Невозможно ограничиться 5-6 красотками из Болливуда)))

Первая часть тут, был еще один пост про похудевших звезд Болливуда

Все актрисы Болливуда поголовно актрисы=модели=танцовщицы=певицы :)  Многие имеют уже европеизированные имена, типа Sunny, Diana, Katrina, Lara, Sophie, Sussanne, Anushka, Twinkle.

***

София Чаудхари (Sophiya Chaudhary, 1982) – актриса и певица, VJ MTV India.

В 2000 году начала петь со своей группой Sansara

В 2002 году переезжает в Мумбай, становится VJ MTV India. В 2003 выпускает альбом Sophie & Dr. Love, который был в 6 месяцев топе Индии и в U.K. Asian Pop Charts №1 на протяжении 12 недель.

Lover Girl [Full Song] - Sophie & Dr. Love

Дискография:

Yeh Dil Sun Raha Hai (2000) as part of Sansara

Le Le Mera Dil (2001)

Sophie & Dr. Love (2003)

Baby Love - Sophie (2004)

Sound of Sophie (2009)

Hungama Ho Gaya (2012)

Do You Know Baby (2015)

Hungama Ho Gaya

Mera Babu Chhail Chhabila Ft. Hot Sophie Chaudhary - Remix Song | Baby Love

***

Алия Бхатт (Alia Bhatt, 1993) — индийская актриса и певица. Лауреат Filmfare Award за лучшую женскую роль по мнению критиков.

Родилась в семье индийского режиссёра МахешаБхатта и актрисы Сони Раздан. Все её родственники – актеры: старшая сестра Шахин, а также единокровные сестра Пуджа и брат Рахул, её двоюродные братья по отцовской линии, и дядя МукешБхатт.

Алия является представителем таких брендов как Coca-Cola, Garnier и Maybelline.

***

Анушка Шарма (Anushka Sharma, 1988) - индийская актриса и модель, является одной из самых популярных и высокооплачиваемых актрис в Индии. Обладательница нескольких наград, включая Filmfare Awards.

Отец- полковник-офицер армии, мама — домохозяйкой, её старший брат Karnesh кинопродюсер, который ранее служил в торговом флоте. В интервью Times India в 2012 году, она сказала: «Я с гордостью говорю, что я — дочь офицера, даже больше, чем быть актёром».

Замужем за спортсменом Виратом Кохли, игроком в крикет. Встретились на съемках рекламы Clear в 2013г., долго скрывали свои отношения, пока в 2015г. не появились вместе на красной ковровой дорожке. Вират признался в любви Анушке через твиттер. Поженились в декабре 2017г.

Окончила Army School, изучала искусство в Mount Carmel College, получает экономическое образование в Mount Carmel. С пятнадцати лет работала в модельном бизнесе. В 2008 году дебютировала в кино. Анушка Шарма является послом нескольких брендов и продуктов.

***

Сонакши Синха (Sonakshi Sinha, 1987) – актриса и модель.

Дочь актера и политика Шатругхана Синхы, мать — актриса Пунам Синха. Помимо неё в семье два брата-близнеца Лав Синха и Куш Синха. Двоюродная сестра Сонакши — актриса ПуджаРупарел, известная по детской роли во «Влюблённом короле». Замужем за актером Салманом Кханом (Salman Khan), снялись вместе в шести фильмах!

Сонакши начала свою карьеру в качестве художника по костюмам, закончила Fashion Designing course в SNDT College in Mumbai. В 2008 году дебютировала как модель на Lakme Fashion Week, дебютный фильм Бесстрашный стал самым громким и популярным за 2010 год, за который она получила Filmfare Award за лучшую дебютную женскую роль.

Украшала обложку Maxim Magazine в  2010.

***

ВаринаХуссейн (WarinaHussain, 1999) – модель и актриса.

Родила в Кабуле, Афганистан. Училась в New York Film Academy, снималась в видеоклипах, работала моделью, в 2013 переехала в Нью Дели. Прославилась после рекламы Cadbury Dairy Milk 2017.

Это реклама нового фильма.

***

Маниша Коирала (Manisha Koirala, 1970, Катманду, Непал) - непальская и индийская киноактриса, продюсер, танцовщица в стилях бхаратанатьям и манипури.

Работает в основном в Болливуде, также снимается в фильмах Колливуда (Тамильский кинематограф - общее название производимых в Индии фильмов на тамильском языке), в фильмах Толливуда (Кинематограф телугу - общее название производимых в Индии фильмов на языке телугу, фильмов на языке малаялам и в непальских фильмах). Лауреат трёх премий Filmfare Award за лучшую женскую роль по мнению критиков и премии Filmfare Awards South и одной премии Filmfare Awards South. Является послом доброй воли ЮНФПА и общественным деятелем. Награждена правительственной наградой Непала — орденом Правой руки Гуркки (2001).

Родилась  в семье видных политических деятелей, её дед был премьер-министром Непала с 1959 по 1960 годы, два двоюродных деда — премьер-министры, её родственник Сушил Коирала в настоящее время является премьер-министром.

Образование получила в Vasant Kanya Mahavidhyalaya, а также в Нью-Дели в Army Public School, Dhaula Kuan. В 2004 году получила диплом режиссёра в Нью-Йорке, является членом общества независимого документального кино. Её брат СиддхартКоирала тоже актер.

2010-2012 году была замужем за непальским бизнесменом Samrat Dahal.

В 2012 году был диагностирован рак яичников, после операции, проведённой в США, актриса чувствует себя хорошо.

***

Продолжение следует :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Болливуд Селебрети

11:50, 28 сентября 2018

Автор: Tusy77

Комменты 27

Аватар

в ролике первом у вас ни алия бхатт а шрадха капур)

Аватар

Темнокожих индусов видимо за людей не считают, в кино их вообще нет. Мне интересно всегда было в стране дикая разруха, бедность, у большинства даже туалетов нет, женщин насилуют повсюду. Но актрисы европеизированной внешности в дорогих шмотках, полураздетые в кино. Они живут где-то изолировано, за заборами и под охраной? На какие деньги вообще кино снимается? Если кто в теме, интересно было бы почитать.

Аватар

Что то некрасивые дамы. Ухоженные , холёные , но не красивые. Есть же восточные красавицы глаз не отвести ,но тут явно другой случай

D

Что за дезинформация? Фотографии Алии Бхат перемешаны с фотографиями другой актрисы Паринити Чопра, а на первом клипе Шрадха Капур. И Сонакши не замужем, и Салман не женат

Аватар

и эти с пластикой ? в половине барышень Тина Канделаки мерещится)

Подождите...