Синди родилась в городе Декальб, штат Иллинойс, США 20 февраля 1966 года. Отец — Дэн Кроуфорд, электрик, мать — Дженнифер Кроуфорд, медсестра. В 1984 году Синди окончила старшую школу с высшим баллом и получила академическую стипендию в Северо-западном университете, где изучала химическую технологию. После первой четверти Синди бросила уч:), чтобы сосредоточиться на карьере модели. Поработав с фотографом Виктором Скребнески в Чикаго, Кроуфорд переехала на Манхэттен в 1986 году. На Синди обратил внимание газетный фотограф, который заметил шестнадцатилетнюю девушку во время летней работы по сбору кукурузы и сфотографировал её. Фотография и положительная реакция на неё, убедили девушку заняться модельным бизнесом. Синди принимала участие в конкурсе «Взгляд года» чикагского модельного агентства Elite Model Management и заняла там второе место. Отличительная особенность Синди Кроуфорд — заметная родинка над губой. Она так сильно связана с этой чертой, что даже появилась в рекламной кампании шоколада, «слизывая» собственную родинку. Примечательно, что родинка была удалена со многих её ранних модельных фотографий, включая первую фотографию для обложки журнала Vogue.

image

Брак Кроуфорд с актёром Ричардом Гиром длился с 1991 по 1995 год. В мае 1998 года она вышла замуж за Рэнди Гербера, владельца модных ресторанов в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. У Кроуфорд и Рэнди Гербера двое детей: сын Пресли Уолкер (родился 2 июля 1999 года) и дочь Кайа Джордан (родилась 3 сентября 2001 года). Обоих детей Кроуфорд родила дома.

image

image

Брат Синди умер в раннем возрасте от лейкемии, поэтому Кроуфорд занимается благотворительностью в пользу детей, больных лейкемией, перечисляя доходы от календарей со своим изображением на медицинские исследования. Синди занимается также помощью брошенным и нуждающимся детям через собственный благотворительный фонд Little Star Foundation!

Подпишитесь на наш
Блоги

Прекрасная Синди Кроуфорд!

17:42, 4 июня 2010

Автор: Agafia

Комменты 22

A

очень красивая семья. особенно мальчик

Аватар

Очень красивая семья. Помните сказку и фильм "Звездный мальчик"? Возможно у меня та ассоциация, но мне кажется он бы отлично подошел к этой роли

R

nu ochen krasivaia semia vse

P

Она - совершенство!

Аватар

У сына черты лица ну проооосто дальше некуда (в смысле идеала) и волосы, и лучше бы он был девочкой)), просто всем супермоделям супермодель был бы.

Подождите...