Оксана Акиньшина многодетная мама: в январе 2017 года актриса родила дочь Эмму.

Едва дочке исполнилось три месяца, Оксана с мужем и младшими детьми переехали в Швейцарию, в связи с тем, что  Оксана и ее супруг, продюсер Арчил Геловани, решили отдать среднего сына Костю учиться в Ecole International La Garenne

«Так случилось, что старшего сына мужа пригласили туда после того, как он выиграл олимпиаду по математике. Но к сожалению, его не отпустила мама. В этой школе заинтересовались генами нашей семьи. Арчил говорит: «Вы еще младшего нашего не видели». (Смеется.) И они в качестве эксперимента предложили привезти Константина на семестр, что вообще не в их практике — туда попасть в принципе невозможно, даже за очень большие деньги. Вот мы собрались и приехали», — рассказала Оксана.

Ecole International La Garenne – это международная частная школа-пансион для детей от 4 до 14 лет. La Garenne основана в 1947 семьей Méan , которая спустя 80 лет руководит школой уже во втором поколении. Кампус La Garenne расположен рядом с курортным городком Виллар-сюр-Оллон, в живописной местности у южного склона Альп.

Школа La Garenne небольшая –  и по размерам, и по количеству учеников. Здесь учатся 80 детей из разных стран, в классах не более 14 человек. Соотношение взрослых и детей составляет 1 к 2: в школе работают около 30 преподавателей, остальные сотрудники – это вспомогательный персонал.

Директор и учителя стараются создавать в школе уютную атмосферу и своим основным приоритетом считают заботу об учениках. Деятельность преподавателей направлена на то, чтобы школа стала для детей «домом вдали от дома». К каждому ребенку ищут индивидуальный подход и стремятся развивать в нем лучшие качества.

La Garenne известна системой образования на 2 языках: английском и французском. Большинство детей учатся на английском, которым они лучше владеют, а французский изучают как иностранный.

Акиньшина не в восторге от таких перемен в жизни. Жизнь в Швейцарии ей дается крайне непросто.

«Если честно, я до сих пор не адаптировалась, очень хочу назад, но пока это невозможно. Там дети в безопасности. Это такая олигархическая деревня в Альпах, наверху, — там горные лыжи, подъемники… Там, в Швейцарии, конечно, невозможно все время находиться. Не знаю, что будет в следующем году, вряд ли я уже соглашусь на такие «посиделки». Это просто день сурка какой-то, с ума сойти можно», — поделилась она.

Между тем, старший сын актрисы, девятилетний Филипп, которого Акиньшина родила в браке с бизнесменом Дмитрием Литвиновым, остался жить в России.

Почему так случилось, Оксана рассказала в откровенном интервью во время фестиваля «Кинотавр» в Сочи, куда она приехала вместе с мужем Геловани.

Кстати, с Дмитрием Литвиновым они впервые встретились тоже на "Кинотавре", на фестивальной вечеринке Леонида Агутина.

По словам Оксаны, причина того, что Филипп не живет с ней – в здоровье ребенка.

Мальчику девять лет, он постоянно проживает с мамой Оксаны.

«Филипп живет в Петербурге с моей мамой. У него не все просто с точки зрения здоровья, поэтому они живут там. Об этом никто особо не знает, и лучше об этом не говорить», — цитирует Акиньшину ok-magazine.ру.

teleprogramma.про

Подпишитесь на наш
Блоги

Оксана Акиньшина рассказала, почему она не живет со старшим сыном

09:41, 13 июня 2018

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 230

A

Филипп ни маме не нужен, ни папе. С детства с мамой Оксаны. Ещё до её замужества на богатом продюссере был уже не при делах. Не удивительно, что и в Швейцарию его не взяли. Он с детства полностью на бабушке.

Аватар

почему то стало жалко ее старшего сына , маме он явно не нужен , грустно так когда женщины детей на мужские яйца меняют

Аватар

Конечно же климат Питера, намного лучше для здоровья, чем в Альпах)))) и смех и грех.

Аватар

Глупая она баба. Недалекая. Главная цель и интерес в жизни - мужики, мужики, мужики..

Аватар

ну даааа. Отвратительный климат Питера, из которого многие как раз уезжают из=-за здоровья. И чистый горный воздух Швейцарии

Подождите...