Если вы еще не устали читать про Меган, то милости прошу. В конце будет немного истории.

Но можно и не читать.

Вслед за апгрейтом соцсетей для Меган настала пора обзавестись своим гербом. Сегодня Кенсингтонский дворец представил герб и официальную монограмму Её Королевского Высочества Герцогини Сассекской. 

Синий фон щита представляет собой Тихий Океан у побережья Калифорнии, а два золотых луча, проходящие через щит, символизируют солнечный свет ее родного государства - США. Три пера представляют собой силу слов. Под щитом на траве высажены золотые маки - цветы штата Калифорния, а также Химонант, растущий в Кенсингтонском дворце. Герцогиня Сассекская много участвовала в разработке герба, потому что хотела, чтобы он показал как ее официальные, так и личные стороны. Герб замужней женщины изображён вместе с гербом её мужа, тем самым символизируя их единство.

Герцогине был также назначен Коронет. На нем присутствует корона. Эта корона установлена Королевским орденом в 1917 года для сыновей и дочерей Наследника. Её украшают кресты с треугольными лучами, узкими в середине и расширяющимися к краям, четыре цветка и два листика клубники. 
 

Напомнило литеру М из советского Холмса. 

А это первый пресс-релиз Герцогини Сассекской от Кенсингтонского Дворца с ее монограммой, рассказывающий о геральдике.

В интернете предложили свою версию для герба.

Расшифровка герба Уильяма и Кетрин.

Некоторые заметили, что форма Гарри на свадьбе была похожей на ту, что носил Николай II. Это верно, это одна и та же форма. В декабре королева присвоила Гарри высокое звание - генерала Королевских морских пехотинцев. Николай был почетным полковником Королевских морских пехотинцев. Ну и есть традиция, что в гостях принято одеваться в соответствии с правилами принимающей стороны.

Николай как раз был в Англии, когда было сделано фото. Николай вместе с Артуром, герцогом Коннаутским, третьим сыном королевы Виктории. Балморал, сентябрь 1896 года.

Когда с визитом в Россию приехал английский король он тоже был облачен в традиционную морскую форму Российской империи. Фото почти 4 королей:Георг V и Николай со своими наследниками - Алексеем и Эдуардом VIII, который отрекся от трона.

-Катя, одолжи шляпку. А то мой прошлый желудь все обос***и.

-Возьми,только цветок отколи,а то запалят.

Еще Алексей ищет нового помощника. Старый сбежал что-ли после свадьбы.

На сегодня все.

Источники: вк,руроялти.

Подпишитесь на наш
Блоги

Королевские атрибуты для герцогини Сассекской

19:38, 25 мая 2018

Автор: Jane_A

Комменты 63

Аватар

таки это николай 2 все -таки...

Аватар

А где будут использовать этот герб?

Аватар

Вот этот жест ее сзади мне напомнил одну деваху с работы которая лезет ко всем боссам в постель, и мечтает себе хоть кого то отхватить

H

"Меган три пера", "сила слов" - уболтала, что ли? Или намек на болтливых инсайдеров? Придумать с нуля неглупый герб - та еще задачка.

B

запись Елены Лазаревой-Ниемеляйнен из вк: "18+ Или про финский язык, финский юмор и герцогиню Сассекскую. Буквально неделю назад многие из нас смотрели прямую трансляцию свадьбы британского принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл. В Финляндии таких людей тоже было много, хотя спектр чувств по этому поводу разнился от "на хрена нам трансляция из жизни британской монархии?" до "мимими какая пара!". И всё бы ничего, но утром в день свадьбы Её Величество королева Елизавета Вторая изволила даровать своему внуку и его невесте титул герцогов Сассекских и Меган стала "Sussexin herttuatar", то есть герцогиней Сассексской если перевести на финский, всё логично. И вот тут у финского народа случился приступ истерики, ибо, если вы еще не знаете, то в финском языке слова произносятся точно так же как пишутся, это вам не французский. Поэтому о телевизорах фирмы "Пхилипс" или автомобилях фирмы "Пеогеотти" вы можете услышать только в Финляндии, ти слово "Sussexin" (Сассекский/-ая) произносится как "Суссексин", производное от "Суссекс". А теперь произнесите другое слово- "suuseksi" ("суусекси" ) и вроде бы в звучании разницы особой нет, ну "у"чуть подлиннее, а вот в значении есть, и безобидный Суссекс внезапно превращается в "оральный секс" на финском (suu-рот, seksi- секс, Л- логика, ага). Добавляем "n(н)" в конце дабы образовать прилагательное или указать принадлежность и имеем то что имеем, ну то есть (шёпотом, оглядываясь по сторонам "Герцогиню орального секса". Веселые финны в комментариях практически на всех сайтах под этой новостью как-то особенно радуются за молодоженов и высказывают предположения что королева Елизавета все-же знает финский язык и не очень любит Меган, ну или объясняют этим почетным титулом ту готовность, с которой Гарри ломанулся нарушать правила британской коррлевской семьи. В общем, если знаете финский, сходите почитайте, там весело;)

Подождите...