Любите ли вы Олега Меньшикова так, как люблю его я?) Точнее сказать любила...

Ах, этот вечно юный Костик из "Покровских ворот", вскруживший не одну девичью голову.

Ещё лет 20 назад (о боже, какая страшная цифра!!!) я бегала в театр "Моссовета" на все спектакли с его участием (а на один из них даже трижды)

С удовольствием пересматривала в 101 раз фильмы, которые знала практически наизусть и читала достаточно редкие по тем временам интервью, каждое из которых начиналось абсолютно одинаково: "Олег Меньшиков - са-ааамый загадочный и недоступный актёр нашего времени и только для нашего издания (далее название издания) он сделал исключение и согласился ответить на несколько вопросов..."

Творческая жизнь кипела. Меньшиков редко появлялся на публике и практически все его выходы в свет были связаны с кино или театральными премьерами или награждениями.

Объяснял он всё это очень просто - не люблю, мол, тусоваться. Бесполезное времяпровождение. Он прекрасно одевался и слыл "иконой" стиля и безупречного вкуса. Именно это и помогло ему в своё время стать лицом часов швейцарской фирмы Longines, лозунг которой -  "Элегантность - это стиль жизни". Меньшиков этого периода прекрасен и элегантен, как рояль) 

Одна из самых любимых фотографий) 

Фрагмент очень давнего интервью для одного очень модного журнала. 

- Олег, вы уже три года являетесь посланником элегантности Longines, хотя и до сотрудничества со швейцарской компанией считались одним из самых стильных и элегантных российских артистов. Скажите, что вы сами вкладываете в понятие "мужская элегантность"?

- Именнно мужская? Вы знаете, я не стал бы проводить такое деление. Как мне кажется, "элегантность" - это понятие настолько всеобъемлющее, что не имеет никакого отношения ни к полу, ни к моде, ни ко времени. Ведь элегантность проявляется не только в манере одеваться, но и практически во всем - в профессиональных, семейных, дружеских, любовных отношениях. Правда, мне кажется, что сегодня элегантность, к сожалению, постепенно уходит из нашей жизни и все чаще воспринимается как какое-то слово из прошлого века. Поэтому сейчас особенно важно сохранить ее в человеческих отношениях, в стиле жизни. Она должна быть внутри каждого человека, это качество, которое каждый сам должен воспитать в себе. Для меня элегантность сродни порядочности.

А потом...потом что-то пошло не так. Время шло. Снимался Меньшиков всё меньше, новые спектакли с его участием практически не выходили, а вот всевозможных интервью, как ни странно, этот "самый недоступный и загадочный" товарищ раздавал всё больше и больше. И если несколько лет назад я себе и представить не могла, какие фильмы смотрит или какую музыку слушает мой любимый актёр, то теперь я и все остальные почитатели таланта могли с удивлением наблюдать, как Олег Евгеньевич, вальяжно развалившись в студии, звеня цепями и сверкая бесчисленными перстнями в подробностях рассказывает о том, как "четыре дня был на грани жизни и смерти и едва не умер от осложнений после запущенного аппендицита".

А вот оно нам надо?

Новых фильмов так и не выходило. Спектакли, выпущенные его ТТ "814",  Олег Евгеньевич либо пышно "хоронил", либо играл, НО...с чувством усталой обречённости.

В его творческую жизнь внезапно вошла светская жизнь.

И постепенно она стала перевешивать творческую.

Он полюбил всевозможные тусовки, в основном ГУМовские (видимо светить лицом в ГУМе ещё и выгодно).

Раньше Олег Евгеньевич всё больше говорил о режиссёрах, операторах с которыми работал, о партнёрах по сцене, посещал театральные и кинопремии. Теперь он всё чаще говорит о своём новом приятеле Куснировиче и посещает, в основном, мероприятия им организованные...

И вот уже звезду можно увидеть за прилавком, раздающим мороженое...

открывающим каток на Красной площади, облачившись в дичайшую форму всё того же Куснировича...

показательно сажающим вялые кустики в компании Киркорова, Газманова и прочих деятелей шоубиза...

и даже отмечающим дни рождения всё в том же ГУМе...Всё в той же компании. 

Дальше больше. Олег Евгеньевич уже не брезгует участием в ширпотребе вроде "Танцев со звездами", где восседает в качестве председателя жюри.

Правда, дабы не совсем упасть в глазах поклонников, делает он это слегка вяловато, слово через силу.

Нет, может быть искусство выкидивать "коленца" на паркете Водонаевой, Прокофьевой и Ко действительно привлекло его, но скорее всего и тут "тонкий холодный расчёт" - среди участников была его "супруга" Анастасия и, скорее всего, "семейной паре" пообещали неплохой гонорар. 

И вот поклонники "Костика" с замиранием сердца наблюдают, как их небожитель довольно таки по-простому собачится с известным фриком Данилой Поляковым из-за спущенных последним штанов.

Что довольно странно, учитывая уровень программы, в которой всё построено на провокациях. 

Как говорят умные люди, всё в этой жизни взаимосвязано. Видимо такой "творческий" застой повлиял и на пристрастия в одежде. Медленно, но верно, стиль Олега Евгеньевича превращается из  "мистер элегантность",  в..."мистер фрик"... Впрочем, я до сих пор не берусь охарактеризовать его нынешний стиль...В гардеробе этого солидного и известного человека сначала появляются яркие шарфы и большое количество украшений...

Олег Евгеньевич меняет буржуазную элегантность Longines на сомнительный стиль марки своего нового приятеля - Bosco di Ciliegi,  лицом которой он становится. На смену красивым отутюженным костюмам пришли наряды в гавайском стиле и пиджаки, сшитые из ткани ситценабивных фабрик.

В таких нарядах он стал неузнаваемым.

Простите, напомнило) 

И ещё раз прАстите...

Ну или даже так) 

Только бы до такого не дошло) 

В последнее время Олег Евгеньевич лично для меня одна большая печаль. И я сейчас совсем не о его творчестве. Творчество я не обсуждаю, это тема самостоятельного поста. Мухи отдельно, котлеты отдельно,  как выражается наш гарант.

Ещё великая Коко Шанель говорила, что безвкусица имеет пределы, только хороший вкус бесконечен.  Между понятиями модно и смешно - огромная разница. То, что модно для подростков, старательно подворачивающих узенькие джинсики на тоненьких ножках, нелепо для взрослого человека. Тем более, мужчины. Тем более  - определённого положения.  


Меньшиков...Какие надежды подавал...Как он был лёгок...

заразителен своим обаянием...

пластичен...

музыкален...

и просто весел!

Олег Меньшиков сегодня - это какая-то застывшая маска и вечная каша во рту.

Не понимаю, чего в последнее время ему не хватает, что его так отчаянно штормит. Возможно работы? Внезапно он решил почувствовать себя подростком. Ну и одежда появилась соответствующая...

Плохо прокрашенные волосы, для такого метросексуала, очень странно

И я думаю, тут дело не только в молодой "жене", которой он хочет соответствовать, как раньше говорили. 

В период страстной "влюбленности" в прошлую, широко известную своими рассказами девушку Людмилу, Олег Евгеньевич выглядел замечательно и соответственно своему возрасту и положению.  

От одного из не очень давних "модных выходов" актера я испытала настоящий шок. К сожалению, совсем не культурный. Сильная худоба и, мягко говоря, странный наряд меня убил. Я отлично понимаю, что скорее всего это какая-то супер-пупер мегастильная коллекция аж из самого городу Парижу (Олег Евгеньевич на себя абы что не напялит), но вот смотрится это...

Олег Евгеньевич, вернитесь в свой привычный образ. Сложно видеть в Вас почти 60-ти летнего подростка.

И ещё одна большая просьба. Дурацкую шапочку, в простонародье именуемой :)кой,  снимите, пожалуйста. 

Не идёт она Вам. Совершенно. Да и всякие ассоциации не слишком приятные навеивает... Один "деятель" от культурки тоже носил такую. Ну, Вам ли не знать его? Вы ж поставленный им спектакль целых два! раза сыграли,  но потом пожелали тихонько свернуть сценический балаган, не привлекая особенного внимания. 

Что сейчас делает данный товарищ, всем хорошо известно. А ведь назначил его на должность худрука практически одновременно с Вами один тоже хорошо известных в определённых кругах любитель скамеек и велосипедов. 

Берегите себя. От всей души желаю Вам творческих успехов и, как говорил герой Костик "творческого некопоя". Торговать лицом дело хорошее и разумеется прибыльное, но хочется видеть Вас в кино. Нет. Не в шедеврах типа "Притяжение". Там Вам просто нечего играть. А в Кино. С большой буквы К. Я верю, что оно обязательно придёт к Вам. Только не пропустите этот момент в поисках выбора очередного колечка или шарфика. 

Блоги

То, что нравится, то и беру. Вот и всё. Закон-то простой.

17:53, 4 мая 2018

Автор: sea13

Комменты 290

Аватар

кризис среднего возраста мужчины к нему пришел с опозданием))

Аватар

Я что-то не вижу,чтоб подростки так безвкусно одевались, сто лет не видела этого актера, немного в а@уе))) Олег стал реальным фриком в силу полного отсутствия чувства стиля и непонимания своей внешности.

E

Когда предпочтения в постели полезли наружу, но их надо скрывать. Мне вот так кажется, если честно.

Аватар

Может просто стареет

Аватар

О. Меньшиков сыграл достаточно, чтобы не судить его за кеды и шапочки. Ваших советов он, конечно, послушается обязательно. Ага))

Подождите...