Крупнейшая израильская газета "Исраэль ха-Йом" утверждает, что российский бизнесмен Роман Абрамович в четверг приедет в Израиль, чтобы "завершить процесс иммиграции".

"На пути в Израиль: Роман Абрамович, еврейский миллиардер родом из России, владелец футбольного клуба "Челси", как ожидается, прибудет сегодня в Израиль и  завершит процесс репатриации", — говорится в публикации.

Издание утверждает, что Абрамович сейчас строит "огромный дом" в тель-авивском районе Неве-Цедек.

Согласно местному законодательству, правом на получение гражданства Израиля обладают евреи, их дети и внуки.

Комментарием Абрамовича или пока не располагает.

Израильская газета Globesв апреле 2015 года сообщала, что Абрамович приобрел за $25 млн гостиницу "Версано" в Неве-Цедеке, которая стала первым объектом недвижимости, купленным им на территории еврейского государства. По данным газеты, российский миллиардер выкупил и прилегающую к гостинице территорию общей площадью 1,5 тыс. кв. м.

В тот же период, указывает Globes, Абрамович приобрел четыре израильские компании-стартапа. Одна из этих компаний, по информации газеты, занята разработкой заряжающейся в рекордно короткие сроки батареи для смартфонов.

Ранее издание The Bell со ссылкой на источники в окружении Абрамовича писало, что у бизнесмена возникли сложности с продлением британской визы, которая истекла больше трех недель назад. Источник из окружения Абрамовича пояснил РИА Новости, что Великобритания не отказывала ему в выдаче инвестиционной визы — речь, по его словам, идёт о затянувшейся процедуре продления. Газета Daily Telegraph утверждает, что Абрамовичу для получения новой визы, возможно, придется объяснить британским властям, как он стал обладателем крупного состояния.

Подпишитесь на наш
Блоги

СМИ заявили о переезде Романа Абрамовича в Израиль

15:05, 24 мая 2018

Автор: s_katy

Комменты 230

Аватар

Думаю, что это вброс, по одной такой причине: если Роман Аркадьевич решит сменить гражданство, то он сначала его сменит, а потом уже года через полтора об этом узнают сми. А вот такой поворот: "сегодня он прилетит в Израиль, чтобы завершить процедуру" - полное фуфло. Реклама аэропорта для дурачков, которые будут там его выглядывать круглые сутки.

S

Хм, а мне тут на сайте говорили, что не пускают его туда. Договорился?

Аватар

Идея хорошая: на землю предков, мистер Абрамович! И вот еще: ваши капиталы - тоже отправьте на землю предков, только на землю предков капиталов. ;)

Аватар

Давно пора. Остальные тоже следуйте за ним

D

есть в этом какая-то связь -... Скрипаль - Меган - Рома...точнее это звено в цепи...)))только где конец цепи - вот в чем вопрос...

Подождите...