Итак, третья "Фабрика"...Наверное, моя любимая. Хотя ни скандалами, ни особо экстравагантными личностями она не запомнилась, её я смотрела с особым удовольствием. Третий сезон проекта отличается дружностью, сплочённостью участников. Большинство ребят поддерживают плотное общение до сих пор.

Думаю, самым скандальным на "Фабрике звёзд-3" был её продюсер. Александра Шульгина пригласили на Первый канал вскоре после громкого развода с Валерией. Пока проект шёл, Шульгин, правда, вёл себя чинно-благородно(во всяком случае, на камеру), только вот на финальном концерте в Олимпийском отличился, сделав Юлии Михальчик предложение прямо на сцене. По окончанию проекта Шульгин просто бросил подопечных на произвол судьбы: не занимался ни гастролями, ни раскруткой. Вскоре неприкаянных экс-фабрикантов забрал под своё крыло......как удивительно, Иосиф Пригожин! После полугодового простоя ребята наконец-то начали гастролировать. Виктор Дробыш занялся раскруткой двух групп-девичьей "Тутси" и мальчиковой "К.Г.Б.". Суперхит Никиты Малинина "Котёнок" звучал из каждого утюга. Михальчик заинтересовались на волне романа и скоропалительного расставания с Шульгиным. Имя Светиковой к тому моменту говорило само за себя. Однако, головокружительной карьеры так у кого и не получилось... Вспомню всех участников.

Ксения Валеева

С "Фабрики" эффектная рыжеволосая Ксения вылетела первой. И почти не запомнилась. Известно, что занималась танцами в ночном клубе «Гелиос+», выступала в курской танцевальной группе «Махаон», побеждала в конкурсе «Мисс Гелиос» и выигрывала титул «Мисс грация» на конкурсе «Леди совершенство» в Орле. Участвуя в конкурсе «Мисс Курск», вошла в десятку финалисток.

После «Фабрики» поступила в ГИТИС в мастерскую Олега Кудряшова. После его окончания в 2010 году получила роль в художественном фильме «Крым»  Игоря Широкова, но на экраны он так и не вышел. Какое-то время  работала моделью и числилась в некоторых актерских агентствах. Однако потом совершенно пропала из виду. Вероятно, в какой-то момент девушке надоело появляться на публике. Как утверждают ее бывшие коллеги, сейчас Ксения замужем, воспитывает сына и ведет семейный образ жизни, а еще серьезно увлекается йогой и занимается бизнесом.

Николай Сличенко

Внук знаменитого Сличенко буквально умолял взять его на проект. Но долго не продержался: за своенравный характер и скромный вокал был отчислен вторым. Как ни странно, о внуке Николая Сличенко известно немного. После «Фабрики» юный Николай находился в творческом поиске, а потом пошел по стопам семьи – поступил в ГИТИС, который окончил в 2009 году. Некоторое время он играл в университетском театре, но потом переехал в Индию (Гоа), откуда вернулся совершенно другим человеком.

Сегодня Коля редко появляется в соцсетях, периодически делится с подписчиками индийской философией… А еще он сделал себе много татуировок. Воспитывает сына.

Анастасия Крайнова

По окончании проекта Анастасию взяла одной из солисток группы "Тутси". Однако из коллектива Настя тоже ушла в 2010 году. Подалась в уникальный сольный проект, позиционируя себя как «первый поющий диджей». У нее даже был свой сайт djkraynova. Правда, через какое-то время девушке стало мало одного диджейского пульта, и она все-таки решила снова выйти на большую сцену. Но успеха пока не добилась.

Как актриса Крайнова принимала участие в съемках таких сериалов и кино, как «Счастливы вместе» телеканала ТНТ, «Клуб» на MTV, «Узкий мост», который снимал Первый канал. Окончила Гнесинку. Сегодня Настя самостоятельно записывает песни собственного сочинения.

Вскоре после того, как Крайнова завела роман с женатым актёром Александром Носиком, он ушёл из семьи. Но вскоре расстался и с Анастасией.

Ирина Желнова

До проекта пела в группе "Атаман". Имеет актёрское образование. После "Фабрики" пропала из вида. В родном Ульяновске стала победительницей конкурса "Лучший экономист предприятия".

Олег Добрынин

До "Фабрики" был профессиональным музыкантом, солистом группы "А-Мега". После проекта продолжил писать для коллектива песни. Закончил ГИТИС. Выступал в ансамбле Покровского.

Мария Вебер

После проекта пела в составе группы «Тутси», но когда Маша забеременела, Виктор Дробыш решил с ней распрощаться (правда, позже Вебер все же вернулась). В личной жизни у Маши все сложилось не очень гладко.

С Парвизом Ясиновым они познакомились через общих друзей. А в начале 2006 года в СМИ просочились слухи о беременности Маши Вебер. Также ходили слухи, что в увольнении Вебер из группы виноват Парвиз: якобы это он, узнав о положении Маши, запретил ей ездить на гастроли. Вебер была готова ради своего бойфренда на все, она даже приняла ислам! В том же году они сыграли свадьбу по светскому и религиозному обрядам. Спустя несколько месяцев Вебер родила сына, которого назвали Оскаром. Однако уже в 2007 году они развелись, Парвиз ушел от жены к певице Юлии Волковой. Правда, и этот союз тоже долго не продлился. Сегодня Маша продолжает записывать песни и растит сына Оскара, занимается бизнесом, а о своей личной жизни не распространяется.

Софья Кузьмина

Владеет фортепиано и флейтой. После проекта пытается продолжать карьеру.  Много работает над развитием своих вокальных данных и музыкальных навыков, пишет песни и музыку. По словам Сони, она не хочет войти в число однодневных поп-исполнителей, а желает подарить миру нечто качественное. Соня постепенно идет к своей цели, а ее отец, Владимир Кузьмин, поддерживает и дает ей дельные практические советы.

Роман Барсуков

После "Фабрики" вошёл в мальчиковое трио "К.Г.Б.". Но группе не удалось нормально раскрутиться, и спустя 2 года Виктор Дробыш распустил проект. Ныне-фронтмен группы с говорящим названием Путь`IN. Принимает участие в музыкальных фестивалях.

Олеся Ярославская

По образованию-педагог по вокалу. После проекта «Фабрика Звезд», Леся вместе с Ириной Ортман, Анастасией Крайновой и Марией Вебер попала в состав поп-группы «Тутси». В 2008 забеременела и ушла в декрет, вернулась в группу после рождения дочери. С 2010 года занимается сольной карьерой. Мало кто знает, но певицу приглашали на «Дом -2» в качестве ведущей, но тогда артистка предпочла музыку. Замужем за военным.

Дмитрий Голубев

По образованию-журналист. В юности пел в группе "Пацаны" в родном Иваново. После роспуска группы "К.Г.Б." пробовал записывать сольные песни, но большого успеха не достиг. С женой Яной встречались ещё до "Фабрики". В 2013 году у пары родился сын Яромир. Голубев-владелец ивановского бара "Чайка".

Ирина Ортман

До проекта активно пробивалась на звёздный Олимп: работала в «Театре эстрадной песни Рената Ибрагимова", была участницей группы «Белый орел» и сотрудничала с коллективами Александра Малинина и Александра Буйнова. Помимо прочего, Ортман была знакома с ребятами из группы «Вирус». Одно время у них была совместная танцевальная программа. В 2002 году  участвовала в конкурсе «Новая волна» в Юрмале и даже смогла пробиться в полуфинал.

По слухам, на кастинг "Фабрики" пришла с другом Прохором Шаляпиным. После проекта до 2010 года пела в группе "Тутси". В течение следующих двух лет Ортман выпустила клипы на песни: «Медленно» (2011), «Навсегда» (в дуэте с Александром Киреевым, 2012), «Что-то в тебе есть» (2012). Сейчас продолжает записывать песни.

Ортман участвует во всевозможных благотворительных мероприятиях («Поможем вместе», «Построим храм вместе»), снимается в телепередачах («Мужское женское», «Контрольная закупка», «Естественный отбор»), дает интервью (газета Coris News, «Русское радио») и открывает показы мод.

22 июля 2008 года в Дмитрове Ирина вышла замуж за бизнесмена Владимира Перевозчикова.  Однако в декабре 2014 супруги подали на развод. В том же 2014 году в жизнь обольстительной блондинки вошел новый мужчина – сотрудник спецслужб Роман Бабкин. В 2016 году они поженились. Детей у Ирины Ортман нет.

Руслан Курик

Рокер из Юрмалы после проекта стал сниматься в кино. В апреле 2007 года вышел первый фильм с Русланом в главной роли («Одна любовь на миллион»).
Также Руслана можно увидеть в сериале "Молоды и счастливы", "Мечты Алисы".
Одна из удач-главная роль в фильме "Любимая дочь папы Карло" (2009 г.) На данный момент является солистом и руководителем группы "Не курить". Записал сольный альбом.

Светлана Светикова

На проект попала, уже будучи звездой. За плечами юной певицы были главные роли в мюзиклах "Метро" и "Notre Dame de Paris" и роль в сериале "Трое против всех". После "Фабрики звёзд" продолжила развивать карьеру актрисы мюзиклов. Одним из самых ярких выступлений Светиковой стало шоу в формате рок-оперы, где Светлана сыграла роль Тересы в постановке «Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты». Последовала серия разножанровых кинокартин, среди которых «Счастливы вместе», «Новогодняя SMS-ка», «Глянец», а также интерактивный формат сериала «Мечты Алисы» - здесь Светиковой не пришлось играть персонаж, она снималась в роли самой себя, как и другие участники.  Сыграла главную роль в картины "Нас не догонишь". Дебютный опыт в озвучивании кинематографии отразился в мультипликационной постановке «Русалочка». Также 2003 год отметился участием и победой Светы в телевизионном проекте «Форт Боярд». Светикова играла совместно с командой по мюзиклу «Notre Dame de Paris».

Активно Светлана участвовала в записи саундтреков, среди которых «Каменская», «День рождения Алисы» и др. Годом позже снялась в экранизированном шоу «Последний герой», где завоевала 3 место. Ещё Светикова отметилась в «Сердце Африки», «Больших гонках», а в «Танцах со звездами» выступала в паре с Александром Бауровым. После танцевального шоу предстала в телевизионном проекте «Лед и пламень». В 2015 году Светлана Светикова принимает участие в популярном шоу "Один в Один". В 2016 году приняла участие в четвертом сезоне шоу "Один в один. Битва сезонов", куда были приглашены лучшие участники со всех 3-х выпусков.  

Светлана Светикова активно участвует в рекламных компаниях косметических продуктов, поет в дуэте с мировыми звездами, презентует постановочные фото и фото-романы, дает концерты, играет в фильмах и мюзиклах.

В юности встречалась с Гариком Харламовым. Долго была девушкой актёра Андрея Чадова. В 2013 году Светикова представила публике гражданского мужа – фигуриста Алексея Полищука. Двое детей.

Юлия Михальчик

Многократный лауреат вокальных конкурсов. Сотрудничала с продюсерским центром Виктора Дробыша. Вскоре песня Михальчик «Лебедь белая» уже звучала в эфире российских радиостанций, а через год вышел клип. В это же время состоялась премьера первого клипа Юли «Со льдом». На фестивале «Пять звезд» певица становится обладательницей Гран-при. Пробовала пройти отбор на "Евровидение-2008". В 2009 году Юлия сыграла Шарлотту в рок-опере «Парфюмер». Записывает сольные альбомы.

На «Фабрике звезд» у Юлии Михальчик случился роман с Александром Шульгиным. Конкурсантку не смущала 20-летняя разница в возрасте, скандальный развод Шульгина с Валерией. Певица была влюблена и говорила, что они скоро поженятся. Но и в отношениях с Михальчик Шульгин показал характер. Пара быстро рассталась.

Одно время в СМИ появлялись слухи о романе Юлии с певцом Евгением Анегиным, с которым певицу связывали творческие обязательства. А в 2012 году журналисты узнали, что певица вышла замуж. Супруг Владимир Гоев, который на два года старше певицы, не имеет отношения к творчеству и сцене, молодой человек занимается бизнесом. В марте 2013 года Юлия родила супругу сына Александра.Спустя четыре года в СМИ появилась информация о расставании Юлии с Владимиром.

Александр Киреев

Играет на скрипке и фортепиано. Учился на режиссёра. После окончания проекта Киреев объединился с двумя участниками «Фабрики звезд» Дмитрием Голубевым и Романом Барсуковым в группу «К.Г.Б.». Параллельно Александр Киреев творил для других исполнителей: Натальи Подольской, Вадима Казаченко, группы "Тутси". После роспуска трио занялся сольной карьерой. Выиграл конкурс «Пять звезд», в котором зрители отдали ему свои голоса, заседал в жюри молодежных музыкальных состязаний и фестивалей, был ведущим передачи «Вопрос на засыпку» канала «Карусель».

Недавно признался, что почти ушёл из шоу-бизнеса и подался в маркетинг. Александр организовал собственное дело в сфере IT и интернет-коммерции, тестировал и претворял в жизнь обучающие программы, заодно создавал клипы.

Еще на волне славы, обрушившейся после участия на «Фабрике звезд», Александр Киреев познакомился с будущей женой Ариной. С тех пор пара неразлучна. Арина – выпускница медицинского вуза, работает врачом-косметологом. Двое детей.

Никита Малинин

Родился в семье известного певца Александра Малинина. Когда Никите исполнилось 2 года, его папа оставил семью и ушел к  Ольге Зарубиной. В детстве засветился в рекламе Pepsi. В 1998 году юноша играл на гитаре в группе «Охо-хо» и гастролировал с концертами.

После победы на "Фабрике Звёзд" участвовал в  международном конкурсе World Best. В 2007 году Малинин познакомился с DJ Nejtrino и попробовал себя в танцевальной сфере. Позже вышел совместный проект диджея и певца под названием «DJ Nejtrino&Nikita Malinin».  Певческая карьера Никиты довольно быстро пошла на спад. В 2015 году неожиданно появился в проекте "Один в один".

Ещё с 9 класса встречается со своей избранницей Натальей. В 2008 году пара поженилась. Есть ребёнок.

Подпишитесь на наш
Блоги

Выпускники "Фабрики звёзд" ...дцать лет спустя. Сезон 3.

19:03, 18 мая 2018

Автор: evatalva

Комменты 70

Аватар

Светикова в Герое просто неподражаема.

K

Блин, неоднократно упоминаемый здесь сериал "Мечты Алисы" - такая хрень, я как-то попала, смотреть было невозможно. Главная героиня в этих кудряхах жутких. А вот Воробьёв там ещё похож на человека (по фоткам сейчас посмотрела), хоть и ряженый жутко.

Аватар

почему то все девушки с этой фабрики как под копирку - блонд, выщипанные (!!) брови, приторно-гламурный стиль..... Я еще тогда, когда все эти Фабрики шли , удивлялась, почему они не берут никаких неформалов? (я не про таких как Тимати с татухами, а про таких, стихийных, настоящих....)

C

мне курик нравился) интересный парень

Аватар

Ээээ... посмотрела несколько роликов (мальчик с Глюкозой, первая девочка Ксения, Ортман) - они же все поют под фонограмму. Это как вообще? Это ж конкурс? Светикова вроде сама. Первая девочка, судя по фото (видео плохого качества - непонятно) - обладательница неправильного прикуса, видимо. Но мисс всего что можно при этом. Может, обаятельная очень.

Подождите...