За свою более чем 20-летнюю творческую деятельность Мадонна стала одной из самых ярких и неподражаемых звезд в истории поп-музыки. Можно любить или не любить песни Мадонны, но история музыки складывается таким образом, что обойти эту даму никак не получится. Слишком многое она делала первой в истории. Ее творческая судьба – это история максимально реализованных амбиций.

Мадонна выросла в католической семье на окраине Детройта. Когда девочке было всего 5 лет, в 1963 году от рака легких умирает ее мать. По признанию певицы именно из-за этой трагедии она всегда испытывает родственные чувства к детям, потерявшим родителей.

Этот провокационный хит певицы продержался на вершине чартов в 1984 и 1985 годах. Исполнение хита "Like a Virgin" на MTV Video Music Awards запомнилось выступлением певицы в белом свадебном платье.

В 1985 году Мадонна снялась вместе с Розанной Аркет в романтической комедии "Desperately Seeking Susan". Критики положительно отреагировали на неожиданное перевоплощение певицы в актрису. «Если говорить о периоде в моей карьере, во время которого я была наиболее увлечена, то это начало съемок фильма – певица рассказала изданию NBC's TODAY – у тебя нет ни капли цинизма, и ты плохо представляешь, какая работа тебя ожидает. Ты исключительно наивна, чиста и невинна».

Отношения Шона Пенна и Мадонны начались в 1985 году, в этом же году в день 27-летия певицы состоялась их свадьба. Брак не продлился и 4-х лет.

В 1989 году клипы на синглы из 4-го альбома Мадонны "Like a Prayer" вызвали множество споров среди критиков, так как включали в себя религиозные и сексуальные сюжеты.

В апреле 1990 года Мадонна начинает свой годовой тур «Blonde Ambition», включающий в себя клубный хит "Vogue" . Документальный фильм-отчет о туре «Blonde Ambition» под названием "Truth or Dare" вышел в этом же году.

В 1993 году Мадонна начинает турне “The Girlie Show” в поддержку своего первого студийного альбома «Эротика». Одновременно с альбомом певица выпускает книгу под названием «S-E-X», в которой содержались эротические фотографии ее самой, моделей и некоторых других знаменитостей.

В 1996 году после долгих уговоров Мадонна согласилась на роль Евы Перон в мюзикле Эндрю Ллойда Веббера «Эвита». За эту роль певица получила «Золотой Глобус» в номинации «Лучшая актриса в мюзикле/комедии». Во время съемок актриса была беременна своим первым ребенком, дочерью Лурдес Мария Чикконе Леон.

Получивший огромное число положительных отзывов критиков альбом Мадонны "Ray of Light" («Луч света») вышел в 1998 году и был посвящен таким темам как материнство, слава и духовность. Спродюсировал альбом электронный музыкант Уильям Орбит, именно поэтому традиционная диско-стилистика Мадонны уступила место электронике, техно и трип-хопу.

Мадонна после рождения сына Рокко Джона Ричи 11 августа, 2000 года. Позже в этом же году она выйдет замуж за отца Рокко - Гая Ричи, с которым она познакомилась в 1999 году благодаря своему хорошему другу Стингу и его жене Труди Стайлер.

Мадонна в шотландском килте играет на гитаре во время мирового турне "Drowned" в 2001 году. Это был ее первый тур после того, как 8 лет назад в 1993 году состоялось турне "The Girlie Show".

Поцелуй Бритни Спирс и Мадонны на ежегодном вручении премии MTV Video Music Awards в Нью Йорке 28 августа 2003 года. Поп-дивы исполняли хит "Like A Virgin". Это напоминало шоу Мадонны, посвященное инаугурации президента в 1984 году.

Мадонна исполняет хит "Hung Up" из десятого альбома "Confessions on a Dance Floor" на 12-м ежегодном вручении Премии MTV в Лиссабоне, Португалия.

Мадонна выступает на Wembley Arena в рамках мирового турне "Confessions", 2006. Своим шоу Мадонна снова вызвала множество споров, используя во время выступления религиозные символы, такие как кресты, распятие, терновый венец.

В 2003 году Мадонна выпускает свою первую детскую книгу "The English Roses" («Английские розы»). Позже она выпускает сказку "Lotsa de Casha", в которой рассказывается о том, что за деньги нельзя купить любовь и счастье.

Выступление Мадонны во время тура Re-Invention в 2004 году. На левом запястье певицы красная нить, символизирующая приверженность к учению иудейского происхождения – Каббале. Мадонна увлеклась каббалистикой еще в конце 90-х.

Мадонна обнимает своих детей: 9-летнюю дочь Лурдес , 6-летнего сына Рокко и годовалого Дэвида Банду, которого они вместе с Гаем Ричи усыновили.

Дуэт с Джастином Тимберлейком во время концерта, посвященного выходу нового альбома Мадонны "Hard Candy", Нью Йорк, среда. 30 апреля, 2008.

Мадонна и ее муж (на тот момент) Гай Ричи на Каннском Фестивале, Франция. 21 мая 2008 года премьерный показ фильма Стивена Содберга «Че». Все лето ходили слухи, что их брак распадается, а у Мадонны роман с бейсболистом Алексом Родригесом. Вскоре слухи о разводе подтвердились, 21 ноября 2008 года начался бракоразводный процесс.

Выступление Мадонны в Пепси Центре в рамках нового тура "Sticky & Sweet" по Северной Америке. Это ее первый за всю карьеру концерт в Денвере.

Мадонна и бразильский манекенщик Хесус Лус на улице Манхеттана, 1 марта 2009. Пресса предполагает, что певица и модель стали близки после откровенной съемки для W magazine. К тому моменту брак Мадонны с Гаем Ричи распался. В июле 2009 они официально заявили о разводе.

Местные дети наблюдают за Мадонной во время ее пребывания в селении Чихота близ Лилонгве, Малави, 29 марта 2009.

Мадонна и ее приемный сын Дэвид Банда во время посещения финансируемого ее фондом Raising Malawi детского центра Мфандула в Лилонгве, Малави.

Мадонна держит на руках 3-х летнюю Чифундо Мерси Джеймс. В июне 2009 года малавийский суд дал разрешение певице на удочерение девочки.

Мадонна посетила 8 рабочих, которые пострадали во время монтажа сцены перед концертом в Марселе, Франция. В результате обрушения сцены 2 рабочих погибли.

Мадонна во время выступления в Барселоне в рамках своего тура "Sticky & Sweet", Испания, 21 июля 2009. Это 8-е и самое высокобюджетное турне певицы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мадонна

16:17, 12 июня 2010

Автор: dudana

Комменты 8

C

трудяга и молодец, достойна уважения.

Аватар

,,Zenshina-prowokazija,,

O

Люблю фотографии (1 фото) с альбома "Ray of Light" - красавица!

Аватар

+ ко всем комментариям. С детской книжкой такая красивая и искренняя.

L

Она невероятна! Безгранично уважаю, потому что за успехом, который преследует её всю жизнь, стоит каторжный труд! Madonna does it better!)

Подождите...