Балерина Диана Вишнева примет участие в гала-концерте Парижской оперы. Это будет первое выступление примы на большой сцене после рождения первенца.

Артистка исполнит B/olero Охада Нахарина. Премьера этой постановки состоялась на фестивале «Context. Диана Вишнева» в 2016 году. Спонсором гала-представления стал Дом Chanel, а Карл Лагерфельд лично разрабатывает костюмы для спектакля

Пока балерины еще не видели костюмы, созданные маэстро моды. «Дизайн костюмов уже готов, и он [Карл Лагерфельд] сейчас собирается что-то добавить или предложить идеи. Пока не знаю, может быть он полностью изменит весь дизайн», — поделилась Вишнева в интервью WWD.

Для Дианы этот выход на сцену станет первым с момента рождения ребенка. В мае этого года 41-летняя прима-балерина Мариинского театра впервые стала мамой.

Диана Вишнева — одна из первых русских балерин, которая смогла соединить статус прима-балерины сразу в двух театрах: Мариинском, родном для балерины, и Американском театре балета. Впервые она выступила с американской труппой в 2003 году — это был спектакль «Ромео и Джульетта» в хореографии Кеннета МакМиллана.

За 13 лет в США балерина дебютировала в восемнадцати спектаклях выдающихся хореографов современности и ХХ века: Кеннета МакМиллана, Джерома Роббинса, Фредерика Аштона, Иржи Килиана, Джорджа Баланчина, Джона Кранко, Джона Ноймайера, Алексея Ратманского и других. Ее партнерами были лучшие солисты театра: Дэвид Холберг, Герман Корнехо, Анхель Корелла и Марсело Гомес, с которым балерина исполняла большинство партий.

В июне 2017 года Диана Вишнева покинула трупу Американского театра балета, где провела 13 сезонов, чтобы открыть в Новой Голландии собственную студию танца.

Подпишитесь на наш
Блоги

Вишнева возвращается на сцену после рождения первенца

11:14, 9 августа 2018

Автор: s_katy

Комменты 21

Аватар

Вишнева, Захарова, Лопаткина - у всех возраст крутится около отметки "40", но все в идеальнейшей форме, их танец безупречен, линии изящные и чистые, а смотреть на них одно удовольствие. Это я сейчас веду к одной их коллеге-ровеснице, которая живет "жизнью успешных".

Аватар

Сколько сколько лет Вишневой?? Оо Для меня это стало открытием, ну что ж, молодец она по всем фронтам, так держать!

Аватар

Она замечательная балерина, смотреть на нее одно удовольствие. Только вчера пересматривала Ромео и Джульетту (на фото в посте), как же она там хороша!

S

Не знаю...я бы на ее месте забила на все и наслаждалась долгожданным материнством, но у неё наверно работа превыше всего или не позволяют расслабиться ранее подписанные контракты

Аватар

Прекрасная новость! Люблю Диану! B/olero Охада Нахарина - замечательная постановка, очень мне в ней Диана нравится)

Подождите...