Агния родилась 11 мая 1988 года в Вильнюсе, Литва. Отец - литовский кинорежиссер, мать - известная Татьяна Лютаева. До 15 лет Агния жила в Литве, а потом переехала с братом и мамой в Москву. Свободно говорит на литовском и русском языках. 

Агния поступила во ВГИК, но ушла оттуда после 1 курса, чтобы посвятить себя съемкам. Фильмография насчитывает несколько десятков фильмов, среди которых крупные проекты как в России ("Жара", "Борис Годунов", "Вий"), так и в Литве (например, "Tadas Blinda"). 

Первая работа в России - фильм "Жара", комедийная мелодрама режиссёра Резо Гигинеишвили. Картина показывает истории 4 друзей, встретившихся в Москве. 

Помню, что после выхода фильма все только и говорили об Агнии. Публиковали статьи, показывали телеинтервью. Всех поразила красота девушки. За такую красоту зрители были готовы простить отсутствие актерского дарования. 

В литовских фильмах, как я понимаю, Агния тоже играет деревянных красавиц. Ниже фотографии с картины "Tadas Blinda", где актриса сыграла возлюбленную главного героя, литовского Робин Гуда.

Я посмотрела на ютубе одно интервью, посвященное промоушну этого фильма. Удивило, что Агния говорила, как ей комфортно сниматься в Литве и как сложно работается в России. Ее фильмография, где российских проектов все же больше, говорит об обратном.

Впрочем, возможно, таковы правила игры: судя по вопросам литовских журналистов, им было важно "вытянуть" из актрисы хоть какую-то шпильку в адрес России. (Такую же манеру я отметила в нескольких печатных интервью.) 

 

О личной жизни Агнии знает, наверное, каждая сплетница. Выдержка из википедии:

С 2006 года встречалась с актёром Алексеем Чадовым, с которым познакомилась на съёмках фильма «Жара». Агния и Алексей вместе находились в США на съёмках фильма «Любовь в большом городе», где Алексей исполнял одну из главных ролей. В 2009 году их отношения прервались, но спустя три года возобновились, а 24 августа 2012 года молодые люди поженились. 5 июня 2014 года у них родился сын Фёдор. 2 мая 2015 года актёры расстались вновь. 16 апреля 2017 года актриса родила второго ребенка.

Конкретика умиляет. Расстались 2 мая. :)

На съемках фильма "Жара" актрисе было 17 лет, а Алексею 24. Пишут, что для Чадова это была любовь с первого взгляда, а Агния долго не принимала ухаживания. Спустя несколько месяцев молодые люди стали жить вместе. В одном из интервью того периода Агния говорила, что о браке они не думают и не говорят. Типа им и так хорошо. 

В 2009 году, однако, актеры разошлись. Инициатором стала Агния, которая ревновала Алексея к коллегам, друзьям, работе. Вообще их отношения были похожи на американские горки - скандалы сменялись "медовыми" периодами, а потом снова наступали скандалы. (Не могу не провести аналогию с романом Андрея Чадова и Светы Светиковой, о которых писала в прошлом посте.)

В 2012 актеры поженились, незадолго до этого (или задолго - везде разная информация) возобновив отношения. Спустя год после рождения сына Федора Чадов ушел из семьи. Некоторые источники утверждают, что он устал от качелей (мне почему-то отчетливо помнится, что я видела его интервью про "вынос мозга", но найти не получилось), а где-то пишут, что причина в том, что Агния ему изменила.

Вот из новости про съемки клипа "Тебе все можно", где Агния играла главную роль:

– По-настоящему мудрая и влюбленная женщина может простить все, – рассуждает Агния, которую многие винят в их расставании с Алексеем Чадовым. По словам неприятелей, именно Дитковските изменила мужу, а тот не смог ее принять обратно после того, как она публично флиртовала со своим партнером по танцам Денисом Тагинцевым. – С каждым разом, прощая, мы выжигаем свое сердце дотла, – продолжает актриса. – В ролике мы увидим самое болезненное и самое прекрасное в этих отношениях – слезы, боль и томные удары сердца. Увидим и погрузимся в самые глубины сознания героини, помогая пережить ее прошлое или настоящее.

Про само расставание тоже не могут определиться. То мирно остались друзьями и партнерами, то очень долго не могли пережить обиды и начать разговаривать. Я почему-то склоняюсь ко второму. Чадов видится мне бескомпромиссным и жестким. В пользу второй версии говорит также их собственное признание о том, что оба боялись, что у них отберут ребенка. Согласитесь, не похоже на мирное расставание:

<Страхи были>Как у многих: то, что ребенка заберут, и так далее. При расставании я пыталась четко дать понять, что ребенок будет жить со мной, а Леша — что ребенок будет жить с ним. Я боялась, что у меня заберут сына, а он — что у него. Но все это происходило от отсутствия разговора.

Как бы то ни было, у актеров сейчас хорошие отношения, они вместе воспитывают сына, вместе же часто ездят отдыхать. Как говорит Агния, у ребенка нет ощущения, что он "кочует от одного родителя к другому", они часто рядом. Кроме того, актриса признавалась, что сын до сих пор не знает о разводе родителей. 

Еще у актеров есть совместные проекты - как в кино, так и на телевидении (в том числе сомнительный проект на СТС, который был недавно запущен). 

И у Агнии, и у Алексея есть новые отношения. Оба их скрывают. Я нашла только одно интервью, в котором Алексей рассказывает, что он по натуре семьянин и не любит быть один/в несерьезных отношениях, и что нынешние вторые половинки отлично ладят с бывшими. Во всем гармония, короче. 

Что касается Агнии, то уже давно ходят упорные слухи о рождении второго ребенка от некоего влиятельного человека по имени Амир, который также подарил ей дорогущий дом в престижном районе Подмосковья. 

В инстаграме актрисы никаких доказательств тому нет. Судя по профилю, она много работает и много времени проводит с ребенком/детьми. 

Источник фото: гугл.

Источник информации: различные статьи, появившиеся на общий запрос в поисковике.

Если в посте есть фотографии, недопустимые к публикации здесь, сообщите, пожалуйста, - поменяю. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Агния Дитковските

21:26, 30 сентября 2018

Автор: buloshnaya

Комменты 98

Аватар

ELLE факты :Агния Дитковските. Вопрос ей задают,вредная привычка. Говорит любит выпить. Такую красоту алкоголем портить. Моя не понимать..

Аватар

а почему проект на СТС сомнительный? Вы же про Союзники?

Аватар

Красивая девушка, могла бы быть шикарной моделью

Аватар

Очень красивая.

Аватар

А где Чадов сейчас? Он еще актер? мне иногда кажется, что кроме Данилы нет актеров в РФ))

Подождите...