Сегодня стартовал официальный пятидневный тур принца Уильяма на Ближний Восток, который многие СМИ окрестили историческим сразу после его анонсирования.

Визит начался с посещения Иордании – здесь герцог Кембриджский встретился с наследником престола принцем Хуссейном бин Абдаллой.

Принц Уильям и принц Хуссейн посетили инновационную лабораторию TechWorks Fabrication Lab (FabLab) в Бизнес Парке Короля Хуссейна.

В честь прибытия герцога Кэмбриджского в Иорданию в Британском посольстве прошёл официальный приём.

В конце дня оба принца смотрели футбол.

25 июня Уильям отправится в Джерасу на севере Хашимитского королевства, а вечером вылетит в Тель-Авив. Принц пробудет в Израиле до 28 июня. В программе визита – переговоры с премьер-министром Биньямином Нетаниягу и посещение Мемориального центра Яд ва-Шем.

Он также отправится на могилу своей прабабки принцессы Алисы Греческой, которая похоронена в Иерусалиме, и побывает в иерусалимском Старом городе. Королевский дом подчеркнул, что считает его палестинскими территориями, что вызвало недовольство правительства Израиля.

Герцог Кембриджский побывает в Рамалле, где встретится с председателем Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом.

"Герцог осознает исторический характер визита. Для него большая честь стать первым представителем британской королевской семьи, посетившим Израиль и Палестинские территории. Он также рад, что сможет содействовать углублению дружбы нашей страны и Иордании", - говорится в заявлении Кенсингтонского дворца.

С момента создания Израиля Виндзоры избегали посещать с официальными визитами бывшую подмандатную территорию Британской короны. Власти Израиля неоднократно направляли соответствующие приглашения, которые без излишней огласки отклонялись.

В то же время неофициальные визиты периодически происходили. Так, наследник престола принц Чарльз представлял Великобританию на похоронах премьер-министра Ицхака Рабина в 1995 году и президента Шимона Переса в 2016 году.

Подпишитесь на наш
Блоги

Исторический визит принца Уильяма на Ближний Восток

23:27, 24 июня 2018

Автор: Encore

Комменты 70

Аватар

Картинка благостная конечно. Жду, когда Гаррик шепнет по телефону папе Тому, что там в действительно делал Уильям)

Аватар

Уильям лет десять уже антисекс и их фамильный лошадиный оскал...

Аватар

И никто не заметил стюардессы на первом фото... У нас такую бы на загран рейсы бы не пустили!)) А там ничего, летают и даже на королевских рейсах...

Y

И в чем историчность визита? Какие вопросы будут обсуждать?

Аватар

Вот так ни сном,ни духом о том,что Уильям такой высокий парень!! Как-то всегда воспринимала его как мужчину среднего роста.

Подождите...