Королева Великобритани  Елизавета II в прошлом месяце успешно перенесла операцию по удалению катаракты. Сегодня её заметили в одной из частных клиник Лондона. Выяснилось, что она прибыла на послеоперационный осмотр.

Королева Елизавета II в последнее время стала появляться на публике в темных солнцезащитных очках, ношение на улице которых показано пациентам, перенесшим операцию по удалению катаракты. Елизавета II не отменяла публичные мероприятия, несмотря на запланированную операцию. Операция была проведена в частной лондонской больнице имени короля Эдварда VII. 

"Я могу подтвердить, что королева в прошлом месяце успешно перенесла небольшую запланированную процедуру по лечению катаракты" - сказал представитель Букингемского дворца.

Катаракта - заболевание глаз, связанное с помутнением хрусталика. Заболевание приводит к ухудшению зрения - вплоть до полной слепоты. Одна из причин, способствующих развитию заболевания - это пожилой возраст.

В июле 1995 года мать царствующей  королевы Великобритании - леди Елизавета Боуз-Лайон также перенесла операцию по удалению катаракты в возрасте 94 лет. Катаракта может передаваться по наследству. 

Хирургия катаракты является наиболее распространенной операцией в Великобритании. Процедура длится от 30 до 45 минут. Для полного выздоровления пациенту может потребоваться от четырех до шести недель.

Источник: bbc.ком

Обновлено 20/08/19 19:26:

Подпишитесь на наш
Блоги

Королева Елизавета II успешно перенесла операцию

23:36, 8 июня 2018

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 40

Аватар

Ну вот наговорили, что она как-то не так на Маркл на свадьбе смотрела. А бабуля, по ходу, после операции её вообще не видела!

Аватар

Вот это здоровье у них с Филиппом. В таком возрасте спокойно переносят операции. Легко доживут до 100 и переживут еще

R

Такое ощущение что у нее реально есть двойник. 92 года ходит везде такая нагрузка. Да и лицо хорошее не марщинистое и не дряблое.

Аватар

Значит до 200 лет жить будет))

Аватар

Она, по-ходу, бессмертная. Желаю ей здоровья и душевного спокойствия, все остальное у нее есть более, чем у кого-то на этой земле.

Подождите...