Мария Кожевникова высказалась на тему финала ЧМ 2018, пост об этом можно прочитать здесь; ниже приведено полное высказывании Марии, взятое из её Instagram:

"Я решила болеть за Хорватию. Во-первых, потому что сборная Франция, если так ее можно назвать, состоит из Кимпембе , Манданда, Нзонзи , которые родом из Демократической Республики Конго, Дембеле из Мавритании, Сидибе и Канте из Мали, Умтити и Мбаппе из Камеруна, Погба из Гвинеи, Толиссо из Того, Матиюди из Анголы, Менди из Сенегала , Фекир из Алжира. А во-вторых , я прониклась уважение к капитану сборной Хорватии - к Луке Модричу! Это именно тот случай, после которого продолжаешь верить, что неважно из какой- то семьи, где родился и какая тебе жизнь предлагается... Трудолюбие, Вера в себя в свою мечту и ещё раз трудолюбие вершит справедливость!!! В 6 лет в дом Модрича постучалась беда, его дедушку повесили на площади, семье пришлось уехать из маленькой югославской деревни в соседний город, худой и вечно голодный, тренеры видели его гениальную технику, хотя физическая форма отпугивала, но Лука не сдавался и продолжал тренировать свою выносливость и смог попасть в национальную сборную, а сейчас это один из лучших футболистов мира!!! ( источник КП) Реальная мотивация к тому, что невозможное возможно!!! Поэтому я болею за Хорватию! Вперёд! Удачи, Модрич!
P.S. А ещё хочется сенсации , если победит

После того, как её слова вызвали бурный холивар в сети на тему "Расизм - это или нет", Маша поспешила оправдаться:

"В общем так, мне не интересны СМИ,которые вырывают фразы из контекста,ради громких заголовков и не интересны те люди,которые додумывают смысл и выдают их за мой! Я бы хотела предложить всем гостям моей странички, снимать обувь! А то,когда некоторые оставляют свои следы, а потом обвиняют , что в доме не убрано, то это как-то странно! То,что Кимпембе,Манданда, Нзонзи,родом из Демократической Республики Конго,Дембеле из Мавритании,Сидибе и Канте из Мали,Умтити и Мбаппе из Камеруна,Погба из Гвинеи,Толиссо из Того, Матиюди из Анголы,Менди из Сенегала ,Фекир из Алжира это констатация факта,а не расизм!!! У многих игроков двойное гражданство и, наверное, ни я, ни многие другие не обратили бы на это внимание,если бы это был один, или два или даже три игрока,четыре...даже французы,которые рядом со мной сидели и болели за свою сборную,тоже об этом говорили!В моем посте нет ни о цвете кожи,ни о каких-либо различиях между футболистами,да и вообще между людьми!!! Для тех,кто использует слово расизм, но не совсем его понимает: «это совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру»(из вики) А теперь, давайте,где я пишу,что все футболисты,которых я выше перечислила,неравны другим?Где?Конечно,у футболиста,играя за французскую сборную , которая уже дважды становилась ЧМ,есть больше шансов выиграть титул Чемпиона,улавливаете ход МОИХ мыслей?! По этому, если Вам где-то мерещится запах расизма, может стоит не оглядываться по сторонам, обвиняя прохожих?! Не судите людей по себе!
P.S. Газета «Советский спорт»: «Тема щепетильная, но мы – далеко не первые, кто ее поднимает, раз уж даже Килиану Мбаппе пришлось отвечать на не самый удобный вопрос» «Практически все футболисты сборной Франции – выходцы из разбросанных по всему миру стран,которые раньше были колониями Франции»«Все эти парни,послушай их, кичатся своим африканским происхождением и стараются не забывать свои корни.Однако играть они предпочитают за сборную Франции.Почему?Ответ на поверхности – так у них больше шансов выиграть чемпионат мира,чем с африканскими сборными»
Кстати интересная статья,почитайте"

Подпишитесь на наш
Блоги

Маша оправдалась

19:07, 16 июля 2018

Автор: Katya1524

Комменты 150

Аватар

Машка просто дура и это давно уже не секрет. Комменты и голосовалка наглядно показывает, что такие Маши не уникальны и ходят среди нас, не стыдясь своего воинственного невежества. Люди вообще почему-то собственной тупости не стыдятся, а смело ее транслируют, называя мнением. Эх, беда.

Аватар

А Фернандес в РФ Сборной её не смущал?

E

По той же причине болел за Хорватов,чем больше толерастии тем хуже для страны.

Аватар

Мир изменился. И продолжает стремительно меняться. Некоторые не успевают.

M

Думаю с ее стороны это был не расизм, а тупость. Не настолько она смелая чтобы открыто высказывать расистские убеждения. Но это как раз тот самый случай когда простота хуже воровства.

Подождите...