Родилась 10 апреля 1979 года, в английском городе Ковентри в семье актрисы и телеведущей Дженет Эллис и телережиссёра и продюсера Робина Бекстора. Родители развелись, когда Софи было всего четыре года. Тем не менее, у неё есть 3 сестры и 2 брата. Начала музыкальную карьеру в 1997 году в качестве вокалистки группы «theaudience», игравшей в стиле инди-рок, однако группа не просуществовала и года. Софи пыталась начать карьеру модели и засела за написание книги, но вскоре эти занятия ей наскучили.

В 2000 году венецианский (Италия) ди-джей Кристиано Спиллер (DJ Spiller) предложил Софи принять участие в записи вокала к его композиции «Groovejet» (Здоровско!), успевшей попасть во многие танцевальные сборники, которая получила добавочное название «If This Ain’t Love» (Если это не любовь…). Песня попала на первые места во множестве хит-парадов. Этот успех во многом предопределил начало сольной карьеры Эллис-Бекстор.

На данное время у неё 6 студийных альбомов и мировая известность. Последний синг Heartbreak, совместная работа с dj Freemasons.

Подпишитесь на наш
Блоги

Sophie Ellis-Bextor

21:01, 22 июля 2009

Автор: NeStandart

Комменты 10

Аватар

Она мне очень нравится - и внешность её, и вокал. Неземная девушка :))

Аватар

обожаю Софи! Она очень оригинальныя исполнительница .)

Аватар

Её It's murder on the dance floor и I won't change you Мои любтмые клипы.Ещё у неё 2 ребёнка, и второй раз мамочкой стала совсем недавно.Буду рада,если сделаете пост с её фотками.У неё необычная внешность,но очень приятная.

Аватар

Супер, обожаю её и её музыку )))) Очень красивая и талантливая девушка ))))

Аватар

Совсем недавно хотела пост сделать про нее:)))))) Спасибо:)

Подождите...