Вчерашний пост вдохновил меня сделать публикацию о Марине Вакт, очень уж понравилось смотреть на нее, и если тогда я запостила мало фотографий, то сейчас их будет много, тем более по просьбе сплетниц! 

Прозрачные серо-зеленые глаза, тихий неуверенный голос, взъерошенные волосы и потертые джинсы — в 2013 с выходом на экраны фильма «Молода и красива» (Jeune et Jolie) у Франции появилась новая девушка мечты. Чем больше времени она проводила под софитами (сейчас ей 27), тем меньше ее заботило чье-то мнение. По другую сторону Атлантики годами пытаются открыть секрет французских женщин, а он — в естественности, самодостаточности и внутренней силе. Марина Вакт по правилам не играет, и не то чтобы она нарочно старается их нарушить, она просто им не подчиняется: «Когда ты оказываешься перед камерой, — говорит она — нужно держать глаза широко открытыми». Как дикая кошка, Марина свободна, но осторожна. После того, как в 15 лет в магазине H&M ее «нашел» скаут из Marilyn Agency, она забрала у Кейт Мосс Parisienne YSL, став лицом аромата. А до того, как перепрыгнуть в мир французского кино, работала с Паоло Роверси, Юргеном Теллером и Стивеном Мейзелом, снималась у Chloé.

Четыре года назад в Каннах режиссеры, актеры и кинокритики на премьере «Молода и красива» не смогли оторвать глаз от этой француженки. Фильм Франсуа Озона — история о юной Изабель, которая живет двойной жизнью. Как «Дневная красавица», иногда она примеряет роль девушки по вызову. После того, как фильм вышел в прокат, многие обвиняли Озона в феминизме, но Марина оставалась невозмутимой. Лишь защищала личное пространство своей героини: «Это история о поиске себя. Она нашла то, что ей нравится. И вправе вести секретную жизнь, что в этом такого?».

После премьеры Марина пропала на два года: «Слишком много крика было вокруг фильма, а промокампания была слишком долгой и насыщенной. Потом я забеременела, и это стало главной причиной моего отступления,» — смеется Марина в интервью W. Вернулась она c рекламной кампанией Miu Miu весна-лето 2015, которую снимал Стивен Мейзел. В кадре Вакт оказалась вместе с Мией Гот и Имоджен Путс. Тогда кадры посчитали слишком провокационными, а в Англии и вовсе запретили.

После моделлинга Марина вернулась и в кино — в ленте «Образцовые семьи» (Belles familles), которую снял Жан-Поль Раппено: «На поколение приходится лишь один дикий талант как Марина. До нее были Брижит Бардо, Эммануэль Беар, Беатрис Даль и Сандрин Боннэр», — заявил после выхода фильма Филипп Азури, известный французский кинокритик.

Несмотря на народную любовь, Марина обожает проводить время с семьей, читать книги и бывать на природе. Ярмарка тщеславия с каруселью вечеринок и разговорами в отельных номерах — не для нее. Вакт носит левайсы, хлопковые футболки и кларки. А если нужно пойти на вечеринку, то пайетки променяет на вельветовые брюки. Очень скоро мы увидим Марину в новом фильме Франсуа Озона «Двуличный любовник» (L'amant double). В первый фильм Франсуа взял Вакт по весьма интересной причине: «Я мог снять этот фильм при одном условии — что у меня будет актриса, от которой невозможно отвести глаз, как от насекомого». Посмотрим, что ждет нас дальше. (текст Татлер)

Мы впервые встретились с Франсуа Озоном в одном из ресторанов Парижа. Я увидела его игривый живой взгляд и поняла, что мы найдем общий язык. Так и вышло: между нами сразу появилась дружеская симпатия, мы провели вместе прекрасный вечер, очень много шутили. После этого я участвовала в пробах к фильму "Молода и прекрасна", и в итоге Озон утвердил меня на роль. Читая сценарий, я смеялась, плакала... Была под впечатлением. Потом мы встретились с Франсуа и очень долго обсуждали, какой должна быть героиня, как должны выглядеть те или иные сцены - сцены секса, радости, отчаяния. Эта была совместная дружеская работа, в которой Озон не пытался доминировать, как-то манипулировать мной как актрисой. Многие вещи мы решали сообща, и это помогло мне полностью довериться ему как режиссеру.

Обнаженность - тоже своего рода одеяние, костюм, который я надеваю. На экране - не мое тело, это тело моей героини. И я рада осознавать, что Озон не использует обнажение просто ради кадра, ради привлечения внимания - каждая из его сцен оправдана и является частью истории, возможностью донести до зрителя некий посыл.

Близкие поддерживают меня, но у нас в семье не заведено устраивать совместных просмотров моих фильмов (смеется). Мой папа, например, не видел ни одну из моих картин, сексуальные сцены - тем более. Но это не мешает ему всегда быть за меня. Что касается моих друзей, то их не так много, и мы не слишком часто обсуждаем с ними рабочие моменты или какие-то пикантные сцены из моих фильмов.

Французы одержимы сексом. Он является важной и необходимой частью нашей жизни. Мне не хочется обобщать, но думаю, что американцы по сравнению с нами большие пуритане, им не хватает естественности и они чрезмерно осторожны в выражении своих чувств.

Я не слишком вживаюсь в свои роли. И забываю о них сразу, как только покидаю съёмочную площадку. У меня не бывает мучений, сомнений или видений. Что касается Хлое, то тяжело было концентрироваться на этой роли несколько часов подряд. К счастью, Франсуа часто делал перерывы. Во время этих пауз у нас было достаточно времени, чтобы отвлечься от картины, посмеяться и пошутить.

С тех пор как начала серьёзно сниматься в кино, я перестала выходить на подиум. Модой интересуюсь как искусством. В повседневной жизни предпочитаю удобную неброскую одежду.

Я умею держать осанку, не стесняюсь камер и легко перевоплощаюсь. Опыт работы моделью мне действительно во многом помог: например, я поняла, как работает свет. В киносъемках свет имеет огромное значение, я всегда умела работать с ним и знала свои ракурсы. Еще я долго увлекалась дзюдо, и эти занятия дали мне лучшее понимание моего тела в пространстве.

У меня нет ощущения, что я ничего не делаю, когда не снимаюсь. Желание деятельности любой ценой мне не свойственно. И не так часто получаешь предложения, на которые хочешь ответить. Нет, я с удовольствием побуду одна, без кино. Я обожаю двигаться, путешествовать. Подальше от больших городов. В этом году были Сицилия и Ибица, но точно так же я люблю и горы. И не только лыжи... Вы бывали в термальных банях в Вальсе в Швейцарии, здание которых проектировал Петер Цумтор? Поезжайте скорее, пока там все не оправили в золото. Сейчас это просто, удобно, прекрасно. Там по‑настоящему отдыхаешь. 

На самом деле я и правда не стремлюсь в Голливуд, потому что это Голливуд, сами знаете. Но мне было бы бесконечно интересно поработать с другими режиссерами, с режиссерами в других странах. Это был бы полезный опыт. А Голливуд как финальная точка карьеры — нет, на данном этапе меня это совершенно не интересует.

Я очень просто одеваюсь в жизни. Джинсы, майка, куртка или кашемировый свитер, ботинки или балетки. Я живу в старом доме без лифта и много хожу пешком с сыном

У меня все время были длинные волосы, и, с одной стороны, мне хотелось уйти от этого образа чисто женской красоты с длинными волосами. С другой стороны — не находилось какого-то повода. И я постриглась под каре для фильма «Исповедь». И стрижка была большим освобождением, мне очень комфортно и удобно. Мне понравился этот опыт.

Подпишитесь на наш
Блоги

Марина Вакт - молода и прекрасна

16:12, 23 июня 2018

Автор: izolda_laf

Комменты 61

Аватар

Девушка симпотичная, но не мой типаж. А за кажущейся хрупкостью - какая-то даже мальчуковость

Z

Гипнотическая внешность. Очень сексуальная женщина.

Аватар

Как же она похожа на мою подругу... Или подруга на неё )

V

С длинными лучше. Короткая стрижка слишком старомодная - "элен и ребята" какое-то

Аватар

Француженка от а до я!!

Подождите...