Виктор Цой погиб 15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут. Его смерть наступила на 29-ом году жизни. Официальная версия – автокатастрофа, место аварии — 35 километр трассы Слока – Талси в Латвии.

Даже будучи ребенком в далеком 1990 году, я осознавала, что гибель Виктора Цоя это трагедия для целого поколения в том числе и для меня 8-летней на тот момент. Его творчество было отдушиной для всех, его песни разошлись на цитаты и для многих стали маяком на жизненном пути. Спустя годы находясь в статусе старшеклассницы и с головой окунувшись в культуру рока, для меня группа "Кино" не потеряла актуальности и я стала самой настоящей фанаткой Виктора Цоя, переняв манеру одеваться в черное и скупив все альбомы группы, неумело пытаясь играть их песни на гитаре. 

До сих пор иногда просматриваю его интервью и искренне восхищаюсь его мудрости и умиротворению. 

Прошло 28 лет, но "Цой жив" и будет жить в сердцах поколения выросшего в лихих 90-х.

Подпишитесь на наш
Блоги

Признанный гений, кумир миллионов, культовая личность.

08:39, 15 августа 2018

Автор: LinkinPark11111

Комменты 64

Аватар

я была в 3 или 4 классе когда он погиб. мы в этом возрасте уже знали все его песни, он был очень популярен и любим. даже сейчас "перемен требуют наши сердца" и др. в наших плейлистах. не устареет никогда.

Аватар

Я была маленькой и очень расстроилась, что он погиб. Мама, увидела мое настроение сказала мне, что Цой-наркоман (какого хрена!). Я пошла к папе за поддержкой. Он тоже сидел в уныние и сказал мне, что мама-дура, а Цой - гений. Вот так.

Аватар

А что конкретно подбешывает-почему никто не сделал пост одного фото -где Света и Ветлицкая .

Аватар

Примерно так-Биттлз или Смоки? Смоки. Цой или Наутилус -Наутилус . Цой -легенда,конечно. Он всегда стоял особняком . А этот его уход в Ассе! Сейчас,слушая его песни-мурашки. Поэтому дико-вот вот же через поколение-Как Руки вверх стадионы собирают?! А ла Ла ,моя девченка

Аватар

Если опустить смысловую нагрузку стихов, творчество Кино не зацепило- голос Цоя мне напоминает скрипучую дверь (фанаты, извините).

Подождите...