Вчера в Instagram произошел еще один скандальчик, который дал повод поупражняться в остроумии пользователям данной соц сети.

У артиста Black Star Егора Крида планировался концерт в Махачкале 9 сентября, но в социальных сетях начался шквал угрожающих комментариев от дагестанцев примерно такого рода:

https://the-flow.ru/uploads/images/catalog/element/5b8f983142c36.png
https://the-flow.ru/uploads/images/catalog/element/5b8f98394dfe3.png
https://the-flow.ru/uploads/images/catalog/element/5b8f9840ef472.png
https://the-flow.ru/uploads/images/catalog/element/5b8f983142c36.png
https://the-flow.ru/uploads/images/catalog/element/5b8f984de422c.png

В общем, гомофобия (обвинения в "петушне") и радикальное мусульманское осуждение (все, кто слушают Крида -- грешники) в классическом виде.

Непонятен такой хейт, в треках Егора секса -- по минимуму, наркотиков нет вообще, тк весь Блек Стар на ЗОЖе и халяльном бургере, также , напомню, мы (пока еще) живем в светском государстве. Еще напомню, что Тимати, хоть и называл себя черным по духу раньше, сегодня, как известно, танцует лезгинку и всячески лизоблюдствует перед Кадыровым.

Видимо, где-то Тимур все-таки не доработал языком (извините), и лейбл, побоявшись такой агрессии и инцидентов на концерте от воинствующих мусульман, отменил концерт Егора, у которого был полный солд-аут (Егор сейчас один из самых популярных артистов в России и самый прибыльный в Блек Старе). 

И тут включается Хабиб Нурмагомедов, который, для тех, кто не знает -- российский боец смешанных боевых искусств, выступающий под эгидой UFC. Действующий чемпион UFC в лёгком весе (спасибо Вики:).

https://icdn.lenta.ru/images/2018/09/11/09/20180911094011476/pic_22aa96369cf52a93a9a89cc2498c4e14.jpg

Новость об отмене он комментирует в своих Stories вот так:

https://static.life.ru/posts/2018/09/1150550/351143b2403f2547b4e8b841a9344fe3__980x.jpg

Ну и началось в колхозе утро, Black Star vs UFC, и понеслись разные посты. Тимати выложил пост аж из 4 видео, где в довольно вежливой форме впрягается за своего подопечного Крида и вызывает Хабиба на личный разговор:

Тимур давно понял, где нужно быть хорошим мальчиком, а не Gangsta, напомню, например, какая была интонация про Диму Билана в Instagram: «Яночка, тебе самой не стыдно за своего артиста ? То что он „заднеприводный“ это еще пол беды (и в принципе вообще его личное дело), но то что он не стесняясь выходит на сцену, обнюханный в хлам к молодой аудитории на вечерних концертах, где полно детей в зале, на мой взгляд, отвратительно !!! Если вдруг есть проблема с деньгами, я могу помочь определить Диму в любой, лучший реабилитационный центр страны».

Вслед за Тимати опубликовал осторожный пост и Егор. Текст таков:Не ожидал, что один из моих любимых бойцов  Хабиб Нурмагомедов будет против моего концерта в Махачкале. Ас-саляму алейкум , Хабиб. Может для тебя и не велика потеря, но для людей, которые любят мои песни, которые столько ждали концерт и купили билеты - потеря огромная. Степень ожидания определяет то, что все билеты были распроданы задолго до моего концерта! Я бы не писал это тут, если бы вся эта тема с отменой не обрела такой масштаб.
P.S.
С уважением и понимаем отношусь ко всем религиям, но так же считаю, что люди должны сами выбирать что им слушать, как одеваться и что любить. Менять мнение людей нужно своими примерами, а не байкотом и призывами, тем более которые могут создать неоправданный риск для гостей концерта. Столько угроз в свой адрес и в адрес моих поклонников я никогда ещё не получал.
Моя музыка несёт Любовь, Радость и Праздник. Конечно в каждом муз стиле есть отступления и нюансы (мат, строки про секс, образы и тд.), которые слушатель опять же сам выбирает, слушать ему или нет. Главное, что в целом несёт за собой артист и как это влияет на жизнь людей! Люди же, которым нравится чьё-то творчество вправе это получить, а не оказываться заложниками чьего-то мнения, которое считается правильным для всего народа.
С Уважением и Миром ко всем людям Республики. Надеюсь, что в скором времени ситуация поменяется, я дам концерт в Махачкале и подарю праздник всему городу !
Всем мир.

Ну а Хабиб написал пост, в котором слова явно не старался подбирать:)

Каждая тварь ответит за свои слова, просто мне не до вас, а если кому-то не нравятся мои призывы, можете на них не отвечать, я никого не заставляю, но говорить мне типо я не имею права на своё мнение - это смешно, какие то черти не будут говорить мне, что делать, а что нет, для этого у меня есть другие люди, с кем я советуюсь и кого прислушиваюсь.
Вы можете проводить свои грёбаные концерты хоть каждый день, но мой принцип и то что я думаю,я всегда буду говорить. 
Отдельно хочу обратиться к Мужчинам Дагестана: многое упущено и многое не вернуть, но за будущее нашей Республики в ответе МЫ и только МЫ, а не всякие петушары, которые мол чего то хотят.

Ну тут уже Тимур (немножко, чуть-чуть) разозлился и выложил свое фото сегодня с таким вот обращением:

Никто мне, в моей стране, не будет указывать, где давать концерты а где их не давать. Так же для всех не далеких, узколобых - разжигание межнациональных конфликтов на почве «религиозных соображений» достаточно зыбкая почва в 2018, она так же преследуется законом. Если мы говорим о религии: тогда не деритесь за деньги и не выставляйте фото с ринга в трусах, не добивайте лежачего, и не ругайтесь матом. А пока вы все это не соблюдаете сами, но пытаетесь вести глубоко-нравственную мораль, вы выглядите смешно, в глазах собственной же аудитории, для этого достаточно почитать комментарии под вашими же собственными публикациями. Я до последнего не хотел этого разговора, и всегда с уважением относился к этой команде спортсменов. Но грань перечеркнута, слов назад не вернуть. Все будет так как будет. Бог вам судья. Удачи в предстоящем бою.

Заметьте, Тимати обозвали петушарой (что значит заднеприводный на тюремном сленге), а карма вернула оскорбление от Билана к Тимуру вот в таком виде:) 

Мне лично не нравится поведение Хабиба, но довольно забавно смотреть на альфа-самца Юнусова, который, поджав хвост, на  публичные оскорбления себя и своего подопечного пишет сдержанные релизы в Инстаграм. Тимур, где твой gangsta-shit?:) Или чеченские друзья не будут впрягаться в конфликт с дагестанцами из UFC? 

https://s9.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/9911609/inx960x640.jpg

PS на всякий случай, теперь так принято:) автор поста не ставил целью разжигать межнациональную или религиозную вражду, а также оскорбить господина Тимура Юнусова, мнение субъективно, а текст написан для обсуждения и юмора.

Всем отличной недели!

Подпишитесь на наш
Блоги

Еще одна дуэль в Инстаграм

16:06, 11 сентября 2018

Автор: lastseason

Комменты 234

Аватар

диванные войска. такие смешные оба, вот они, мужики 21 века))

Q

На просторах инета вот нашла комент некого Аleksei1985 -Конор МакГрегор отписался в инсте по этому боевику: На бой против xабиба я буду выходить в сопровождении Тимати и Егор Крида, которые будут читать Рэп или петь песню, а рядом будет Кира Куин, которая будет танцевать стриптиз в одном нижнем белье. Уверен, после этого даг полетит на меня еще быстрее чем Альдо. Прикольно было бы посмотреть!!!

Аватар

Согласно с автором, ни в коем случае не поддерживаю Хабиба, но карма настигла-таки Тимати. С культурными людьми (Киркоров, Билан, Давлетьяров) не стеснялся в выражениях, гонора сколько было. Наш парень Тимати знает, что с чеченцами шутки плохи.

P

За мемы и комментарии, значит, сажают,а за весь этот адский шовинистский лай, нет. Мда...

Аватар

Задрали дочери и сыновья гор, валите в Гималаи, дайте нормальным людям развиваться и слушать то, что им хочется!

Подождите...