Самая ожидаемая и самая загадочная вечеринка ПМЭФа-2018, конечно же, была организована Михаилом Прохоровым в ресторане "Шатуш".

Участники ее сообщили в соцсетях, что она была оформлена в «Рианна-стиле».

Звезда из Америки якобы должна была выступить в ресторане близ Мариинского дворца.

Однако посетители мероприятия постили оттуда фото только с самим Прохоровым.

Так что появилась ли перед публикой певица, остается тайной.

По кулуарным разговорам на форуме многие вообще до последнего не знали, стоит ли на что-то рассчитывать. И тем не менее вечером 25 мая набережная Мойки напротив дома 64 была полна гостей.

Главная же интрига так и осталась: самый популярный слух был про то, что именно у Прохорова будет длинноногая и сладкоголосая Рианна. Но гости сохранили тайну.

Одна из приглашенных на вечеринку показала короткое видео, на котором мелькает Прохоров, и заявила, что "отжигала" с миллиардером

"Все ваши иллюзии о миллиардерах абсолютное фуфло! В жизни не отжигала круче, чем с Михаилом Прохоровым на его вечеринке после #пэф", - написала девушка у себя на странице 

Я посмотрела сториз девушки и нашла вот это

Кто-то из этих двоих точно отжигал с "возрастным архивлигархом".

Однако в  этих же самых соцсетях так и не появилось ни одного ответа на главный вопрос- приехала ли Рианна?

 Наоборот, светские львицы дразнили тематическими футболками "Рианны не будет" и всячески шутили на эту тему в комментариях. 

Из немногочисленных фото и видео, выловленных в Сети, понятно, что хозяин праздника был на месте, а гостям было весело.

Даже под отечественные хиты:

К слову, если Рианна в конце концов посетила Петербург, то она должна была стать самой высокооплачиваемой звездой неформального ПМЭФа этого года.

А вот Шнур для жителей Питера пел бесплатно, хотя это понравилось и не всем.

Пытка Сергеем Шнуровым сладка не для всех жителей Петербурга, узнала ночью 26 мая полиция и приехала останавливать концерт ПМЭФ, но отступила перед частной собственностью.

Тем более что лидер «Ленинграда» согласился «петь для нищебродов» бесплатно.

О концерте Шнурова в ресторане «Гинза» на Аптекарском проспекте жители знали заранее благодаря широкой рекламе, поэтому попросили администрацию заведения учесть интересы тех, кто не может или не хочет слушать музыку по ночам.

После 23.00 музыкально-матерный грохот продолжился, жители соседних домов подвергли 18-й отдел Петроградского УМВД телефонному штурму.

В полночь наряд приехал к «Гинзе». Очевидцам показалось, что полицейским не просто не рады, но их не пускают на порог ресторана.

Просьбу умерить концертный пыл, вероятно, устроителям все-таки передали. Дежурный 18-го отдела перезванивал жильцам и сообщал, что наряд подъехал, но «организаторы на требования не реагируют».

О бессонных муках округи около половины первого ночи доложили Шнурову. По словам читателей, которых и двойные стеклопакеты не спасали, певец обобщил жалобщиков словом «нищеброды». Соседнему с «Гинзой» жилкомплексу стало совсем интересно, из окон квартир высунулись смартфоны с включенными камерами.

«Вы не кричите, мы выйдем и сыграем еще пару песен, – обратился Шнуров к публике. – Бог с ними, с жителями. Пусть слушают бесплатно, мы же не жадные».

Концерт закончился в четверть второго ночи, музыку выключили после половины третьего.

Концерт «Ленинграда» в «Гинзе» входил в официальную развлекательную программу ПМЭФ-2018.

Билеты стоили по 100 тысяч рублей. Гонорар Шнурова превысил 10 млн рублей.

Спасибо "Фонтанке" и инстаграм за предоставленные новости

Подпишитесь на наш
Блоги

Вечеринка у Прохорова: а была ли Рианна?

23:50, 26 мая 2018

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 96

A

Фигово Прохоров выглядит, резко как-то постарел. Ни семьи, ни детей, зачем нужны эти миллиарды

Аватар

Искренне жаль жителей Аптекарского, особенно с маленькими детьми, больными или пожилыми родственниками. Неприятная ночь выдалась.

Аватар

Я прошу прощения, но все персонажи поста выглядят так, будто вышли из вытрезвителя)) Олигархи какие-то зачуханные пошли)))

Аватар

Шнур все больше становится неприятным. Возомнил о себе

R

Прохоров сдал прям,стареет,никто не вечен

Подождите...