Бразильские болельщики, которые записали оскорбительное видео с участием молодой россиянки, стали фигурантами уголовного дела.

Дело об оскорблении завела бразильская прокуратура столичного округа.

В заявлении прокуратуры говорится, что поведение болельщиков является оскорбительным и носит женоненавистнический характер. В ведомстве пообещали, что расследование будет проведено в срочном порядке и позволит установить личности всех фигурантов

В ведомстве подчеркнули, что изучили широко разошедшееся по Интернету видео и уже установили личности всех «героев» ролика, передает РИА Новости 

Напомним, громкий скандал в Бразилии разгорелся из-за болельщиков которые  решили подшутить над россиянкой в центре Москвы. Молодые люди предложили девушке вместе с ними поскандировать португальскую фразу «Buceta Rosa» («розовая вагина» на жаргоне - «шлюха»), а потом добавили слово «русские». При этом россиянка, которая не понимала, что кричат мужчины, повторяла их фразу и смеялась вместе с ними.

Видео вызвало возмущение у пользователей Сети. Так, на сайте change.org появилась петиция под названием "Привлечь к ответственности бразильских болельщиков, публично унизивших гражданок России", которая набрала уже более 7,5 тысячи подписей.

"Иностранные граждане на видео могут быть привлечены к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях, <...> либо привлечены к ответственности по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство")", — говорится в документе.

Бразильские СМИ идентифицировалинекоторых "героев" скандала. Так, один из них, сотрудник авиакомпании Latam Фелипе Уилсон, уже уволен из-за этого инцидента. Другой бразилец, фигурирующий на видео, был опознан как лейтенант Эдуарду Нуньес. В его отношении начато служебное расследование. Еще один член группы фанатов, Диего Жатоба, оказался в прошлом судим за нецелевое расходование государственных средств и долги по алиментам.

Из инстаграм Бруны Линзмейер

Перевод авто

Подпишитесь на наш
Блоги

В Бразилии завели уголовное дело на фанатов, оскорбивших россиянку

13:57, 23 июня 2018

Автор: eLITE

Комменты 177

Аватар

А я то , в первый день , увидев на улице радостных болельщиков и пройдя с усталым видом и кислой физией мимо , через несколько метров почувствовала вину , что не улыбнулась им и не поприветствовала их , помахав ручкой. А оказывается и правильно сделала.

Аватар

А на вуман ру , модератор даже не трет оскорбительные комментарии таких вот маньяков и не банит их (

Аватар

Обидно такое отношение

P

помнится по многим женским пабликам перед чемпионатом шла волна - "ура, иностранные мужчины приезжают. они такие хорошие и правильны, не то что российские козлы". ню-ню. люди то имеют общих предков, и в принципе не могут разительно различаться в рамках одного пола живя на одной планете.

Аватар

У девушки с этими жеребцами какое-то знакомство ранее состоялось? Почему она решила вообще в съемках видео участвовать?

Подождите...