Ночь накануне свадьбы Меган Маркл провела в отеле. Это дало ей моральное право появиться на следующий день в церкви в пяти метрах белоснежной фаты. Не подумайте ничего такого, это я шучу.

На самом деле я считаю, что если кто-то в наше время "бережет себя" до первой брачной ночи, мужчине надо быть настороже. Потому что первые примеры такого целомудренного поведения, которые приходят в голову, - семейный бизнес авантюристок из фильма "Сердцеедки", в котором предприимчивые мама и дочь провоцировали выбранную жертву на измену, предварительно доведя мужчину до предела терпения, умело разыграв карту длительного воздержания от секса по морально-этическим соображениям.

Или сестра Фиби, Урсула, которая тоже испытывала своего жениха, Эрика, целибатом. Вообще, кстати, непонятно по какой причине. Кажется, она просто была патологической лгуньей и к легенде о своей работе и благотворительной деятельности добавила милую деталь в виде целомудрия.

А оказалось, что мое мнение о том, что воздержание практикуют только аферистки или лузеры,  - неверно. Брэда Питта очевидно нельзя отнести ни к первой, ни ко второй категории, однако некоторое время назад на главной появилась статья, в которой утверждалось, что актер решил в течение года придерживаться целибата. Что ж, начала вычеркивать дни в календаре...

А заодно задумалась: единственная ли он звезда, добровольно отказавшаяся от секса? Погуглила, и результаты меня удивили! Да там целые списки знаменитостей, берегущих свою розу. Причем, не только топ 5 или 10, в одной статье перечислялись 30 "целебрити".

Многие имена меня очень удивили, потому что эти звезды ассоциируются с секс-эпилом. Например, Ники Минаж, которая в интервью в прошлом мае заявила, что тоже желала бы соблюдать целибат целый год.

Или Киара и Рассел Уилсон, решившие дождаться первой брачной ночи.

Ангелы ВС тоже не зря носят белые крылышки - Миранда Керр хоть и имела ребенка от предыдущего брака, но до второй свадьбы с Эваном Шпигелем решила практиковать целибат.

А первым мужчиной Адрианы Лимы стал ее муж.

Лиза Кудроу, в отличие от ее экранной героини, врунишки Урсулы, действительно соблюдала целибат до замужества. А замуж она вышла в 32! Долгое ли воздержание или что-то другое тому причиной, но Лиза с мужем счастливы в браке уже более 20 лет.

В общем, здоровое это решение или нет - надолго отказаться от секса - конечно же, личное дело каждого. Главное, чтобы это решение было обоюдным. А то какая-нибудь высокодуховно развитая личность запросто может сделать своего партнера очень несчастным, если предположит, что тот поддерживает его решение, которое даже не было озвучено... Так иногда бывает - мы оба ждали, я у аптеки, а я в кино искала вас - если влюбленные упорно отказываются вербализовать свои желания, рассчитывая на то, что настоящая любовь наградит их вторую половинку телепатическими способностями. Будут бросать друг на друга многозначительные взгляды и маяться по разные стороны одной стены:

Нет, такая концовка поста слишком ванильная. Надо потверже, например, так:

- Как сделать жизнь любимой адом?

Писать сонеты под луной,

Петь под балконом серенады,

В любви до гроба ей одной

Поклясться, целовать ей руки...

- Эй, автор, разве ж это ад?

- Да. Потому что эта с...

(ой, т.е. эта просветленная личность,

адепт здорового образа жизни и духовных практик)

Предпочитает целибат.

А так слишком жестко... В общем, чтобы доказать, что мне не чужда романтика, напоследок еще одна песня.

Все. Триптих завершен. Выговорилась. Вот так я себя сейчас чувствую:

Всем пока!

Блоги

I'm saving all my love for you, или Триптих, ч. 3

00:55, 26 мая 2018

Автор: masha_yeahgorova

Комменты 20

Аватар

А Керр второй раз не беременная замуж выходила?

Аватар

Спасибо автор за задорный стишок и подборку медиаконтента) Хочется чтобы все люди, которые с трудом держат баланс или золотую середину, которые говорят «я не буду год делать ,то...», «я никогда не буду делать...», а также очень религиозные фанатики , были бы подальше от меня. Для меня они чуточку «того» . А вообще , самая известная личность, которая построила карьеру на целибате , была Бритни .

I

так теперь, говорят, у молодежи вообще интерес к сексу падает, вчера как раз вычитала: «согласно исследованию The Next Steps, каждый 8-й британский миллениал в 26 лет все еще девственник»

Аватар

Целибат Лимы, во время которого она встречалась с Ленни Кравитцем, меня до сих пор озадачивает)

A

Хммммм...К чему и о чём. Меган один раз дома не переночевали?!

Подождите...