В Волгоградской области разгорается скандал из-за прошедшего накануне матча Англия — Тунис. Ранее сообщалось, что двое воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних получили право вывести футболистов на поле. Причём эту привилегию они получили в честной борьбе, отправив лучшие эссе о своих успехах и достижениях в области спорта в благотворительный фонд Елены Исинбаевой. Однако, как выяснили местные СМИ, место одного из сирот досталось сыну экономиста Социально-реабилитационного центра в Камышине, то есть ребёнку из вполне благополучной и обеспеченной семьи.

Как в Камышине из благополучного сына специалиста реабилитационного центра сделали проблемного мальчика ради «навара» на ЧМ-18

 сегодня, 13:02

Свидетелями совсем уж некрасивой истории стали камышане в связи с правом воспитанника Камышинского социально-реабилитационного центра - мальчика-футболиста вывести национальные сборные Англии и Туниса на футбольное поле "Волгоград Арены" вчера, 18 июня. Этим "счастливцем" оказался  Матвей Кочнев. Между тем Матвея для почетной миссии "подменили".  Он, сын экономиста реабилитационного центра, имеющий вполне благополучную семью, с подачи взрослых "закосил" под парнишку, оставленного вниманием папы и мамы. Неравнодушные камышане расстроили тайну сделки по "раздвоению" подростка.  "Эта привилегия предназначалась для одного из мальчишек, которые в своем детстве ничего кроме нищеты и пьянок родительских не видели.  Эти дети и так обожглись в жизни, они не верят взрослым, а после такого они перестанут верить и в справедливость, и в честность", --  написали камышане в редакции региональных СМИ.

Они привели возмутительные факты, как взрослые ради задуманного подделывали документы, сына экономиста социально-реабилитационного центра 1 июня этого года зачислили в приют в группу дневного пребывания как ребенка из неблагополучной семьи.  Скандал в Камышине сегодня, 19 июня, вынес на обозрение ведущий волгоградский портал "Высота 102". Ранее он сообщал, что среди детей, которым доверена честь держать знаменитых футболистов за руку, должны были быть  в том числе воспитанники Ворошиловского и Камышинского социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Амир Косолапов и Матвей Кочнев.  Однако Матвей оказался несколько "подставным" воспитанником социально-реабилитационного центра. Какими окажутся выводы из довольно унизительной трагикомедии с "онеблагополучиванием"  обычного мальчика, станет ясно уже, видимо, позже.   

Подробнее: блокнот.камышин

К слову, сама возможность выводить футболистов на поле у ребят появилась благодаря программе "На чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России вместе с "Макдоналдс". Как пояснили представители благотворительного фонда Елены Исинбаевой, компания "Макдоналдс" обратилась к олимпийской чемпионке, поддерживающей детский спорт, с предложением о сотрудничестве. Так, появилась идея провести дополнительный конкурс сочинений среди школ-интернатов, детских домов и социально-реабилитационных центров. Лучшие из лучших получили сертификаты, подтверждающие их право пройти вместе с профессиональными футболистами по натуральному полю нового стадиона "Волгоград-арена".

Подпишитесь на наш
Блоги

Сироту лишили права вывести сборные на поле ЧМ

17:45, 19 июня 2018

Автор: eLITE

Комменты 62

Аватар

Девочки расскажу вам историю точь в точь. Мой родственник клал у меня дома плитку и сказал, что должен прерваться так как он будет поступать в университет. Он имел право на бесплатное место так как он сирота и его воспитывала Бабушка. Через день он позвонил и сказал, что был конкурс: 2 чел на место и по баллам прошёл именно он. Я порадовалась за него. А на следующий день позвонил и сказал, что ему позвонили из Универа и сказали, что ошиблись и взяли другого человека, а ещё добавил, что там без блата не обошлось. Я решила осветить эту историю и написала официальное письмо министру культуры и подробненько все описала с именами и фамилиями. В и тоге ЕГО ВЗЯЛИ на бесплатное обучение. Видно кипишь прошёл и ему стали звонить из университета и говорить Владимир срочно придите, срочно придите. А я была рада за него.

Аватар

Позор! А мальчика, которым подменили, уже с детства учат обманывать!

Аватар

Родители типа «ради своих чад» переступают через других детей, не задумываясь. Потом эти дети переступают так через людей на своём жизненном пути. Спасибо интернету: хоть ославить таких « любящих родителей» иногда можно. Но мы здесь часто видим зажравшихся деток зажравшихся родителей(((. Всех к Малахову!!!!

Аватар

когда у нас в Украине проходил Евро2012 в Хавьрове команды выводил сын тогдашнего губернатора Добкина. наверняка тоже в честной борьбе выиграл. все как всегда

Аватар

Такие экономисты-бухгалтеры-юристы любят порассуждать, что на детские дома денег выделяется мнооого. И благодарности от этих сирот не дождееешься. А оно вон как.

Подождите...