Кендра Спирс родилась 5 августа 1988 года в Сиэтле, США. 

фотосессия для Tatler (июнь 2014 года)

Кендра с отличием окончилафакультет социологии Портлендского университета и получила степень бакалавра искусств в Вашингтонском университете.

Девушка начала свою модельную карьеру в январе 2008 года в Нью-Йорке, победив в конкурсе Ford Supermodel of the World. Она заключила контракт с агентством Ford и уехала сниматься в Милан и Париж. Дебютом Кендры стала Неделя моды в Нью-Йорке в сентябре 2008 года. Позже модель приняла участие в открытии шоу в Милане от Джона Ричмонда, а затем она вышла на подиум для Gucci. Ее первый сезон в Париже оказался фантастически удачным, она работала для таких мировых брендов, как Valentino, Lanvin, Christian Lacroix. Позже Кендра принимала участие в рекламных кампаниях Diane von Furstenberg и Prada, шагала по подиуму Calvin Klein, Chanel, Yves Saint Laurent и Givenchy.

За свою модельную карьеру Кендра много раз побывала на обложках журнала Vogue, включая Vogue Великобритания, Франция, Австралия, Китай, Япония, Германия. Ее снимали легендарные фотографы Марио Тестино и Патрик Демаршелье.

С будущим мужем ее познакомила Наоми Кэмпбелл. Принц Рахим Ага-Хан (род. 12 октября 1971 года) – старший сын и главный наследник своего отца Карима Ага Хана, 49-ого наследственного имама мусульманской общины исмаилитов-низаритов, прямого потомка пророка Мухаммеда. Личное состояние принца Рахима оценивается в 800 миллионов долларов, но наследует он многие миллиарды отца.

Коротко об отце:

Хотя Ага­-хан не привязан к какой­-либо политической территории, когда он путешествует, в любой стране его фактически принимают как главу государства. Будучи имамом, он несет ответственность за нужды и духовные потребности последователей исмаилизма (одно из направлений шиитской ветви ислама), которых можно найти в более чем 25 странах. 

В 1957 году королева Великобритании Елизавета II присвоила ему титул Его Королевского Высочества.

Одним из основных источников дохода Карима Ага-Хана является разведение породистых лошадей и конные скачки. Он владеет фермами по выращиванию лошадей во Франции и Ирландии. Кроме того, принц владеет группой эксклюзивных гостиниц и фешенебельным курортом Порто-Черво на итальянском острове Сардиния. По последним оценкам Forbes, его состояние равняется примерно 13,3 млрд долларов. 

Каждый год последователи веры традиционно преподносят Ага-Хану добровольные пожертвования в виде золотых слитков в количестве, соответствующем весу принца. Кроме этого, мусульмане платят своеобразный налог — ушр — в размере 10% от их доходов в пользу общины. Именно эти средства затем идут на финансирование большинство программ Фонда Ага-Хана.

В Фонде Ага­-хана работает 80 тыс. человек из 30 стран мира. Эта организация известна своей благотворительной деятельно­стью, но при этом фонд приносит неплохую прибыль в совершенно разных отраслях – от энергетики и авиации до фармацевтики и гостиничного бизнеса. Так, в 2010 году выручка организации составила 2,3 млрд долларов.

31 августа 2013 года Рахим и Кендра поженились во дворце Бельрив, расположенном на берегу Женевского озера в Швейцарии. Незадолго до свадьбы Спирс приняла ислам и получила новое имя - Принцесса Сальва Ага-Хан.

11 апреля 2015 года в Женеве Кендра родила первенца - сына Ирфана.

2 января 2017 года в Лондоне у супругов родился второй сын Синан.

8 марта 2018: прием у Елизаветы II в Виндзорском замке.

Подпишитесь на наш
Блоги

Из американской топ-модели в Принцессу Сальву

16:08, 5 мая 2018

Автор: boo_10

Комменты 62

F

какая красивая! невероятно!

Аватар

Чем-то неуловимо напоминает Чиповскую)

Аватар

Типично королевская внешность. Мне нравится она

V

Шикарнейшая женщина. Внешность идеальная, настоящий дар.

Аватар

Я смотрю мусульмане быстро разбирают европейских красавиц)У девушки очень приятная и благородная внешность.

Подождите...