Добрый вечер, сплетницы! В последних постах я прочитала, что не все считают Наталью Водянову подходящим выбором для презентации Кубка чемпионата мира по футболу, меня это немного удивило, так как в 2014 году эту роль выполняла Жизель Бундхен. Это же что-то вроде традиции, которая началась в 2006 году с Клаудии Шиффер (я не смогла найти ничего раньше этого)

     Я думаю, что вполне возможно ее скоро отменят, как например руководство Формулы-1 отказалось от всех подиум-герлз и грид-герлз. Также и Тур-де-Франс планирует отказаться от девушек на награждении. И недавно, возможно вы читали, ФИФА попросила показывать меньше "горячих" девушек во время трансляций, для того чтобы бороться с объективизацией женщин (и правильно я считаю, будем лучше смотреть на горячих футболистов :) но мужчины, кажется, очень не согласны.

Ну да ладно, давайте вместе взглянем на сотрудничество моделей, ФИФА и до кучи еще Луи Виттон.В 2006 году презентация кубка и жеребьевка проходили с участием Михаэля Баллака и Хайди Клум.

Представили кубок на церемонии открытия Клаудиа Шиффер и Пеле

В 2010 году  для ЧМ в ЮАР был создан первый кейс для кубка от Луи Виттон, представлен он был, в том числе,  Антуаном Арно и Наоми Кэмпбелл

На церемонии открытия - капитан победившей в 2006 году сборной Италии Фабио Каннаваро и видимо южноафриканская модель (к сожалению не нашла имени)

Жеребьевка на тот чемпионат проходила кстати с Шарлиз Терон и Дэвидом Бекхемом.

В 2014 году в Бразилии представляла кубок конечно же Жизель Бюндхен.

И на самой церемонии открытия тоже - вместе с Пуйолем, игроком сборной Испании в 2010 году

Конечно, в Бразилии много известных моделей, например некоторые предпочли бы Адриану Лиму в этой роли, но по видимости ФИФА выбирала более представительную модель, не столько сексуальную, сколько классом выше, ну вы поняли - зато очень дальновидно, потому что в объективизации не обвинят).

В этом году мы все знаем, кубок везде представляла Наталья Водянова

Вместе с душкой Ламом

и хотя в России не меньше моделей, чем в Бразилии, и лично я считаю что Ирина Шейк смотрелась бы ярче, но понятное дело по всем параметрам Водянова подходила лучше, ну а то, что она является партнером Антуана Арно, и вовсе не оставило другим шансов. Других спортсменок звать, мне кажется, было бы не к месту, это же не Олимпиада :)

А Луи Виттон оказывается делает кейсы ко многим спортивным кубкам, например кубок мира по регби

и Ролан Гаррос

Бонус - рекламная кампания 2010 года

Обновлено 17/07/18 19:16:

дополнение от S_R : Пишут, что на церемонии открытия в 2010 году рядом с Фабио Каннаваро модель Deborah Mukaz

Подпишитесь на наш
Блоги

Кубок мира и модели

19:09, 17 июля 2018

Автор: K_chan

Комменты 70

Аватар

Надо было Машу Шарапову позвать

Аватар

Какое-то полное бессисие

A

вообще против чтобы без разницы кто там выходил с кубком, смысла не вижу! но на жизель готова смотреть вечно, ну до чего ж офигенская она!!!!!!!!!!!!

Аватар

Странное платье/образ на Шиффер. Это не показ мод, конечно, но все же слишком просто. Выбор Водяновой на эту роль поддерживаю. Но и Ирина смотрелась бы не хуже. А вообще люди слишком заморочились этим вопросом)))

Аватар

А почему Шиффер трогает кубок?? К нему прикасаться могут же только чемпионы и президенты!

Подождите...