В 2019 году на экраны выйдет 6-й эпизод знаменитого «Терминатора». В нем забудут о 3-х последних эпизодах, это будет продолжение первых двух фильмов. В фильме сыграет Линда Хэмилтон. В сети появилось фото с этой съемки. 

Линда Кэрролл Хэмилтон родилась в 1956 году в Солсбери. В семье уже была старшая дочь, а Линда родилась не одна, на 6 минут раньше ее родилась сестра-близнец Лесли. Ещё через год в семье родился сын. Когда сёстрам было 5 лет, их отец погиб в аварии. Позднее их мама вышла замуж за шефа полиции.

Линда очень тяжело переживала свою схожесть с сестрой, всячески пыталась от неё отличаться, поэтому стригла волосы, ресницы, толстела до 75 кг в свои 16 лет. Сестра была веселой и заводной, поэтому Линда старалась походить на скучающую интеллектуалку. Со временем у Линды обнаружили психическое отклонение - маниакально-депрессивный синдром. Ей удалось справиться с болезнью с помощью психиатра и антидепрессантов. К 30 годам Линда и Лесли стали лучшими подругами. 

Лесли Хэмилтон по специальности медсестра.  Линда уговорила Кэмерона дать сестре несколько эпизодов в фильме «Терминатор 2: Судный день». Мы видели ее в эпизоде, когда киборг Т-1000 превращается в Сару Коннор,  и второй, где Сара достаёт чип из головы. 

Сестры в школе участвовали в театральных постановках, учились играть на фортепьяно, много читали. Актрисами быть не собирались. После окончания школы уехали в Мэриленд поступать в один колледж. Здесь Линда поняла, что хочет быть актрисой и отправилась в НЙ на актерские курсы Ли Страсбурга. 

В одном из своих немногочисленных интервью Линда заявила, что к 22 годам была законченной наркоманкой и алкашкой, находилась на самом дне жизни  после того, как от передозировки умер  ее ближайший друг, она взяла себя в руки и поехала в НЙ, где каким-то чудесным образом сложилась ее карьера.

Первая роль в сериале, потом в драме «Игра в убийство», а в 1984 году успех в фильме Джеймса Камерона «Терминатор».

Создатели фильма сами удивились успеху, ведь «Терминатор» - это обычный фантастический фильм категории «Б». Но успех был грандиозный, Линда стала звездой. А «Терминатор-2: Судный день» имел ещё больший успех, кинолента получила 4 Оскара. Линда попадает в список самых красивых людей мира, получает достойный гонорар. 

В первом «Терминаторе» Линда играет розовощекую Сару, здесь актрисе28 лет. Во втором фильме ей уже 35, она грандиозно поменялась для роли, самоотверженно тягая железо в тренажерном зале.

Среди других проектов, в которых снялась Линда, «Красавица и чудовище», где у неё были номинации на Золотой глобус и Эмми, «Дети кукурузы», «Кинг-Конг жив», «Восход Чёрной луны», «Пик Данте».

Замужем актриса была дважды. Первый брак с Брюсом Эббот и беременность, закончившаяся выкидышем. Позже в семье рождается сын, но потрясение от выкидыша приводит к биполярному расстройств. Депрессии и нервные срывы преследуют Линду. Очень скоро семья распалась. 

Фото с сыном.

Во время съёмок «Терминатора» начинаются новые отношения. Вспыхивает роман с Джеймсом Кэмерон, который был в то время женат на Кэтрин Бигелоу. Пара разводится. А у Линды и Джеймса в 1983 году родилась дочь Жозефина. В 1997 году знаменитости поженились.  После рождения дочери болезнь обострилась. Депрессии часто накрывали актрису и до этого, а теперь появились галлюцинации. Женщина не могла спать, ей казалось, что дом вот-вот рухнет и погребет всех под обломками. Она устраивала истерики, выставляла мужа на улицу, лечиться отказывалась. Когда он все же ушёл навсегда, она наконец-то обратилась за профессиональной помощью. Удивительно, но состояние быстро пришло в норму после подбора правильного лекарства.  Но в отношениях уже ничего нельзя было изменить, пара развелась.  Линда получила 50 миллионов$ отступных. 

Таким Джеймс Кэмерон был в молодости.

В 2017 году Линда Хэмилтон решила завершить карьеру, но,видимо, участие в новом «Терминаторе» изменило ее планы. 

Еще немного фото разных лет.

Подпишитесь на наш
Блоги

Линда Хэмилтон

13:56, 18 июля 2018

Автор: Abisinka

Комменты 47

Аватар

становится приятно смотреть на женщину без подтяжек)

L

Как она крута!! Как бы еще моим глазам развидеть три последние части.

Аватар

А никто не замечает как Линда Хэмильтон похожа с Бредом Питтом? Тот же овал лица, теже светлые волосы, голубые глаза Они как брат с сестрой.

Аватар

Очень хорошая актриса она. А я то думала, куда она подевалась. Оказывается, болезнь

Аватар

А кто будет режиссёром?

Подождите...