Добрый день, сплетницы!

Ждала сегодня пост о годовщине смерти Честера Беннингтона, вокалиста группы "Линкин Парк", но так как не дождалась, решила сама напомнить об этой дате (это мой первый пост).

Я знаю, что многие здесь любят Честера. Сегодня в более чем 80 городах нашей страны собираются мероприятия в память о Честере Беннингтоне. В нашем городе мероприятий несколько. Я уже не подросток, у меня двое маленьких детей, я не смогу их посетить, да и нет особенного желания "кучковаться" в силу возраста.

Для меня эта смерть стала ужасным событием, сама от себя такой реакции не ожидала. Помню, как 20 июля прошлого года муж, разбудив меня на работу (предварительно посмотрев новости), сказал: "Вставай, твой Честер повесился!". Потом он говорил, что я ни разу так не вскакивала в 6 утра. 

Ну любила я эту группу со студенческих лет (с середины 90-х), ну слушала её всегда - не скажу, что фанат (я вроде уже давно не фанат вообще), но смерть Честера стала для меня каким-то переломным моментом, что ли. В этот период у меня в жизни все не очень хорошо складывалось, поэтому я начала смотреть интервью Беннингтона, искать какие-то причины случившегося, так как он производил впечатление счастливого и жизнерадостного человека, несмотря на порой депрессивное творчество (в том числе его сольный проект "Dead by Sunrise"). Вроде бы всё есть: жена - красавица-умница, дети, карьера, популярность... И сам Честер - было всегда видно, что он очень добрый и позитивный человек, несмотря на, чаще всего,  агрессивную манеру исполнения песен.

Вот некоторые цитаты Честера:

Я такой. Хороший и дружелюбный парень, застрявший внутри монстра, который на самом деле – травмированный ребенок. 

Музыка сохранила мне жизнь, пожалуй, даже в большей степени, чем любовь близких или друзей. Возможно, музыка и есть причина, по которой я все еще здесь. 

До того, как стать рок-звездой, я тусовался гораздо больше. Я всегда говорю, что не обязательно быть рок-звездой, чтобы вести себя соответственно. Тебе не нужно быть особенным, чтобы быть мудаком. 

Мысль о том, что успех равноценен счастью, раздражает меня. Смешно всерьез думать, что раз ты успешен, значит у тебя есть иммунитет к полному спектру человеческих переживаний. 

Кто-то спросил меня, почему я больше не пою о подростковых страхах. Я ответил: потому что мне 41. 

Если говорить о лирической составляющей песен – мы не можем снова стать теми обозленными детьми. Нам нужно говорить о том, что имеет значение нас сегодня. Одна из таких тем – ради чего стоит бороться? 


Я пришел к той точке в своей жизни, когда я мог либо сдаться и сдохнуть, либо мог бороться за то, что мне нужно. Я решил бороться. Я хотел хороших отношений. Я хотел любить людей, которые меня окружают. Я хотел получать удовольствие от работы. Я хотел наслаждаться отцовством, дружбой и утренним пробуждением. Потому что даже это было для меня испытанием. 

Мне казалось, что мир полон дерьма и все люди, которых я знал, тоже полны дерьма и что жизнь – отстой. И я думал: «На*** все это». 

Иногда жизнь преподносит тебе на блюдечке сэндвич с дерьмом, и тебе приходится его съесть. 

Ненависть, гордыня, месть и страх – это чума земли. Любовь, доброта, сострадание, сочувствие и помощь другим – лекарство.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ровно год без Честера Беннингтона

17:53, 20 июля 2018

Автор: Lyolechka

Комменты 53

Аватар

Честер, Авичи...ну как же так

D

За этот год я практически научилась спокойно слушать их песни. Иногда может накрыть слезами. Но вот видео смотреть не могу. Может, это кому-то покажется глупым. У меня была традиция:пересматривать концерты, на которых я была. Но я не смогу спокойно смотреть их концерты, мне захочется залезть в экран, чтобы дотронуться до Честера и сказать, чтобы он не делал этого...

Аватар

В избранное, спасибо!..

Аватар

у меня до сих пор слезы наворачиваются при мысли о честере, но уже хотя бы могу слушать их песни без слез. с линков я начала слушать рок и люблю его по сей день, вот уже 15 лет.

Аватар

Спасибо за пост

Подождите...