Этот фильм считался историей о советских Ромео и Джульетта. Актеры, сыгравшие главные роли, стали знамениты на всю страну. Как сложилась их судьба? 

 ТАТЬЯНА АКСЮТА. 

Когда Татьяне Аксюте предложили сыграть девочку-старшеклассницу, актрисе было 23 года. И она уже была замужней женщиной. Но из-за своей природной миниатюрности Татьяна всегда выглядела намного моложе своих лет.

Татьяна родилась в Москве 12 марта 1957 года. Актрисой мечтала быть с детства,но в свои силы не верила. Поэтому после школы 2 раза поступала на исторический факультет Московского пединститута и 2 раза не прошла по конкурсу. Она устроилась работать в институт культуры, где встретила свою первую любовь. Их роман был коротким, но, благодаря ему, Татьяна решает поступать в ГИТИС. В ГИТИС девушка поступает с первого раза. 

В своего однокурсника - Юрия Аксюту девушка влюбляется сразу, он тоже ей симпатизирует. Это очень странная пара, вместе они выглядели необычно. Рост Татьяны 150 см и почти 2 м у Юрия. На втором курсе они уже стали мужем и женой. 

Татьяна начала сниматься в кино в 1977 году . В фильме «Перед экзаменом» она сыграла эпизодическую роль , потом  главная роль в «В вам и не снилось». На  молодую актрису обрушилась слава, которая ей была в тягость. Поклонники караулили у подъезда, писали письма, звонили в дверь квартиры. Как раз в это время Татьяна забеременела и родила дочь Полину. Ей хотелось спокойной семейной жизни, а не преследования поклонников.

Татьяна снималась ещё в нескольких фильмах, но больше играла в театре. Таких громких ролей в ее карьере больше не было.

Личная жизнь Татьяны Аксюты долгое время была тихой и спокойной. Ее муж делал карьеру, становился все более известным, а они считались идеальной парой. Юрий Аксюта в 1990 году  ди-джей радиостанции «Европа плюс», который работает в прямом эфире. В 1992 - Главный редактор, в 2001 - Генеральный продюсер. В 2003 переходит на Первый Канал, где его самые  известные проекты - «Фабрика Звёзд», «Две Звезды», «Голос», «Евровидение».

Счастливой жизни пришёл конец. Долгое время Юрий жил на 2 семьи, Татьяна сама подтвердила это в  интервью,  сейчас они в разводе, у Юрия другая жена. 

Юрий Аксюта с дочерью Полиной.

Ещё немного фото разных лет Татьяны Аксюта.

НИКИТА МИХАЙЛОВСКИЙ. 

Никите было всего 16 лет, когда он начал сниматься в «Вам и не снилось». Тогда никто не предполагал, что его жизнь будет такой короткой  Никита умер от лейкоза в 27 лет.

Никита родился в Ленинграде 8 апреля 1964 года. Его родители развелись, когда мальчику было всего несколько лет. Его отчимом был режиссёр Виктор Сергеев, он сыграл в жизни мальчика значительную роль. До 15 лет Никита  не знал, что это не его родной отец. Его мама - Алевтина Сергеевна - фотомодель. 

Он с детства работал фотомоделью и манекенщиком, до своей звездной роли снялся в 4 фильмах. 

В 1981 году Никита поступил в ЛГИТМ. Все его близкие говорят, что парень спешил жить. Первый раз женился в 20 лет на яркой девушке Насте  , а в 22 стал отцом.

Никита Михайловский с дочкой и тещей. Девочку воспитывала бабушка.

Но жизнь не сложилась, супруги часто ссорились и быстро развелись . На съемках советско-испанской картины «Эсперанса» он знакомится с девушкой Катей, она работает художником по костюмам. Катя стала его второй женой.

Никита рисовал в детстве, с Катей вновь увлёкся живописью. Вместе устроили выставку, а вырученные деньги отправили в фонд детей, больных раком. Они ещё не знали, что у Никиты лейкоз. Первоначальные симптомы говорили, что это всего лишь ангина, от которой его долго лечили антибиотиками. Симптомы уходили и возвращались, но никто не бил тревогу. Потом сильно воспалились лимфоузлы, сделали анализ, диагноз - лейкоз.

Нужно было дорогостоящее лечение, операция по пересадке  костного мозга. Деньги собирали всем миром, но времена для страны были тяжелые, с деньгами было трудно. Деньги на лечение перечислили Михаил Горбачёв, Гарри Каспаров и другие известные лица, но этого не хватило.Даже обращались за помощью к Маргарет Тетчер . Последний год своей жизни Никита провёл в больнице в Лондоне, но лечение не помогло. Он умер 21 апреля 1991 года. У Никиты остались дочка и сын.  Дочка родилась в первом браке, а о существовании сына Никита не знал. Мальчик тоже не знал, кто его отец , только в 15 лет ему об этом рассказала мама , он сам пришёл к папе Никиты , своему дедушке, знакомиться. Его приняли очень тепло. 

Дочка Никиты Михайловского - Софья.

Сын Никиты Михайловского - - Сергей.

Такая грустная история жизни. Какие   же они в фильме молодые, трогательные и милые .

Подпишитесь на наш
Блоги

«Вам и не снилось». Актеры, сыгравшие главные роли.

20:08, 24 мая 2018

Автор: Abisinka

Комменты 152

R

Вот снимали же раньше фильмы про подростковую любовь, очень трогательно, эмоционально, тонко и не пошло. Из более менее современных фильмов только Костянику наверно могу выделить, приятно удивил, многого не ждала от этого фильма.

Аватар

трогательный душевный нежный фильм! всегда плачу, когда смотрю. и слезы даже какие-то чистые, спокойные. не ассоциировала фамилию Аксюта с тем самым Аксютой! вон оно как. могила Никиты Михайловского у нас, в Ленинградской области, в Комарово.

Аватар

Фильм шикарный... и прям я все время реву, когда вот они сидят и эта музыка, ох... такое трогательное кино конечно, прям трогательное.. и ведь затрагивает очень многие важные вещи... жизненные такие.

Аватар

Я рыдала! Когда смотрела фильм! А напечатан роман был в журнале! Его до дыр тогда передавали по очереди!

Аватар

Я рыдала!

Подождите...