МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Журналисты немецкого таблоида Bild разглядели "скрытый смысл" в том, что президент России Владимир Путин подарил канцлеру Германии Ангеле Меркель букет цветов.

Автор статьи критически оценил встречу двух лидеров, сравнив ее с "дипломатической дуэлью". По его мнению, на словах это был рабочий визит, а на деле — "обмен ударами", который, как следует из публикации, начался сразу на пороге сочинской резиденции Бочаров Ручей. Журналист уверен, что подаренный канцлеру Германии букет — не совсем то, чем кажется.

"Выглядит как проявление вежливости, но на самом деле это оскорбление", — говорится в статье. Автор материала пояснил, что ведущие политики мира должны пожимать друг другу руки, а не дарить букеты. Он убежден, что цветы были нужны, чтобы напомнить Меркель о том, что она женщина. По неизвестным причинам журналист счел это оскорбительным.

Накануне Bild выпустил статью, в которой раскритиковал визит Меркель в Сочи, отметив, что в ходе их встречи Путину удалось показать ей, что он является хозяином на мировой политической арене.

Bild известен резко негативной позицией по отношению к России. Зачастую издание использует некорректные и даже оскорбительные выражения. Так, в статье, посвященной недопуску российских спортсменов к Паралимпиаде 2016 года, Bild назвал их "инвалидами Путина".

Подпишитесь на наш
Блоги

Bild расценил букет для Меркель как "оскорбление"

15:49, 20 мая 2018

Автор: iLITE

Комменты 253

Аватар

МлотоК, если напомнил что онО женщина!

Аватар

Могла бы поверить в галантность, но зная Путина, не верю ни разу. Просто так дарить цветы он бы не стал. Он уже как-то подзывал собаку к себе на встрече с Меркель специально, зная что Меркель боится собак.

Аватар

У меня ощущение что придираются только к нашим. Как сами своих баб жарить во всех кабинетах и отелях так то нормально, и без букета. А наш Вова обычный букет в знак приветствия даме подарил и все, блин унизил. Чем? Может лучше по плечу похлопать как Трамп. Руку пожать даме тоже по мне так уже сексуальное что то.

Аватар

жесть, но очень по европейски

Аватар

Долбаные леваки и феминистки - лидирует. Я долбаная феминистка, но не левак, зря ох в одну категорию))

Подождите...