Основатель сети игрушек Wow Toys британский миллионер Надим Эднан-Лаперуз намерен требовать серьезного расследования в отношении компании — производителя сандвича, из-за которого погибла его дочь — 15-летняя Наташа, пишет Daily Mail.


Девочка купила в аэропорту сэндвич с артишоком и оливками, произведенный в сети магазинов Pret a Manger. Вскоре у нее развилась серьезная аллергическая реакция на кунжут, который был запечен в багете и не виден на поверхности хлеба.
Наташе стало плохо на борту рейса British Airways, направлявшегося из Лондона в Ниццу.

Как только красные пятна стали появляться на коже подростка, отец вколол девочке специальное лекарство, которое она всегда носила с собой.
Однако это не приостановило нарастание аллергической реакции, не помогла и вторая доза препарата.

В итоге Наташа умерла от остановки сердца в больнице Ниццы.
На этой неделе в Лондоне следователи выслушают доводы семьи погибшей, менеджера и главы службы безопасности Pret a Manger.

Трагический случай спровоцировал обсуждения о необходимости ужесточить правила маркировки продуктов, содержащих аллергены.

Предстоит также выяснить, насколько экипаж самолета British Airways был готов к экстренной ситуации.


«Наша семья, моя жена, наш сын и я пытаемся приспособиться к жизни без нашей любимой девочки. Это ежедневная битва, и боль неописуема. Все, что мы говорим и делаем, — напоминание о том, что она не с нами: ее пустая спальня, школьная форма, висящая в ее гардеробе, ее нарядная сумка, упакованная для каникул в Ницце, которая так и не пригодилась. Это невозможно вынести», — сказал отец девочки. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Дочь миллионера умерла в самолете из-за сэндвича 

19:02, 23 сентября 2018

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 248

Аватар

Это очень трагично - видеть как на твоих руках умирает твой ребенок и ничего не мочь сделать. Но думаю, папа знал, что дочка аллергик и не стоило бы покупать непроверенные бутерброды. Хотя, уже ничего не изменить. Никогда не знаешь, где и как случится несчастье. Вот думаю, до чего же современная цивилизация и медицина довела людей - детки многие аллергики. Проживут ли они долгую жизнь, какое потомство оставят? Почему медики не ищут причины аллергии, вместо того, чтобы подавлять проявления? В качестве немедицинской точки зрения приемлю вариант, что аллергия является реакцией организма на продукт/вещество, которое провоцирует в организме массовую гибель вирусов/бактерий. Лично мое убеждение.

Аватар

а что должны были сделать? В самолёте нужно реабилитационную палату иметь с доктором?! А МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК С ЗАБОЛ. ДОЛЖЕН ДУМАТЬ, ЧТО ЕСТ это только моя обязанность думать, какие ингредиенты в том, что я ем. Вообще, что я ем - моя ответственность.

Аватар

Самое страшное для родителей потерять ребенка. Дай Бог им сил.

Аватар

Это трагическая случайность и от анафилаксии ежегодно умирает немалое количество людей. Это жуткий рандом, который малореально предугадать. Аллергеном может быть очень много что, так что непонятно, как он хочет маркировать.

Аватар

Кошмар какой. Бедная девочка, бедные родители. Видимо с такими аллергиями надо только свое есть. С другой стороны, знать бы где упасть, ко мне коллега в гостинице за рубежом прибежала, у нее аллергия на бразильские орехи, а она забыла и съела что-то, содержащее их пыль. Все обошлось тогда, и тысячи раз с другими людьми простым кларетином...

Подождите...