Дата рождения: 23 июля, 1982 | лев | 27 лет Место рождения: Нью-Брансвик, Нью-Джерси, США Гражданство: Соединённые Штаты Америки США Жанры: драма, криминал, детектив Всего фильмов: 35 Первый фильм: 1999 Последний фильм: 2009

Пол имеет польское происхождение, он блондин с голубыми глазами. Родился в провинции Нью-Брансуик, штат Нью-Джерси 23 июня 1982 года, а вырос в Marlboro, Нью-Джерси.

image

Родители Пола Уэсли эмигранты из Польши, так же он имеет трёх сестёр Моники, Юлия и Леа. Пол очень близок со своими родителями, Томасом и Агнешкой Василевски, живущими в Мальборо, штат Нью-Джерси.

image

Обучался в Лейквуде в школе в Хауэлл, Нью-Джерси, потому что эта школа разрешает ученикам совмещать обучение и актерский график. Окончил её Пол Уэсли в 2000, после чего поступил в колледж Rutgers University, но проучившись один семестр получил предложения на несколько ролей и прекратил своё образование, так как посчитал что карьера артиста ему и так обеспечена - без всякого дополнительного образования.

image

Самая его пожалуй известная роль Томми Калахана в "Любовь вдовца".

image

В данный момент он снимается в сериале по мотивам бестселлера "Дневники вампира", где он играет главную роль Стефана Сальватора.

image

В 2004 Пол встречался с актрисой Марне Паттерсон. Сейчас обручен с коллегой по "Убийственному кино" ("Зимние мертвецы" в российской локализации) Торри ДеВитто (няня в нескольких сериях "Холма одного дерева", показанного по НТВ).

image

Его дебют в праймтайм сериалах - роль Люка Гейтса в "Волчьем озере"- произошёл в 2001 году.

В 2000 году Уэсли удостоился номинации молодёжной премии YoungStar Awards в категории Лучший молодой актёр дневных телесериалов за его работу в "Путеводном свете".

Уэсли замечен как ассоциированный продюсер драмеди 2009 года "Норман", где в главных ролях снялись Дэн Бирд и Эмили Ван Камп.

Полу особенно понравилось сниматься в "Эвервуде" ("Любовь вдовца" на российском телевидении), так как съёмки проходили в Юте, где он мог кататься на сноуборде без отрыва от "производства".

В 2002 Пол играл одного из главных героев ТВ-шоу "Молодой Артур". Популярности оно не снискало и было закрыто.

image

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

ПОЛ УЭСЛИ

13:18, 4 июня 2010

Автор: seva70285

Комменты 11

Аватар

Ой, только не побейте, мне он больше нравиться чем Йен)

Аватар

спасибо за пост! и пусть он проигрывает Йену, считаю, он а сериале на своем месте)

P

Деймон как персонаж подинамичнее что-ли, это его вечное метание то к свету, то к тьме. Но не думаю, что Пол как актер проигрывает Йену. А в жизни Пол очень симпатичный, приятный парень (судя по фоткам).

Аватар

Мужик он ничего так, но Сомерхолдеру яяявно проигрывает. И как не отметить эти броооовиии. Ну нет сейчас вампиров без таких бровей, походу :D Какая конкуренция бровям Паттинсона, хохо

Аватар

ну да, зачем учиться, снимают же уже ))))))))))))))))))))) Он не Натали Портман ))))))))

Подождите...