Около месяца назад стало известно, что Мерил Стрип и её муж скульптор Дональд Гаммер выставили свой нью-йоркский пентхаус на продажу. Поговаривают, что супруги собираются перебраться на западное побережье США, где в конце прошлого года они приобрели новый дом в Пасадене. Об этой покупке я писала здесь.

Пентхаус, который Мерил Стрип более десяти лет называла своим домом, находится по адресу: 92 Laight Street, на набережной Гудзона.

Разработанное архитекторами Tsao & McKown это современное здание стало отражением исторических чердачных зданий района Tribeca.

Возведенный в 2004 году, 13-ти этажный дом, в котором расположено 38 квартир, вместе со зданием 424 Washington Street, создают - River Lofts - исключительный кондоминиум с шикарным фитнес-центром, швейцаром, небольшим садом и гаражом, из которого на лифте сразу же можно попасть в пентхаус. Напротив строения, за West Street, располагается парк, тянущийся вдоль реки Гудзон.

Мерил Стрип с супругом купили эту недвижимость в 2006 году за 10,13 миллионов долларов.

Одноэтажный пентхаус площадью 366 кв. метров с трех сторон окружен террасой, ширина которой 3 метра.

Попасть в квартиру можно на лифте, который открывается в частный вестибюль. Освещенная потолочными люками галерея, приводит в большое угловое помещение, выходящее на юг и запад, где расположились гостиная и столовая, сквозь огромные окна которых виден во всей красе Гудзон.

Фото взяты на StreetEasy. 

Приглушенные интерьеры отражают непринужденный стиль, акцентированный прекрасным абстрактным искусством.

Полы из бразильского орехового дерева украшают комнаты.

В гостиной расположен современный дровяной камин.

 

За камином - уютная библиотека.

Шикарная кухня превосходно оборудована и украшена великолепным деревянным островом.

Рядом с кухней расположена комната с окнами на восток и юг, из которой легко можно сделать домашний кабинет или комнату для завтраков.


Сквозь большие окна Главной спальни, выходящие на запад и север, легко наблюдать, как по реке поднимаются и спускаются лодки. Или просто можно бросить взгляд на постоянно растущий горизонт Джерси-Сити на другом берегу Гудзона.

К спальне примыкают две отдельные ванные комнаты и две гардеробные зоны.

Ещё одним уютным уголком этой спальни можно назвать зону отдыха с собственным выходом на террасу. Мне кажется, именно здесь Мерил Стрип любила просматривать сценарии новых фильмов.

Всего в квартире 4 спальни. Одна из них очень удачно расположена: прямой вид на реку. К этой же комнате прилагается собственная ванная.

Две остальные спальни делят общую ванную и их окна выходят на восток.

Терраса пенхауса удачно озеленена. Обилие цветов, трав и небольших деревьев, расположившихся на ней, добавляют очарования дому.

Добавлю ещё несколько видов, которые открываются из пентхауса Мерил Стрип.

Вид на дом с реки.

Остается добавить, что просят супруги Гаммер за своё жилище 24,6 миллиона долларов.

Ежемесячные налоги составляют $ 12048. Ежемесячные общие сборы - $ 8162.

И ещё немного Мерил Стрип.

Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Пентхаус Мерил Стрип в Нью-Йорке.

18:40, 25 сентября 2018

Автор: veduga

Комменты 88

Аватар

кто знает, что за гифка, где мерил рукой рот закрывает и дверь там ещё! какой фильм, ?подскажите. плиз!

Аватар

Уютно,приятные цвета,крутой вид из окна,мебель прелесть,но цены слишком высокие (

Аватар

Вроде не особо отличается от фото других пентхаусов, которые здесь выкладывали, но с первой же фотографии чувствуется, что квартира уютна. Много мелких деталей интерьера, благодаря чему она не так пусто смотрится, но их избытка тоже нет. Мерил все-таки волшебница (хотя вероятнее всего она за дизайн не отвечала)

L

прямо очень-очень! я б там жила!

N

Понятно, почему их тянет в дом на природу, даже в современном пентхаусе много отсылок к кантри-стилю, не слишком NYское жильё.

Подождите...