"Мэри Поппинс, до свидания!" Анна Плисецкая

image

Родилась 18 августа 1971 года в семье брата балерины Майи Плисецкой А.М.Плисецкого. Продолжательница знаменитого рода Плисецких-Мессереров: так, одна из бабушек Рахиль Мессерер была актрисой немого кино, другая, Суламифь Мессерер - народная артистка, лауреат сталинских премий, балерина и педагог. Часть детства провела в Латинской Америке, где ее отец работал в театрах. В Союзе Александр Плисецкий первым пробил разрешение на постановку спектаклей Джорджа Баланчина. C трех лет Анна Плисецкая снимается в кино.

image

Окончила Санкт-Петербургскую Академию балета имени Вагановой. Имеет также экономическое образование. Была солисткой Мариинского театра. Некоторое время танцевала в труппе знаменитого Мориса Бежара (Швейцария). Сейчас осуществляет самостоятельные проекты.

image

image

"Приключения Петрова и Васечкина" Инга Ильм

image

Инга Валерьевна Ильм родилась 22 декабря 1971 г. в Ленинграде. В 1983 году впервые снялась в кино в роли Маши Старцевой в фильме «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные». После окончания школы избрала профессию актрисы.

image

Окончила Школу-студию МХАТ (1993, курс Ю. И. Еремина). В 1994 училась в Нью-Йорке в актерской школе Ли Страсберга. В настоящее время Инга Ильм живет в Москве, состоит в труппе Драматического театра имени А.С. Пушкина. Является одной из ведущих молодежной программы "Открытый проект" на канале ТВЦ и программы новостей на московском канале М1.

image

image

Инга замужем за ирландским писателем Джеральдом Майклом Брайаном Маккартни. Их сына, родившегося в 1996 году, зовут Джейсон Джеральд Александр. Если интересно, у Инги есть лента в ЖЖ "Приключения Буратино" Татьяна Проценко

image

Татьяна Проценко (в замужестве Войтюк) родилась 8 апреля 1968 года. На роль сказочной героини долго никого не могли найти. Таню нашла в поезде ассистент режиссера. Для кинопроб взяли очень сложный кусок, который не вошел в фильм: Буратино ночью прибегает к Мальвине, она появляется в своем окошке и говорит: "Я сплю, ничего не могу поделать. Приходите утром". Представьте, мало того, что нужно было сыграть куклу, так еще и спящую! Тем не менее режиссер фильма Нечаев Таню утвердил.

Слава пришла позже: пальцем на улицах показывали, и дразнили. И влюбленные кавалеры под окнами ходили. Тысячами приходили письма со всего Союза. Признавались в любви, писали "хочу с тобой дружить"...

Но как случайно Таня попала в кино, так же случайно она с ним рассталась. Все было готово к съемкам, но случилась трагедия... Потом Ролан Быков приглашал Таню на съемки, звал сниматься в "Чучеле" на отрицательную роль заводилы класса. От этого предложения тоже пришлось отказаться. Когда Татьяна закончила киноведческое отделение ВГИКа, Ролан Быков пригласил её в детский телевизионный проект. Наснимали массу материала, но позже не дали эфира, и все легло на полку. Потом на студии начались сокращения, и пришлось сменить профессию. Татьяна занялась компьютерной версткой. Так что с кино и телевидением получился непродолжительный роман. Таня о себе: После окончания ВГИКа я работала в Фонде Ролана Быкова редактором телестудии "Чистые пруды". Потом в журнале "Бизнес Матч", где как раз и освоила компьютерное макетирование (параллельно с журналистской работой). Потом был опыт работы в крупной московской полиграфической фирме, откуда я благополучно уволилась в декрет, совпавший с дефолтом. Дочь Анна родилась в сентябре 1999 года. И до 2003 года я не работала. А потом поступила на службу в корпоративное издание старшим редактором. Там проработала тоже только год - снова рождение ребенка, на этот раз сына Владимира, вынудило меня прервать карьеру. Из профессиональных моментов, заслуживающих, на мой взгляд, упоминания, я бы выделила следующее: выпуск дебютного сборника стихов (в авторском оформлении) "Стихи на нитях"(1998) и участие в детском новогоднем шоу Андриса Лиепы "Волшебник Изумрудного города"(2005 год) в качестве поэта-песенника. Сейчас готовится новый поэтический сборник в соавторстве с другой поэтессой, и в ближайшее время планируется выход публикация в поэтическом альманахе "Московский Парнас". Что касается личной жизни... Сейчас я второй раз замужем. И могу с полной уверенностью сказать, что наконец нашла свою вторую половинку. Мой муж - Алексей Войтюк - тоже "засветился" в фильме-сказке "После дождичка в четверг" (1985 год), где сыграл роль Ивана-подкидыша. Так что наш союз воистину СКАЗОЧНЫЙ!

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Герои нашего детства-2, поколение 80-х гг

18:19, 23 июля 2009

Автор: Ультрамарин

Комменты 13

L

Спасибо, очень интересно почитать про любимых героев детства!

V

Интересно. Не знала про Плисецкую.

В

Вроде бы про Саню Григорьева недавно показывали передачу, что он стал бандитом и погиб в разборке. Но не берусь утверждать:-))

Аватар

спасибо) цикл историй обязательно продолжайте )) офф: а можно вас попросить когда-нибудь рассказать что случилось с героями фильма "два капитана" (1976года)? больше 10 раз я в детстве пересматривала этот фильм и периодически безответно влюблялась в Саню Григорьева))) может быть, кому-то еще это было бы интересно))

Аватар

еще раз спасибо!!! такая классная идея, молодец!!!

Подождите...