Не могу понять, почему ещё не обсудили :)

Агентство Georgian News Agency сообщило, что певец обратился в министерство юстиции Грузии с просьбой предоставить ему гражданство.

Сегодня Меладзе пояснил СМИ, что он всего лишь хочет «стереть для себя границу» между «близкими по-братски» народами.

От российского гражданства Меладзе отказываться не планирует.

Желание коллеги поддержал Юрий Лоза, в интервью он заявил: "Если бы у меня была такая возможность, я бы имел гражданство всех стран. Почему нет? Если я гражданин России, почему мне не быть дополнительно гражданином еще десяти-пятнадцати стран, куда я с удовольствием езжу по каким-то делам? Это очень удобно: если у вас там есть друзья, дела или родственники, то не придется оформлять кучу документов"

Подпишитесь на наш
Блоги

Валерий Меладзе попросил грузинского гражданства

17:48, 21 августа 2018

Автор: HappyHope

Комменты 117

Аватар

И что? Удобно будет ездить без виз в Европу.

Аватар

Этнический грузин, родившийся в Грузии, попросил гражданства исторической родины. Ну молодец))) Удобно так человеку. Насколько знаю, в Грузии граждане РФ могут находиться в теч. 90 дней и есть имущественные ограничения. Между РФ и Грузией нет соглашения о двойном гражданстве, но можно получить 5-летний "вид на жительство".

Аватар

Опа! А я думала он всегда был грузин?! Для меня новость что у него нет гражданства))

M

И тут Лоза

Аватар

Я, конечно, совершенный дилетант, но раньше по пальцам можно было пересчитать страны, гражданство которых россияне могли иметь как второе (Израиль, США)? Или я путаю? или правила изменились?

Подождите...