Амалия Мордвинова блистала на сцене и в кино в нулевых. Актриса была невероятно популярна. Ее часто обсуждали не только из-за ролей и примечательной внешности, Амалия меняла мужей, фамилии, внешность, религии, а потом неожиданно пропала. 

Настоящее имя актрисы при рождении - Людмила Парыгина. При этом Руслан Парыгин - это отчим девочки. Ее настоящий отец -  Роман Бонфельд  бросил семью ещё до рождения дочери. Руслан Парыгин женился на маме Амалии и удочерил девочку. После школы девочка меняет имя, берет девичью фамилию матери.

В детстве Амалию дразнили в школе  она была не только ярко рыжая, но и очень полная. Только в старших классах ей удалось похудеть. После школы девушка отправляется в Москву, подаёт документы сразу в 4 учебных заведения, где можно стать актрисой, в 2 из них проходит, но выбирает Щукинское училище.

После окончания училища попадает к Марку Захарову в Ленком, где за первую театральную работу  получает Государственную  премию России. Амалия сыграла роль Анны Болейн в знаменитом спектакле «Королевские игры». С Ленкомом в жизни Амалии Мордвиновой связаны интересные, скандальные и интригующие моменты. Ее звездный час пробил, когда она вышла на сцену Ленкома с обнаженной грудью, будучи ещё студенткой театрального училища. Случилось это на юбилейном вечере  Марка Захарова. От такой раскованности студентки Щукинского училища зрительный зал даже несколько растерялся.  Владимир Абрамович Этуш читал текст, а Марсельеза (Мордвинова) с обнаженной грудью размахивала флагом. 

В Ленкоме актриса сыграла единственную роль. Ее выступление с голой грудью, единственная роль сразу после окончания училища, странный уход из театра породили слухи о связи с Марком Захаровым. Говорили, что режиссёр пробил ей премию, снимает квартиру, в театр ее привозит служебная машина. В интервью газете «Коммерсант» в 1999 году Амалия не опровергает и не подтверждает эти слухи. Она лишь сказала, что Марк Захаров, как умный человек, тактично срежиссировал выход из этой ситуации, «подарив» ее другому театру. Амалия трудно, но пережила это.

Позже в своём интервью Захаров так охарактеризовал Амалию: «Она человек одаренный, но у неё очень авантюрный характер. Мучила себя какими-то проектами... и как театральный деятель она себя, к сожалению, не нашла.

Первый раз Амалия вышла замуж за Игоря Зорина. Они познакомились во время озвучивания фильма «Сны». В тот момент Игорь работал звукорежиссёром театра «Ленком». Через 6 лет пара распалась, Амалия очень тяжело переживала развод. 

Зато в кино к актрисе приходит успех. Роль докторши в фильме «Вор» и Евы в «Охота на золушку» приносят Мордвиновой известность и всенародную славу.

Это одна из фоторабот Екатерины Рождественской .

В 2000 году актриса выходит замуж за Александра Гольданского. В этом же году на свет появляется их дочь Диана. Во время брака с Гольданским Амалия приходит к иудаизму. По её словам, она пришла к религии по зову сердца, а стала иудейкой и пришла в синагогу , потому что там пел хор Миши Турецкого, и ещё был очень красивый раввин.

Амалия продолжает сниматься в кино, выходят фильмы с ее участием «Рецепт колдуньи», «Даша Васильева - любительница частного сыска», «27 украденных поцелуев». В это же время они с мужем начинают работу над антрепризой «Театральное дело Гольданских». Но супруги развелись, Амалия отказывается от фамилии Гольданская и стала значиться в титрах как Амалия&Амалия. 

О тот браке и разводе Амалия сказала так: « это был идеальный брак и идеальный развод. Улица Пятницкая, японский ресторан, посидели, поговорили, пришли к единому мнению. Потом поехали в гостиницу, сняли номер, «попрощались» там напоследок и поехали по своим делам. Уже каждый - по своим.»´

Александр покупает для Амалии и дочки квартиру в непосредственной близости от своей квартиры. Дочка живет то с папой, то с мамой.

Через некоторое время актриса вновь выходит замуж за директора финансовой корпорации «Открытие» Вадима Беляева и рожает ему троих детей.  В одном из интервью я прочитала, что Вадим крестил своих детей, Амалия не протестовала. В тот период своей жизни она отдаляется от иудаизма и увлекается буддизмом.

Сейчас банк находится под санацией, а ЦБ пытается взыскать с Беляева свыше 4,8 млрд рублей. Вадим Беляев ушёл с поста руководителя банка, занимается алмазным бизнесом.

Но в 2009 году состоялся очередной развод, и актриса уезжает с детьми жить в Индию. 

По словам Вадима Беляева, разошлись они мирно в спокойной обстановке, после длительного обсуждения, так как изначально был заключён брачный контракт, не было никаких вопросов по поводу дележки имущества. Амалии отошли дом на Новой Риге, квартира в центре Москвы и определенная денежная компенсация. Официальная причина развода - не сошлись характерами. Но, говорят, во всем виновата Индия и новая религия. Сначала Амалия  уезжает с новорожденной дочкой, старшие дети остаются с отцом в Москве. Диана - дочь Александра Гольданского уезжает к папе в Америку на время, где остаётся с ним  навсегда. Сейчас Вадим регулярно навещает детей в Америке, они приезжают к нему в Москву.

 

На морском побережье она встретила нового спутника жизни - Игоря Гнатенко, с которым несколько раз была в Москве на различных мероприятиях, а потом пропала из виду. Эти отношения уже закончены. 

На днях мне попалось на глаза  ее интервью журналу «Marie Claire”. Копировать фото и текст из журнала нельзя, поэтому даю ссылку, а цитаты перепечатаю. Там можно посмотреть красивую фотосессию, Амалия прекрасно выглядит. Как пример, две из  фотографий. Думаю, их быстро удалят.

http://www.marieclaire.ru/celebrities/amaliya-mordvinova/

«Я уехала, потому что оставаться в Москве было больно: семейная и профессиональная жизнь остановилась.»

«В 2009 году я проводила Диану к родственникам в Америку, а сама уехала в Гималаи с тремя младшими детьми. Я родила Серафиму в марте, а в июне уже покоряла Гималайские перевалы. Диана так и не доехала до меня ни в Гималаи, ни в Гоа.»

В интервью с Вадимом Беляевым я прочла немного другую информацию. Они всей семьей собирались на Гоа. Грянул кризис, Вадим не мог оставить бизнес в Москве, Амалия забрала младшую дочь и уехала, чуть позже они развелись.

«Было видно, что она (Диана) устала от моих разводов и нестабильности. Я не вмешивалась в ее воспитание, чтобы не вносить смуту в чужую семью. Сейчас Диана часто бывает со мной, и это имеет свои последствия. Я, прежде всего, борюсь не за ребёнка, а за единомышленника.»

«В воспитании Дианы мы сотоварищи с Александром Гольданским, а троих младших мы растим вместе с Вадимом Беляевым.»

На вопрос о возможности флирта с мужчинами Амалия ответила так:

«В моей жизни он полностью отсутствует. Как говорится, я этими губами детей целую. Я мать и сознательно ограничиваю себя в общении с мужским полом. Моим мужчиной может быть только мой муж.»

О браке:

«У меня четверо детей и рабочие отношения с их отцами. Новый брак может пошатнуть эту конструкцию, а это невыгодно никому из участников этого тандема».

Сейчас Амалия Мордвинова живет на 3 страны. Большую часть времени она живет в Америке, чтобы поддерживать отношения со старшей дочерью. Младшие дети ходят в американскую школу, по её словам, быстро адаптировались. Любимую Индию актриса не забывает, у неё там большой дом. В России она презентовала свою книгу поэтических творений «Концепция райского сада», у неё здесь мама, которая не хочет оформлять  заграничный паспорт. 

Актриса много лет практикуй йогу и вегетарианство. У неё нет страниц в социальных сетях. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Амалия Мордвинова тогда и сейчас.

15:03, 27 сентября 2018

Автор: Abisinka

Комменты 184

M

Боже, как она мне нравилась! Я бежала с учебы смотреть "Охоту на Золушку", правда, уже не помню даже сюжета, но Амалия - женщина-Огонь!

Аватар

не пойму, от пластики или от возраста, но она стала такой простецкой, обычной. Во времена охоты на золушку была прям красавица, с изюминкой.

Аватар

Отлично выглядит, скажу я вам. Лучше чем в юности. Все таки иногда чуть обколоться на пользу.

Аватар

у меня еще в 2000-х было впечатление, что она кукукнутая на всю площадь головы

Аватар

Женщина с безуминкой))))

Подождите...