корпорации развития Северного Кавказа», но по слухам, безденежного, а затем и за простого пиарщика, по совместительству написателя фривольно-юмористических рассказов  Александра Цыпкина. Казалось бы, такой romantique, но бомонд зашипел "мезальянс", потому что, опять же, кругом сексизм.

Цыпкин и Лаврентьева


На этом исторический экскурс заканчивается. Теперь наши дни.

Недавно журнал Татлер отмечал юбилей, и с какого-то перепугу, потеряв, видимо, чувство реальности, они показали фильм в духе театрального капустника, в котором авторы кина, организатор всех детских утренников и взрослых посиделок Михаил Друян и режиссер Богомолов, разыграли, так сказать, "смешные сценки" из жизни героев и героинь "Татлера".  Кого не жалко было. Чувство юмора Михаила Друяна вообще под большим вопросом, но  в "Татлере" забыли, что злословить и шутить про наследников русской интеллигенции можно только плебсу, но упаси господь, чтобы такое себе позволили свои "на подсосе", да еще и прилюдно. Жертвы друяновского остроумия  скривились, но пережили. Только не Оксана Монте-Кристовна. В фильме ей был посвящен сюжет, где она находит на улице бездомного кота, приводит его домой и решает оставить, но всё же просит стилистов привести его в удобоваримый вид. Намёк на Цыпу-Дрипу-Лампомпони был понят.

Оксана расчехлила огнемёт. Первым делом был выжжена земля вокруг Друяна - все заказчики и недавние "друзья" разбежались в два дня, ему пришлось публично просить прощения в святая святых - своем инстаграме, но это выглядело, как жалкие болтания лапками перевернутого на спину жука в парах дихлофоса. Поговаривают, что на него уже натравили налоговую.

Следующий удар был нанесен по инициаторам - журналу "Татлер" и его главному редактору Ксении Соловьевой, а заодно и товарке по издательскому дому Конде Наст - главредше Вог Марии Федоровой, которых Оксана считала своими подругами. У Лаврентьевой есть косметический салон "Белый сад", куда Соловьева и Фёдорова ходили по дружбе, то есть, даром. Теперь Оксана не только закрыла им доступ к бесплатной красоте, а выставила счет за килограммы кремов, литры ботокса, километры массажей и киловатты микротоков с 2008-го года. По слухам,  Федорова навела красоты на 9 миллионов рублей (около 2000 процедур), Соловьева  -  на 5 миллионов (1300 процедур).

Но это еще не всё. Злые языки говорят, а их злые пальцы пишут в злых телеграмах, что информация о задолжавших красавицах была направлена в лондонский офис Конде Наст и там уже фигурирует цифра в 25 миллионов (видимо, еще и за платья от Терехова). Мол, ваши главреды нищебродствуют, джинсуют и роняют лицо, честь и совесть издательского дома.

Кстати о чести. Якобы подан уже иск о  защите чести и достоинства к журналу "Татлер".  А заодно и стукнуто куда надо, что Конде Наст только номинально записал долю 50% на Аниту Гиговскую, чтобы не попасть под репрессии в отношении иностранных сми в РФ.

Подозреваю, что это еще не конец.

Вот что называется "за кота ответили".

PS А было уже сенсационное разоблачение нового мужчины Матильды Шнуровой? У Небожены видео из аэропорта, где М с неким Сергеем Шпонько. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Графиня Монте-Кристо

17:44, 14 октября 2018

Автор: blueberry

Комменты 146

Аватар

Оксана этими своими действиями еще раз показала, что гранд-дамой ей никогда не стать. Обыкновенная пэтэушница без роду племени и именно поэтому ее задела такая мелочь. Если бы у нее на самом деле были честь и достоинство, во первых не рожала бы от женатого, во вторых не стала бы "мстить" из-за такой мелочи, не столько мстить сколько пакостить. Фуфуфу и еще раз фу.

Аватар

Где бы видимо то посмотреть?) Что то ничего толкового не гуглится( видимо ручки-кривогуглички

W

Кто б знал как меня- нехеровую налогоплательщу с тыще стописят дипломами и неслабыми ьалыми доходами взрывает от оксан! Мое хочет кино в публичном доступе! А оксан и других приблудных первого/второго эшалона в бан! Ps мое корпоративное этико заставляет меня иметь лакшери карту в втб, но костин ты не почитай но твои бабенки меня сильно напрягают

P

Ситуация напомнила эпизод в романе Николаса Колриджа «Журнал», там речь о главном редакторе самого модного журнала в мире, помню очень смутно, в том эпизоде какой-то там богатый господин пригласил журналистку на свое мероприятие, принял как вип-персону по всем правилам гостеприимства, оплатив ужин, роскошный отель и какие-то еще услуги, а потом за все свое дружелюбие и гостеприимство выставил счет, и журналистка попала в ситуацию, в которой она вынуждена петь дифирамбы ему пожизненно, потому как такие услуги были неподъемны с ее окладом в редакции. Ирония в том, что Колридж не только романист, но и реальный управляющий директор с 30-летним стажем, британского, кажется, Конде наст, всякого насмотрелся. Роман написан в девяностых. Правда, те герои не приходились друг другу никем, а тут получается, ссорятся и воюют многолетние подруги/приятельницы, вот это обидно. И правда не понятно, как такое разруливать.

Аватар

А разве Друян не дружок Терехова? Было вроде такое. И как на чьей он стороне тут интересно...

Подождите...