Бриджит Троньё родилась в семье владельца сети кондитерских магазинов. Бриджит была самой младшей из их шестерых детей, разница в возрасте между ней и её старшим братом составляет 20 лет. Семья Троньё — богатые буржуа —  занимались производством шоколада.

22 июня 1974 года она вышла замуж за будущего банкира Андре Луи Озьера, у супругов трое детей: Себастьян (род. 1975), Лоранс (род. 1977) и Тифэн (род. 1984). Сын Себастьян стал инженером, дочь Лоранс — кардиологом, а Тифэн — адвокатом. Развелись они в 2006 году. У Бриджит в настоящее время семь внуков.

Бриджит преподавала в Париже, потом в Страсбурге. В 1991 году она вернулась в родной город Амьен и стала работать преподавателем французского и латинского языков. Здесь, в мае 1993 года, она встретила шестнадцатилетнего Эмманюэля Макрона, ровесника и одноклассника её дочери Лоранс. Эмманюэль посещал её уроки литературы, Бриджит также вела театральный класс, в котором он обучался. Их роман начался в следующем, 1994 году. Макрону - 17 лет, Бриджит - 41. Родители Эмманюэля, опасаясь скандала, настояли на том, чтобы он уехал в Париж, и он учился последний год там. Тем не менее, отношения с Брижит Троньё не прекращались. Она развелась с мужем 26 января 2006 года и вышла замуж за Макрона 20 октября 2007 года.

Впервые в качестве супруги действующего политика Бриджит публично появилась 2 июня 2015 года, приняв участие в официальном ужине с королём Испании.

Макрон в юности

И сейчас

Мне нравится эта пара. Они лучшее доказательство того, что настоящая любовь не знает преград.

Подпишитесь на наш
Блоги

Макроны в молодости

17:57, 24 мая 2018

Автор: fialkafialka

Комменты 186

B

Для меня это пара странных извращенцев, пропагандирующих нездоровые и « выходящие за рамки понимания» челяди отношения, управляя при этом влиятельной на международной арене, страной. Очень лихая затея, первопроходцы, желание остаться в истории, как не просто первый президент гей.

Аватар

«Они лучшее доказательство того, что настоящая любовь не знает преград.»...Че,серьёзно?

Аватар

На пятой фотке Макрончик чё-то похабненькое льет в ушки музе своей ♂ Она зарделась вся,переливается ♀

Z

А вот в истории Франции уже была подобная история любви: Диана де Пуатье и Генрих II. Она на 19 лет старше, встретились , когда ему было 7 лет, Детская восторженность переросла спустя 6 лет в подростковую любовь а далее в любовь всей жизни. Французы :)

Аватар

Зная французов, могу сказать, что этим по фигу и они живут, как хотят. Более того, у него может быть любовница, любовник, и кто-то третий для тройничка. У нее может быть стадо натренированных женщин в латексе. Как хотят, так и живут. (По мне, они немного странные, но называть ее старой и страшной - ну это уж прям чересчур. Нормальная мадам, живет и кайфует)

Подождите...