Прошу прощения за такой долгий перерыв после предыдущей части. Но тут сначала случился затяжной отпуск с днем рождения, а потом затяжная болезнь))) В общем, весело живем. 

Что ж, продолжим вспоминать актрис, бывших некогда популярными, но почти или совсем пропавшими с радаров в последние годы, а то и десятилетия.

Часть 1, Часть 2

1. Доминик Суэйн

Она прославилась провокационной и, на мой взгляд, совершенно потрясающе сыгранной в таком нежном возрасте ролью Лолиты. И, похоже, так ей и останется в умах киноманов. До "Лолиты" Доминик появлялась в роли дочери героя Траволты в знаменитом боевике "Без лица" (1997), который я обожаю и не устаю пересматривать. Как говорится, сейчас таких не делают (с). 

Через год после "Лолиты" вышел молодежный фильм "Фанатка", где она играет с Шоном Патриком Флэнери, Сэльмой Блэр и Тарой Рид. О "Практикантке" (1999) я даже не слышала до сегодняшнего дня, хотя там в ролях Гвинэт Пэлтроу, Джоан Риверз, Паулина Поризкова.

Дальше были "Плохие девчонки" (2000) и "Летние забавы" (2001), в котором также снялся так рано нас покинувший талантливый Брэд Ренфро. С ним же она играет и в следующем своем фильме "Колледж" (2001), а еще "Последний контракт" (2003). Дважды в ее экранных партнерах был Генри Томас (тот самый мальчик из "Инопланетянина"): "Смерть в воде" (2001) и "Убить Эдгара" (2003). Вообще, я смотрю, актриса снималась с очень неплохими и даже отличными актерами в разное время. Только вот фильмы все малоизвестны. 

Следующим более-менее громким проектом на счету Доминик стал "Альфа Дог", где целый рассадник будущих звезд: Эмиль Хирш, Антон Ельчин, Аманда Сейфрид, Джастин Тимберлейк (первая его роль в кино что ли?), Шон Хэтоси, Оливия Уайлд, а также звезд уже состоявшихся в лицах Брюса Уиллиса и Шэрон Стоун.

А вот после у Доминик опять пошли какие-то совершенно неизвестные проекты, а имена актеров-партнеров по съемочной площадке переместились от звезд первой величины к практически ноунэймам. 

В принципе, актриса плодотворно снимается до сих пор. В последние годы с ней стабильно выходит по 4-5 фильмов. На этот год их запланировано аж 8! Только вот какие у нее в них роли, другой вопрос. Ну и ничего громкого, что было бы на слуху. 

Насчет личной жизни. Пишут, что с 2012 года и по сей день Доминик состоит в отношениях с американским известным сценаристом Марком Клебаноффым.

Ранее у нее было несколько бойфрендов, их имена, скорее всего, вам ничего не скажут. Один раз даже была обручена - с неким Эндрю Беннетом в 2008-м. Но помолвка ничем не закончилась. У актрисы есть страничка в Facebook, профили в Твиттере и Инстаграм. Сейчас актрисе 37 лет, детей нет. На мероприятиях появляется ооочень редко. Фото от 2017-го.

2. Дениз Ричардс

Духозахватывающая красотка (всегда думала: что надо сделать в этой жизни, чтобы в карму набежало на такую внешность, как у нее?!) начинала свою карьеру как модель, после переключившись на кино, а точнее на сериалы. До 97-го года Дениз снималась преимущественно в них: "Женаты с детьми", "Сайнфелд", "БХ 90210", "Мелроуз Плейс", "Чудеса науки", конечно же, "Друзья".

И вот в 97-м случился "Звездный десант", после которого Дениз стала по-настоящему известна. Уже в следующем году вышел фильм "Дикость" с ней и Нив Кэмпбелл, после - "Убийственные красотки" про конкурс красоты, где в главных ролях Кирстен Данст, Эллен Баркин, Эллисон Дженни и Кёрсти Элли. В том же 99-м вышла очередная серия бондианы "И целого мира мало", где Дениз играет ту самую "девушку Бонда" в компании Пирса Броснана, Софи Марсо, Джуди Денч, Роберта Карлайла и Робби Колтрейна. В хорошей такой компании, в общем.

Молодежный триллер "День святого Валентина" (2001), где у Дениз главная роль; "Спросите Синди", где девушка сыграла с Энджи Хармон и со своим будущим мужем Чарли Шином; "Третий лишний", где у нее в экранных партнерах Люк Уилсон и Бен Аффлек; "Тайный брат" (2002), "Ну ты и придурок!" (2002), триллер "Империя" с Джоном Легуизамо и Питером Сарсгаардом; небольшая роль в "Реальной любви".

Также актриса появляется в 3-й части "Очень страшного кино" и в ситкоме "Два с половиной человека", где снова снимается вместе с Шином. На ее счету участие в ситкомах "Студия 30" и "Девственница". Это из известного. Вся остальная же фильмография не блещет, прямо скажем. 

Актриса до сих пор снимается. В 2017-м, к примеру, с Дениз вышло 6 фильмов и 1 сериал. На этот год к выходу запланировано аж 5 проектов. Думаю, не будет ошибкой сказать, что какая-никакая слава Дениз Ричардс осталась в конце 90-х - начале 2000-х. Тогда она здорово выезжала на своей внешности. А потом приключился Чарли Шин - пьяница, наркоман, дебошир и прочее...

Вообще, впервые Дениз и Чарли встретились еще в 91-м году на съемочной площадке фильма "Заряженное оружие 1" (хотя сам фильм вышел только в 93-м). Видимо, отношения у них завязалась на съемках "Спросите Синди", потому уже в 2001-м пара обручилась,  а в 2002-м они поженились. Будучи беременной второй дочерью, Дениз подала на развод с Шином (в марте 2005-го). А потом даже попросила "restraining order", т.к. Шин, по ее словам, угрожал ей расправой (death threats в оригинале). В ноябре 2006-го пару развели, а Шину запретили приближаться к бывшей жене и детям ближе, чем на 300 футов, за исключением случаев посещения дочерей под специальным присмотром. Дениз по суду является единственным опекуном Сэм и Лолы.  

В июне 2011-го Дениз удочерила девочку Элоиз. К 2012-му актриса и Чарли Шин, вроде бы, уладили все свои разногласия, мирно общались, Шин виделся с дочерями. В 2013-м суд постановил, что Дениз станет временным опекуном сыновей Шина и его третьей жены Брук Мюллер. Детей тогда забрала из дома соц.служба, т.к. оба родители наркоманили вовсю.

Сейчас Дениз 47 лет. Она изредка появляется на фото папарацци, почти всегда в компании дочек. Мне кажется, она очень хорошая, заботливая мама. Да и вообще вызывала и вызывает у меня всегда только положительные чувства. Думаю, она добрый, неконфликтный человек. 

Ричардс поддерживает фонд Best Friends Animal Society. Она была участницей многих их программ и акций, включая "Pup My Ride", которая занималась перевозом маленьких собак из приютов, где их никто не забирал и песиков усыпляли, в те приюты, в которых был высокий спрос на таких собачек. После урагана Сэнди в Нью-Йорке, где она оказывала активную помощь, актриса взяла себе щенка из приюта на Лонг Айленде. Говорю же, человек она хороший :) И вообще, желаю Дениз всего только самого лучшего.

3. Элисон Ломан

Свою кинокарьеру Элисон начинала в середине 90-х с маленьких ролей в разных фильмах и сериалах. Все, как у всех. В 2001-м году вышел сериал "Пасадена", состящий из 1 сезона, где у Элисон уже одна из главных ролей наряду с такими актерами, как Дана Дилэйни, Бальтазар Гетти, Мартин Донован.

Через 2 года выходит отличная драма "Белый олеандр", в котором Ломан повезло сыграть также одну из главных ролей наряду с такими шикарными женщинами, как Мишель Пфайффер, Робин Райт и Рене Зеллвегер. Роль Астрид Магнуссен принесла юной актрисе настоящую известность, и не только потому, что сам фильм был довольно успешен, но и из-за по-хорошему взрослой и талантливой игры девушки. Интересный факт: в фильме Элисон постоянно носила парик, так как за год до этого побрила голову для маленькой роли больной раком в фильме Кевина Костнера "Стрекоза", из которого ее в итоге вырезали.

В 2003-м Элисон блистает в криминальной комедии "Великолепная афера" в окружении таких мастодонтов, как Николас Кейдж и Сэм Рокуэлл, ничуть не уступая обоим в мастерстве.

Все критики, сми, простые зрители уверенно прочат Ломан ошеломительную карьеру. И словно в подтверждение этому в том же 2003-м выходит одна из лучших работ Тима Бёртона - "Крупная рыба". Признаюсь, я не очень прониклась этим фильмом, но не могу отрицать очевидное: сценарий, режиссура, постановка, игра актеров, музыка, визуальная составляющая - все на высшем уровне. Просто лично меня он не зацепил, но это мои проблемы) Здесь Элисон снова в компании крутейших актеров: Юэн МакГрегор, Билли Крудап, Альберт Финни, Джессика Лэнг, Хелена Бонэм Картер, Марион Котийяр. 

Также в резюме девушки такие работы, как "Большая белая обуза" с Робином Уильямсом, Холли Хантер, Джованни Рибизи и Вуди Харрельсоном (не смотрела, ничего не скажу про фильм, но, похоже, стоит посмотреть - актерский состав подкупает); один из лучших детективов-триллеров с закрученным сюжетом "Где скрывается правда", где Элисон снова отлично справляется с ролью и не теряется на фоне божественных Кевина Бэйкона и Колина Фёрта. 

В 2006-м выходят "Чокнутый" со Стивом Бушеми, Майклом Питтом и Джиной Гершон и "Флика" с Марией Белло и Тимом МакГроу. В последнем 25-летняя Элисон, очень юно выглядящая, играет 16-летнюю девушку. Через год актриса появляется в драме "То, что мы потеряли", где в главных ролях Холли Берри, Бенисио Дель Торо и Дэвид Духовны, и "Беовулф" Роберта Земекиса.

Здесь Элисон делает перерыв в 2 года, в течение которых не снимается. В следующий раз она появится на экранах лишь в 2009-м в триллере/ужастике Сэма Рэйми "Затащи меня в ад", где заменит Эллен Пейдж, которая должна была играть изначально; и в "Геймере" с Джерардом Батлером, Майклом С.Холлом, Кирой Седжвик, Логаном Лерманом и Эмбер Валеттой.

В том же 2009-м Элисон вышла замуж за режиссера Марка Невелдайна, а через год родила первого сына Билли. У пары есть и второй ребенок, но ни год рождения, ни пол я найти не смогла. Просто пишут везде, что у них двое детей.

Видимо, Ломан выбрала материнство и полностью погрузилась в него, т.к. на экраны актриса вернулась лишь в 2015-м году, появившись в фильме "Ватиканские записи". Затем у нее было два проекта в 2016-м. И с тех пор снова тишина. Жаль, что ее карьера так внезапно застыла. Видимо, это был выбор самой актрисы. Может быть, она все же продолжит сниматься когда-нибудь.

4. Элизабет Шу

Яркая красавица Элизабет чуть-чуть дальше по возрасту, чем предыдущие героини подборок :) Славу свою она снискала еще в 80-х, сыграв в таких культовых на сегодня фильмах, как "Парень-каратист", "Коктейль" с Томом Крузом, 2 и 3 частях "Назад в будущее". 

В 90-х Шу может похвастаться ролями в таких известных проектах, как "Привычка жениться" (1991), "Мыльная пена" (1991), "Сердце и души" (1993), "Там внутри" (1994), а также великолепно сыгранной ролью в сильной драме "Покидая Лас-Вегас", где и у Кейджа едва ли не лучшая роль за всю карьеру. 

В 97-м актриса появляется и у Вуди Аллена в "Разбирая Гарри", в 96-м в "Эффекте спускового курка", где играет с Кайлом МакЛахленом и Дермотом Малруни (вот повезло же!). До 2000-х Элизабет играет в "Пальметто" с Вуди Харрельсоном и Джиной Гершон, "Молли" с Аароном Экхартом и "Невидимке" с Кевином Бэйконом.

Пожалуй, следующая более-менее заметная роль у актрисы случается в триллере с Робертом Де Ниро, Фамке Янссен и юной Дакотой Фаннинг "Игра в прятки" (2005).

После работы у нее довольно неоднородны, да и хитов уже громких нет. Из более-менее известных это: "Дом в конце улицы" (2011) с Дженнифер Лоуренс в главной роли, "Покорители волн" (2012) - неплохой байопик про серфенгиста Джея Мориарти, где Элизабет играет с Джерардом Батлером, Эбигейл Спенсер и юным Джонни Уэстоном, воплотившим образ того самого Мориарти.

В прошлом году Шу снялась в спортивном опять же байопике с Эммой Стоун и Стивом Кареллом "Битва полов". В 2018-м нас ждет (точнее уже вышел) лишь один проект с участием актрисы - боевик Элая Рота "Жажда смерти" с Брюсом Уиллисом, Винсентом Д'Онофрио и, собственно, Элизабет. Но что-то как-то не внушает, если честно...

Элизабет замужем за режиссером Дэвисом Гуггенхаймом. У пары трое детей. 

Ее брат - также актер, Эндрю Шу. Вы можете помнить его по роли Билли в сериале "Мелроуз Плейс".

Элизабет и сейчас превосходно выглядит! Такая же красотка, как и раньше.

5. Наташа Хенстридж

Белокурая канадка начинала как модель, но почти сразу переключилась на кино.  И почти сразу ей невероятно повезло. В 95-м году ее взяли на одну из ключевых ролей в фильме "Особь", где она играет с такими мэтрами, как Бен Кингсли, Майкл Мэдсен, Альфред Молина, Форрест Уитакер. Фильм отлично показал себя в прокате, поэтому через 3 года вышла вторая его часть, а в 2004-м - третья. 

После "Особи" Наташа снималась в таких типичных боевичках 90-х, как "Адреналин" (1996) с Кристофером Ламбертом и "Максимальный риск" (тот же 96-й) с Ван Даммом. В 1998-м вышел фильм под "Перекрестным огнем", который по описанию подозрительно напоминает трагедию в техасском Уэйко. Не смотрела, не могу ничего сказать. Здесь Хендстридж играет в компании Роберта Шона Леонарда, Денниса Хесбёрта и Кита Кэрредина. В том же 98-м была романтическая комедия "Собачий парк" (кажется, смотрела я давненько этот фильм, даже какие-то кадры в памяти остались), где в паре с Наташей играет Люк Уилсон.

А в 2000-м случились знаменитые "Девять ярдов" - блистательная комедия, одна из лучших в своем жанре, не побоюсь этого слова. Актрисе невероятно повезло попасть в этот проект с Брюсом Уиллисом, Мэттью Пэрри и Розанной Аркетт в главных ролях. Фильм моментально обзавелся миллионами поклонников по всему миру. Поэтому черезе 3 года вышло продолжение - "Десять ярдов". 

Нельзя не упомянуть про участие Хендстриж и в драме "Чужой билет" с Беном Аффлеком и Гвинет Пэлтроу. Тоже, один из самых известных в ее (Наташи) фильмографии. После выхода 3-й части "Особи" у актрисы пошли какие-то невнятные проекты. Самым приличным можно назвать "Список контактов" (2003) с Юэном МакГрегором, Хью Джекманом и Мишель Уильямс. А после - пшик. Опять какая-то фигня сплошным потоком, включая разные второсортные сериалы. 

В прошлом году с Наташей и уже упомянутой выше Доминик Суэйн вышел ужастик "Черная комната". А следующий проект у актрисы запланирован лишь на 2019-й. Думаю, можно со всей уверенностью сказать, что прославилась она участием лишь в "Особи", "Ярдах" и "Чужом билете". Все остальное, конечно, сложно назвать внушительными киноработами. 

Что касается личного. В 90-х лишь годик побыла замужем. Потом, будучи в отношениях с неким Лайамом Уэйтом родила двоих сыновей. После этого она встречалась с Дариусом Кэмпбеллом, с которым они даже успели пожениться и развестись. 

с Лайамом Уэйтом

с Дэвидом Кэмпбеллом

У Наташи, к сожалению, болезнь Хашимото. Поэтому хочется пожелать ей крепкого здоровья и сил!

В ноябре 2017-го, на волне движения #metoo, Наташа, наряду с шестью другими актрисами, обвинила режиссера Брэта Раттнера в сексуальных домогательствах: по ее словам, в начале 90х он принуждал ее к оральному сексу.

6. Алисия Уитт

Она стала известной еще в середине 80-х, когда сам Дэвид Линч отобрал именно эту рыжеволосую девочку в свой фильм "Дюна"! Позже Алисия появлялась в качестве приглашенной звезды в его культовом "Твин Пиксе". Такой вот бодрый карьерный старт.

На счету Уитт множество довольно качественных как фильмов, так и сериалов. Среди них можно выделить следующие: "Взрослая жизнь" (1993) с Бриджит Фондой и Тимом Ротом; знаменитый "Четыре комнаты", где Алисия сыграла любовницу персонажа Мадонны; молодежный ужастик "Городские легенды"; "Безумный Сесил Б." - феерическое сумасшествие со Стивеном Дорффом в главной роли; "Ванильное небо"; "Любовь с уведомлением" с Сандрой Буллок и Хью Грантом; "Видимость гнева" с Кевином Костнером и Джоан Аллен; "Последний отпуск" с Куинн Латифой.

Из сериалов это "Элли МакБилл", "Клан Сопрано", "Сумеречная зона", "C.S.I.: Miami", "Два с половиной человека", "Сверхъестественное", "Огни ночной пятницы", "Менталист" (помните слепую девушку, которая прониклась к Рэд Джону?), "Правосудие", "Ходячие мертвецы", "В поле зрения", "Обитель лжи", "Элементарно", "Нэшвилл", "Королевство", "Изгоняющий дьявола", новый "Твин Пикс", конечно же. В общем, названия проектов внушают. Хотя по датам видно, что в последние годы Алисия переключилась почти полностью на сериалы.

В этом году с ней, Джеймсом Франко, Эми Смарт и Тофером Грейсом должен выйти фильм "Реквием по Миссисипи".

Помимо актерства, актриса также играет в театре, профессионально играет на фортепьяно, пишет и исполняет песни. У нее даже есть свой сайт, посвященный именно музыке. Там можно послушать некоторые ее композиции. В сериале "Нэшвилл", например, она сама исполняла песни.

В конце 90-х встречала с Питером Краузе. 

С 2003 по 2006 была замужем за Нэтаном Фолгером. С прошлого года Алисия встречается с Беном Фолдсом.

Сейчас актрисе 42 года. 

Продолжение следует...

Блоги

Некогда популярные актрисы 90-х - начала 2000-х. Часть 3

22:38, 25 мая 2018

Автор: near_the_ocean

Комменты 44

Аватар

Доминик Суейн...Господи, ужасно выглядит...

Аватар

я ужаснулась, как изменилась Доминик Свейн(((Самая лучшая Лолита всех кинематограических времен. .....

Аватар

Доминик суэйн для меня - вообще не Лолита, она взрослая, дебелая девица из ПТУ. Понятно, конечно, что снимать ребенка в этой роли нельзя, но и не грубую, похотливую тётку.

A

Странно, что у Доминик карьера не пошла. Внешность позволяла.

Аватар

Оо Лолита. Сыграно превосходно, и порочность и невинность во взгляде.

Подождите...