Только что закончился показ  в Париже Юлии Янинoй 

Посмотрим, чтобы сравнивать 

Листайте

Интервью 2016 год 

Дом моды YANINA COUTUREоснован в 1993-м. Чуть больше, чем за 20 лет платья дизайнера Юлии Яниной успели побывать на Каннских фестивалях и благотворительных балах. ГВЕНСТЕФАНИ (47) и ЕВА ЛОНГОРИЯ(41) уже успели оценить работу российской марки, а YANINACOUTURE и не думает на этом останавливаться. Основательница бренда рассказала нам о том, чем можно испортить даже самый лучший образ и почему не удалось одеть КЕЙТ БЛАНШЕТТ(47) для АВСТРАЛИЙСКОГОКИНОФЕСТИВАЛЯ.

КОГДА ВЫ ПОНЯЛИ, ЧТО ХОТИТЕ СТАТЬ ДИЗАЙНЕРОМ?
Когда-то мечтала стать балериной: наверное, мне очень нравились балетные наряды и все, что связано с этим прекрасным видом искусства, но данных у меня для того, чтобы стать балериной не было, поэтому я занималась художественной гимнастикой. Мой папа много путешествовал и привозил мне из командировок кукол, дефицитных в то время. А я им шила одежду: просто так кукольные платья было не купить, со временем просто появилось желание одевать не только кукол, а реальных людей.

РАССКАЖИТЕ ИСТОРИЮ ВАШЕЙ МАРКИ?
Наша семья вот уже двадцать лет занимается управлением модного Дома, который за это время вырос из небольшого ателье в Саратове в успешную компанию. В какой-то момент я почувствовала, что мы готовы к переменам и что настал момент двигаться дальше и ставить новые планки, а в небольшом городе не было простора для достижения тех целей, к которым мы хотели двигаться и мы все-таки сделали этот шаг. Разумеется, было не просто, в Москве очень быстро взрослеешь, теряешь какие-то иллюзии, как будто отрываешься от корней, но поддержка семьи и вера в то, что мы делаем сыграла очень важную роль. Мы сумели подобрать команду самых лучших конструкторов и мастериц, нашли помещение и банально много и усердно работали, чтобы все наши мечты и идеи воплотить в реальность.

ЧТО У ВАС НУЖНО ПОКУПАТЬ?
Для коллекции, конечно же, нужно приобретать базовые вещи, которые прослужат не один сезон. В нашем Модном доме всегда есть особенные вещи, которые мы называем «icons» и которые из сезона в сезон становятся главными хитами и фаворитами среди наших клиентов. Это вечерние и коктейльные платья и нарядные пальто их «дорогих» материалов, таких как бархат и тафта, ну и разумеется безукоризненные демисезонные классические «боевые» пальто.

НА КОМ БЫ ВЫ ХОТЕЛИ УВИДЕТЬ СВОИ ВЕЩИ?
Мы всегда с особой тщательностью готовим людей на мероприятия: важна прическа, make-up, сумочка, обувь. Иногда можно так испортить этими комплектующими платье, что становится просто неловко, что этот человек в твоем бренде. Мы одеваем звезд, но стараемся делать селекцию. Например, наш «амбассадор» — Ольга Томпсон. А из западных звезд — Гвен Стефани, Жюльет Бинош, Кейт Хадсон, Джейми Чанг, Ева Лонгория, Сара Полсон, Пэрис Хилтон, Джесси Джей… Церемонии вручения «Оскара», «Грэмми», «Золотого глобуса», Каннский фестиваль, балы, приемы и вечеринки — это большое достижение для русского дома одевать голливудских звезд. В этом случае модный дом является проводником мира красоты и стирает границы. Мне нравится Кейт Бланшетт — талантливая актриса и женщина, которая себя очень достойно позиционирует. У нас даже была одна примерка, но, к сожалению, не сложилось: мы должны были одевать Кейт на австралийский кинофестиваль, а платье не подошло. Времени подкорректировать его уже не было.

ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ СВОИМ ГЛАВНЫМ ДОСТИЖЕНИЕМ?

Еще лет десять назад я говорила команде: «Девчонки, я думаю, скоро нас узнают в Европе, а на наших показах будут рукоплескать в столицах мира!» А сама думала: «Боже мой, неужели это возможно?» Оказалось, возможно. Когда-то я и подумать не могла, что мы будем одевать принцесс, а теперь в наших платьях выходят в свет Каролина Монакская, Камилла Де Бурбон, Николетта Романофф. Все возможно. Поэтому мы никогда не останавливаемся на каких-то конкретных достижениях, всегда мечтаем о большем и глобальном.

КАКАЯ У ВАС ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА?
Ценовая политика нашего дома определяется индивидуально с каждым клиентом и зависит от уровня сложности определенного изделия, количества ручной вышивки и многих других факторов.
Также мы не так давно решили делать линию Ready to wear. Нашли отличных партнеров в Италии, запустили производство и активно развиваемся. Вторая линия полностью соответствует философии Модного Дома, но за счет отсутствия сложной ручной вышивки и элементов декора, которые есть в кутюрных коллекциях, мы смогли создать продукт, который будет доступен более широкому кругу клиентов, но при этом ни в коей мере не будет уступать традициям Дома, так как это очень качественные и красивые коллекции, созвучные по настроению с нашими коллекциями Haute Couture.

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАНИМАЕТ ПОДГОТОВКА КОЛЕКЦИИ?
Согласно многолетней традиции Модного Дома, сразу же после представления коллекции на Неделе Высокой Моды в Париэе, мы начинаем работу над следующей кутюрной коллекцией. Сейчас мы готовим новую коллекцию весна-лето 2017 года. Подготовка коллекции — это практически непрерывный процесс.

КТО ВАМ ПОМОГАЕТ В ПОДГОТОВКЕ?
Сегодня в компании трудятся 30 швей и 20 вышивальщиц, а также административная команда, все вместе мы составляем большую и дружную семью Дома Моды Юлии Яниной и каждый член нашей семьи вносит огромный вклад в подготовку каждой коллекции.

Подпишитесь на наш
Блоги

Показ Yanina COUTURE fall 2018 в Париже

19:01, 3 июля 2018

Автор: eLITE

Комменты 67

F

Ужас) дизайнер

F

настолько не нравится что дезайнер кажется шарлатаном

Аватар

Синие голуби - такая красота! Мне нравится Янинакутюр.

Аватар

Стоит отдать честь этому бренду - они начали представлять свои коллекции на неделе моды в Париже гораааздо раньше УСа, хотя УС во всех интервью утверждала, будто она первая. Золотые образы с кокошником понравились, напомнили Кристиана Лакруа, и золотое свадебное платье дочери Растроповича.

Аватар

Ну, не знаю, сколько можно уже эксплуатировать этот стиль а-ля русс....Я знаю, что УС и Ахмадуллина тут не в почете, но с точки зрения дизайна у них конечно это гораздо деликатнее получается, а не так топорно - кокошник, оторочка, как будто с детской книжки со сказками срисовали.

Подождите...