Во фракции "Единая Россия" намерены разобраться, почему член этой фракции Наталья Поклонская голосовала против принятия в I чтении законопроекта об изменении пенсионного законодательства, несмотря на решение "Единой России" о консолидированной поддержке этого документа.

"Конечно, мы обязательно этот вопрос обсудим, потому что было принято решение президиума генерального совета партии "Единая Россия", согласованное с председателем, о консолидированной поддержке данного "пакета"; соответственно, было решение президиума фракции о консолидированном голосовании", - сообщил руководитель фракции, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, отвечая на вопрос "Интерфакса".

На просьбу агентства уточнить, какие именно меры могут быть приняты в отношении Поклонской, Неверов пояснил, что решение будет приниматься не им одним, а коллегиальным органом фракции - "у нас есть президиум фракции, обсудим".

На еще один уточняющий вопрос "Интерфакса", какие все-таки есть варианты воздействия, лидер фракции заявил: "Разные. Я имею в виду варианты, которые находятся в рамках наших полномочий. Она же возглавляет у нас комиссию (по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов - ИФ). Она же не рядовой депутат".

Сама Поклонская объяснила, почему она проголосовала против законопроекта об изменении пенсионного законодательства, который Госдума приняла в четверг в первом чтении.

"Ранее я говорила, как буду голосовать по этому вопросу (писала, что против - ИФ). Парламент - то место, где мы обсуждаем вопросы. И фракция "Единая Россия" дает возможность принимать решение демократично", - написала она в своем телеграм-канале, подчеркнув, что ко второму чтению готовит поправки.

Она была единственным депутатом от парламентского большинства, которая нажала на кнопку "против" при голосовании за законопроект. Остальные депутаты-единороссы - 328 были за, восемь членов фракции участия в голосовании не принимали.

ИNTERFAX

Подпишитесь на наш
Блоги

Поклонская единственная в ЕР проголосовала против пенсионного закона

16:50, 19 июля 2018

Автор: aloia

Комменты 261

Аватар

По-моему, у Натальи все действительно плохо - она своими "матильдо"скандалами так подорвала свое положение, что ей терять уже нечего и она решила повысить свою значимость тем, что оказалась "единственной оппозиционной единороской".

Аватар

Ну)) по крайней мере она последовательна во всём, а не избирательно, это вызывает некоторое уважение.

Аватар

Я вообще ничего не понимаю. Почему они голосуют за? Разве депутаты не должны поинтересоваться мнением своего электората, прежде чем нажимать кнопку? Можно ли отозвать такого депутата? По сути этот депутат не выполняет свои прямые обязанности - быть представителем части электората.

Аватар

Весь этот спектакль срежиссирован в АП. Ни один чиновник не пикнет без согласования. Она ж не против пенсионной реформы в общем, а претензии у неё к деталям. Изначально был озвучен самый радикальный вариант реформы именно для того, чтоб народ проглотил кинутую ему позже кость в виде поправок и был доволен. Да ещё и Путин в белом пальто не выходил)

Аватар

Что-то она мне симпализировать начала......смелая женщина!!!!!

Подождите...