Один из самых известных гитаристов всех времен и народов, один из авторов песен группы Rolling Stones, Кит Ричардс, наконец-то, продал свой пентхаус в Гринвич-Виллидже.

Двухуровневые апартаменты Ричардса располагались в доме номер 1 по Пятой авеню, совсем рядом с парком Вашингтон-сквер. One Fifth Avenue был построен в 1929 году по проекту архитектора Харви Вили Корбетта как роскошный отель. Позже здание превратилось в кооперативный дом. До сих пор - это один из самых престижных адресов в центре Нью-Йорка, сохранивший изящный фасад с элементами Арт Деко.

Кит Ричардс и его жена Патти Хансен заплатили 10,5 миллиона долларов в 2014 году за нестандартную жилплощадь, расположенную на 18-м и 19-м этажах этого дома. В 2011 году три отдельные квартиры были объединены в одну известным архитектором Джо Серрином. Архитектор представлял свою работу как современный таунхаус в небе, где комнаты вытекают друг из друга, соединенные непрерывной линией негабаритных окон от пола до потолка, с ярким солнечным светом и видом на достопримечательности Манхэттена.

Поворотные и раздвижные панели, в изобилии использованные в доме, позволяют квартире гибко функционировать, расширяться, сливаясь в единое большое пространство, или сужаться, в случае необходимости.

Супруги выставили свою квартиру на продажу в конце 2016 года за 12,23 миллиона долларов. По такой цене покупателей не нашлось. Цену несколько раз снижали, пока, наконец, квартира не была продана за 9 миллионов долларов. Таким образом супруги Ричардс потеряли полтора миллиона долларов на продаже этой удобной, расположенной в хорошем доме и поддерживаемой в отличном состоянии собственности.

Фотографии взяты на Streeteasy.

На главном уровне расположены три террасы, общей протяженностью 15 метров.  

 Рядом с гостиной находится столовая, бар для завтрака и современная кухня, наполненная солнцем. 

Северная терраса со стороны столовой.

Большое раздвижное стеклянное окно кухни перетекает в террасу, выходящую на юг.

Главная спальня с окнами на восток может похвастаться двумя просторными гардеробными и удобной ванной комнатой с душевой кабиной и двойной раковиной. 

Завершает нижний уровень библиотека, которая легко превращается в кабинет или гостевую спальню с собственной ванной комнатой. Это помещение может быть полностью отделено от гостиной большой раздвижной стеной. 

Нестандартная лестница, ведущая на второй этаж, украшена панелями из орехового дерева, а бронзовые поручни обернуты бордовой кожей. 

Между двумя спальнями второго уровня расположена еще одна гостиная.

Каждая из спален на этом этаже имеет собственную ванную комнату.

Здесь же располагается удобная прачечная.

Ежемесячное обслуживание квартиры составляет $ 8784. Вид на город - чудесен. 

Киту Ричардсу не удалось вернуть вложенное, но так тоже случается. Надеюсь, он философски отнесся к этим потерям.

Я же предлагаю послушать дуэт Кита Ричардса и Норы Джонс, посмотреть на фотографии этого нестандартного человека и прочесть некоторые его высказывания.

"У художника есть холст, у писателя — стопка бумаги. У музыканта — только тишина".

"Великие песни пишут себя сами. Просто хватают тебя и ведут, точнее, не тебя, а твой слух. Мастерство в том, чтобы не слишком вмешиваться. Наплюй на ум, наплюй на все – просто иди туда, куда ведут". 

"Величайшее оружие рок-н-ролла – это юмор. Когда слушаешь отточенные моцартовские вещи или Вивальди, то понимаешь, что они тоже про это знали. Они знали, когда надо просто оставить подвешенную ноту там, где ее незаконное место, — оставить ее звенеть на ветру, чтобы превратить мертвый скелет в живую красавицу".

"Опасайтесь крепких алкогольных напитков! Под их воздействием вы можете выстрелить в налогового инспектора и промахнуться!".

"Какая у меня будет эпитафия?: "Засранцы! Я же говорил вам, что хреново себя чувствовал!".

Подпишитесь на наш
Блоги

Нью-йоркский пентхаус Кита Ричардса

19:56, 20 сентября 2018

Автор: veduga

Комменты 23

Аватар

неуютная квартира, совсем

Аватар

Ну потерял и потерял, с его то материальным состоянием...

Аватар

ох ну что тут сказать,шикардос

Аватар

мне совсем не понравилось

Аватар

А я не люблю жилье с видом на дома Для меня лучше любой панорамы - зеленые листья деревьев в окне Можно что бы кроме этого вообще не было ничего видно, полная изоляция

Подождите...